×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    15

    Вопрос В преамбуле договора указано: "Поставщик в лице уполномоченных представителей"

    Добрый день. Помогите понять бухгалтеру, можно ли заключать договор, в котором в преамбуле указано: "Поставщик в лице уполномоченных представителей..." и все расшифровки "представителей" и на основании чего они действуют нет.
    В последнем разделе договора "Реквизиты и подписи" указано:
    - региональный представитель Иванов
    - специалист по продажам Петрова
    - подпись от Поставщика есть с расшифровкой - Сидоров по доверенности
    Это нормально? Или стОит настаивать, чтобы в преамбуле расшифровали того представителя, который в конечном итоге ставит подпись на договор?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Цитата Сообщение от Ленок-Тольятти Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите понять бухгалтеру, можно ли заключать договор, в котором в преамбуле указано: "Поставщик в лице уполномоченных представителей..." и все расшифровки "представителей" и на основании чего они действуют нет.
    В последнем разделе договора "Реквизиты и подписи" указано:
    - региональный представитель Иванов
    - специалист по продажам Петрова
    - подпись от Поставщика есть с расшифровкой - Сидоров по доверенности
    Это нормально? Или стОит настаивать, чтобы в преамбуле расшифровали того представителя, который в конечном итоге ставит подпись на договор?
    Если я не ошибаюсь, ответ лежит на поверхности. Конечно же в шапке договора ОБЯЗАТЕЛЬНО прописать на основании чего действуют УПОЛНОМОЧЕННЫЕ. Кем они уполномоченные. Наверное действуют по Доверенности. Тогда так и пусть пишут, как все нормальные люди. Кто конкретно подписывает Договор по какой конкретно Доверенности.

    В конце достаточно одному представителю из подписать Договор, а не пихать всю контору туда. Зачем? Есть Доверенность? Есть полномочия подписывать Договор? Доверенность надлежащим образом оформлена? Действует? Тогда пусть кто-то один, кто включён в эту Доверенность и подписывает Договор и пусть не морочат голову.

    А то с таким договором, не знаю, могут в суде и признать недействительной. Хотя пугать не хочу. Но то, что Вам предлагают - это какая-то лажа.

    Если я не прав пусть меня поправят))

  3. #3
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Если в доверенности у Сидорова прописано право заключать такие договоры, то нормально.
    Кривовато, конечно, но нормально.

  4. #4
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Tulum Посмотреть сообщение
    Конечно же в шапке договора ОБЯЗАТЕЛЬНО прописать на основании чего действуют УПОЛНОМОЧЕННЫЕ. Кем они уполномоченные.
    Хм, и какая же правовая норма ОБЯЗЫВАЕТ это делать?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •