×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134

    Продажа Оборудования с 07 счета по цене ниже приобретения.

    Добрый день! Ситуация такая: ООО. в 2016 купили оборудование, требующее монтажа. Цена 5 млн. Повесили его на 07 счет и ждали монтажа. НДС принимать не стала. Планировала , что как введу ОС в эксплуатацию, то и приму НДС. Прошло два года оборудование передумали монтировать и решили продать. Соответственно дешевле (за 3 млн. руб). Коллеги, подскажите как правильно и безопасно все это оформить? Не пойму как принять в этом квартале НДС. На руках счет-фактура с покупки (с 5 млн.) Но я ведь не могу принять весь НДС к вычету???? или могу???? Совсем запуталась....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    д62,76-к91 3 млн руб( цена с ндс?)
    д91-к68/ндс 457 627 руб
    д91-к07 5 млн руб

    Цитата Сообщение от Krokodil86 Посмотреть сообщение
    На руках счет-фактура с покупки (с 5 млн.) Но я ведь не могу принять весь НДС к вычету????
    Почему не можете?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение

    Почему не можете?
    Добрый день! спасибо что откликнулись. Просто сама по себе сделка убыточная. я с такой не сталкивалась. И как-то в голове не укладывается, что если взять допустим только эту сделку и отразить в декларации по ндс, то получится налог к возмещению.... И это ведь не товар , а оборудование с 07 счета. Это меня еще больше напрягает. Т.е. Вы считаете, что я имею право принять весь входной ндс к вычету и отнести на расходы в текущем периоде - стоимость затрат на приобретение этого оборудования???

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Krokodil86 Посмотреть сообщение
    я имею право принять весь входной ндс к вычету и отнести на расходы в текущем периоде - стоимость затрат на приобретение этого оборудования???
    Имеете.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Имеете.
    Спасибо! Ох, чую ждать мне море писем от налоговой. Они все писали, мол поясните, почему не вводите в эксплуатацию. Может типа мы от налога на имущество уходим. (У нас в регионе он есть по движимому). а теперь продали , так еще и так дешево.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Прицепятся. Но объясните когда ситуацию, должны отцепиться.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •