×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308

    Ошибка в РСВ за 1 квартал

    Коллеги, обнаружила ошибку, забыла заполнить в РСВ Приложение 5 к Разделу 1 каким чудом налоговая это еще не увидела, не понимаю. Надо исправлять, подавать уточненку. Скажите, пожалуйста, как её сделать в 1с? Никогда уточненки не сдавала Надо заново заполнит полностью отчет со всеми разделами и добавить Приложение 5 ? Или везде нули чтобы были, кроме Приложения 5?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Никто не подскажет ?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от O_Lena Посмотреть сообщение
    Надо исправлять, подавать уточненку. Скажите, пожалуйста, как её сделать в 1с?
    Общее правило (в ЗУП 3.1 работает) :
    внесите все необходимые исправления в базу, создайте новый отчет с номером корректировки "1", нажмите кнопку "Заполнить".

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нажмите кнопку "Заполнить".
    то есть, если я заново создам отчет со всеми разделами и включая те же сведения по разделу 3, но подам с номером корректировки 1, данные не задвоятся?

    У меня нет ошибок именно в цифрах. Но из-за того, что не заполнила Раздел 5 (а он автоматически не заполняется в 1с) , то значит не подтвердили льготу по страховым взносам.

    Получается мне надо подать Расчет также заполненный как и в 1 квартале, со всем сотрудниками и начислениями, только добавить раздел 5, верно?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от O_Lena Посмотреть сообщение
    то есть, если я заново создам отчет со всеми разделами и включая те же сведения по разделу 3, но подам с номером корректировки 1, данные не задвоятся?
    Нет.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет.
    вот в этом уже не уверена. Пошла читать Приказ ФНС России от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@ (надо было сразу с него и начинать))) нашла в п 1.2 Раздела 1 формулировку - В уточненный расчет подлежат включению те разделы расчета и приложения к ним, которые ранее были представлены плательщиком в налоговый орган (за исключением раздела 3 "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах"), с учетом внесенных в них изменений, а также иные разделы расчета и приложения к ним, в случае внесения в них изменений (дополнений). То есть все разделы заполнить, а Раздел 3 подавать не надо, если он не уточняется

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •