×
×

Результаты опроса: Страшит ли Вас критика?

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    559 58.41%
  • нет

    398 41.59%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Пускай критикуют у меня работа такая
    с уважением Елена

  2. #62
    Мда
    Гость

    Я ответил НЕТ, но это не совсем так =)

    Критика, нет она меня не страшит, я её просто не переношу, слишком часто она бывает нездоровой, никто не хочет указать на ошибки, почему то все хотят тебя в них обвинить. Вот поэтому я ее просто не воспринимаю, слишком больно постоянно расписоваться в собственной слабости. Я нашел отличное лекарство Нейтралитет. Поскольку мою критику всеравно никто слушать не станет, и смысла в ней нет никакого, я просто нейтрален, не критикую, не слушаю критику.

    Но почему то всеравно приходиться всевремя присматриваться к себе, после очередной критики..... и вот тут я думаю Неужели действительно, бог создал меня настолько несовершенным, что все годы работы над собой, не на милиметр не уменьшают поток критики, или просто он создал меня обьектом для критики, чтоб каждый кто хочет смог меня пнуть? Тогда какой смысол себя мучать таким существованием ?
    Ничего когданить, я стану большим и очень страшным, и все ответят за свои слова, за горечь и обиды....

    За то кое что меня всетаки согревает: О Н А и Мысль о том что перед смертью все равны, и критики и критикуемые. А я в отличаи от них смерти давно не боюсь, и уменя всегда есть последний аргумент, непробиваемый, если я ничего не смогу доказать своей жизнью, то смогу ответить своей смертью. Я уже бывал на той стороне.

  3. #63
    Клерк Аватар для BoBr_prosto_BoBr
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    1

    А предидущие сообщение написал ,таки, Я!

    Вот так воТ

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2005
    Сообщений
    1
    Мне совершенно все равно кто, что про меня думает, ну а тем более говорит. Самое главное быть уверенной в том, что все делаешь правильно. А поспорить с критиканами стоит, хотя бы для того, что бы им больше не повадно было.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    6
    справедливая - не страшит.

  6. #66
    Клерк Аватар для Moolekula
    Регистрация
    12.10.2004
    Сообщений
    40
    Ответила, что критика меня страшит.
    Наверное потому что я не переношу конфликтов, а критику часто воспринимаю как повод для разборок.
    Хотя, смотря кто критикует, и по поводу чего... Иногда полезно послушать и принять во внимание. Но в любом случае не очень приятно.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    41
    Критики- такой народ, которых хлебом некорми, но дай приклеить к каждому свой знак профпригодности. Несмотря даже на это очень полезно слушать толковую критику, даже в самых страшных формах.
    Убедительней критики может быть только сама жизнь.

  8. #68
    Михайло
    Гость

    Вопрос критика

    Психотип и статус - вот две переменные в основе каждого поста. Со вторым мне повезло. Или заработал? А с первым - проблемы. Смешно обсуждать страх от конструктивной критики. Оставим это. А когда цель "критики" - психологическое давление? Я не боец по натуре. Я сдаюсь Отдайте меня в поликлинику для опытов

  9. #69
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Все зависит от моего отношения к критикующему. От безразличного мне человека критики не боюсь. Если говорит по делу - прислушаюсь, если самоутверждается - пропущу мимо ушей. А вот перед важными для меня людьми хочется быть белой и пушистой... Поэтому и любую критику переношу болезненно

  10. #70
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    Нет ,не боюсь.Критика это информация-посему не может быть плохой или хорошей. Если она конструктивна-значит это информация обо мне и том что я делаю.За это спасибо! Если неконструктивна и способ давления-значит это информация о говорящем. И за это спасибо!
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    121
    Боюсь критики, которая касается моих слабых мест, пробелов в знаниях и т.п. Страшусь, потому что не могу решить, прав в данном вопросе критикующий или нет. Не могу с ним спорить, и таким образом, выяснить истину. Чувствую себя из-за этого ужасно.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    28
    Я вот читала тут, в высказываниях разных людей, что когда обвиняют необоснованно или самоутверждаются за счет критикуемого - это не критика, а что-то другое. Если это так - меня, кажется, за всю мою жизнь никогда не критиковали, так, чтобы спокойно, с толком, с чувством и т. д. А обвинения и самоутверждение за мой счет(если это все же критика) - это очень обидно! Я боюсь такого ощущения от такой критики.

  13. #73
    Notta
    Гость
    ответила - не страшит, но все таки лучше до нее не доврдить...

  14. #74
    Дилетант широкого профиля Аватар для Boriska25
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Здоровая, обоснованная критика не страшит... хоть и не очень приятно, но если принять её, осмыслить - можно достичь неплохих результатов..
    А нездоровая - критикой не является... это просто бред, на который не стоит обращать внимание...

  15. #75
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Когда критикует знающий человек и явно указывает на мои ошибки, то это здорово! Если критика в форме "Ну ты тупишь!", то она раздражает и вызывает желание послать критикующего подальше.
    С годами мы сами превратились в тех мужчин, за которых когда-то хотели бы выйти замуж.
    Шерон Стоун

  16. #76
    Случайный прохожий Аватар для Рыжая Дворняга
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    4
    Критика-нормальное явление.
    А лучшая самооборона-это нападение. Когда ощущаю ошибочность своих действий, занимаюсь самокритикой (чтоб другим нечего было сказать ).
    Критические замечания от руководства выслушиваю внимательно и сразу же пытаюсь найти решение проблемы (если таковая создана моими неправильными действиями). Насчет "профессионализма" критиков - иногда дилетант может разглядеть в твоей работе то, что профессионал не видит годами (как у разведчиков "замыленный взгляд"). Поэтому всякую критику стОит рассматривать объективно, не взирая на личности, ИМХО.
    Краткость - сестра таланта, но тёща гонорара.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    1
    На самом деле вопрос (опрос) никакой. Кто меня может критиковать? Да никто кроме меня. Лучше меня мои достоинства и недостатки никто не знает.
    Кстати, критикуешь - предлагай!

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    39
    Психотип и статус - вот две переменные в основе каждого поста. Со вторым мне повезло. Или заработал? А с первым - проблемы. Смешно обсуждать страх от конструктивной критики. Оставим это. А когда цель "критики" - психологическое давление? Я не боец по натуре. Я сдаюсь Отдайте меня в поликлинику для опытов

    Полностью согласна. К сожалению, основа любой критики - попытка манипуляции.
    Контруктивная критика вопринимается большинством как совет.
    Я тоже не боец, но пытаюсь бороться хотя бы с собой - пока учусь правилам общения с подобными людьми.

  19. #79
    Виноклерк.
    Гость

    Учитесь слушать

    Очень просто. Учитесь слушать, в любом критическом замечании есть объективные и субъективные замечания. Выделив субъективные можете смело говорить, - Вы необъективны!. Что, кстати, тоже является манипуляцией. И ещё из тактики, не старайтеь сразу возразить, дослушайте выступающего до конца. Когда он говорит старайтесь смотреть ему в глаза и кивать слегка головой. После его выступления возьмите паузу, пусть думают, что вы размышляете о сказанном. Потом спокойно начинайте разбирать выступление критика, если он не специалист в Вашей области тонко намекните на это, используйте в выступлении побольше специальных терминов, даже если оппонент "в теме", то у окружающих сложится впечатление, что вы гораздо глубже знаете предмет. Закончить выступление можно словами "некоторые Ваши замечания мне кажутся правильными, я буду их учитывать в дальнейшем.
    Если Вас стараются перебить увести от темы - не поддавайтесь, выслушайте тираду и продолжайте говорить о своём.
    Ещё раз - Учитесь слушать.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    39
    02.06.2006, 12:33 #79
    Виноклерк.


    Спасибо

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Кажется, я опоздала по времени на этот тренинг. Однако, почитав комментарии, немного подумала и осмыслила свой жизненный опыт.
    В молодости, я боялась не критики, а то, что большинство "педагогов" понимают под этим. То, чего боятся многие из нас:критиканства и унижения.Похоже, многие путают разнос и уничижение от начальства, коллег и прочих с критикой.
    Но мне, кажется, повезло в жизни. Учительница начальной школы, которая обучала нас по втором-третьем классе любила повторять:"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Так она нас приучала не бояться ошибок.Правда, мы этого тогда не понимали, но я научилась не бояться плохих оценок и вопросов. К шестому классу у меня выработася принцип:я знаю, ЧТО Я ЗНАЮ, а оценка - дело совести учителя.Что и помогало мне в дальнейшем (даже в институте при заведомо несправедливых оценках).А за последние десять лет я научилась не врать в первую очередь самой себе.И свои недостатки и ошибки я знаю лучше других.И когда мне указывают на мои недоработки или неправильное отношение к жизни (с точки зрения критикующего), я стараюсь оценить, насколько это правомерно. Но часто оказывается,что я-то как раз сделала и отношусь правильно,а человек, который претендует на роль судьи сам не знает предмета спора.Так что вопрос Чацкого:"А судьи кто?" актуален и ныне.
    Так что, теперь я отношусь намного спокойнее к критике. Часто подобная "критика" у меня вызывает не раздражение,а наоборот веселье.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •