Добрый день,

Буду признательна за любую информацию.

Нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (начался отпуск 7 мая 2018, пока была одна единственная выплата, первая). ООО, в которой я "работаю", медленно но верно подходит к самоликвидации. Это не есть новость для меня, так как еще до ухода на больничный по БИР всех сотрудников уволили и только меня "тянули" поскольку не имели права. \правда письменного уведомления о грядущей ликвидации я еще не получала. Просто на сайте налоговой по ОГРН нашла свою компанию и последними записями в выписке из ЕГРЮЛа числятся: Р15001 УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ О ЛИКВИДАЦИИ ЮЛ и Принятие юридическим лицом решения о ликвидации и назначении ликвидатора. Посему сомнений нет, что скоро все произойдет. Кстати, первый вопрос, как скоро кто знает? После появления записи первой в выписке егрюл по полной ликвидации?

Все выплаты по БИР, единовременная мне выплачены в полном объеме, отпуск до 1,5 выплаты назначены, и как я понимаю, будут продолжены выплачиваться в том же объеме ФСС даже после ликвидации (так мне сказали по крайней мере в бухгалтерии). Поэтому тут я не переживаю вроде как, компания оказалась добросовестной и законопослушной.

Вопрос мой основной вот в чем:

Уже сейчас я прогнозирую, что хочу уйти из декрета в декрет. Понятное дело что как БОГ даст , так и будет, но все же, если предположить, что я уже знаю точную дату будущих родов. Предположим - 25 марта 2020.
Роды - 25 марта 2020.
БИР: 15.01.2020 - 2.07.2020
отпуск до 1,5: с 3.07.2018 - конец сентября2020

Кто и как мне будет производить начисления пособий и отпускных после ликвидации компании? Я правильно понимаю, что пойду по минималке и расчеты будет соц. обеспечение делать?

Короче, вопрос, каковы будут выплаты при переходе из декрета в декрет, если между переходом фирма ликвидируется.

Заранее благодарю за любый мысли и информацию!