×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним555
    Гость

    корректировка ЕРСВ, пожалуйста, помогите!

    Здравствуйте! помогите откорректировать РСВ ЗА 2017 ГОД. Есть ошибка в ФИО работника: в первичном отчете отправила "фамилия - Алиев, имя - Али, отчество - Ильясоглы", сделаны две ошибки: 1. Ильяс оглы пишется раздельно, 2. и вообще в СГПС имя стоит как "Али Ильяс оглы", а отчества нет вообще.
    Сделала корректировку: с неправильными данными поставила "нет начисления", а с правильными доход помесячно. Но все равно не идет! ИФНС , изначально, прислали письмо о том, что у нас 2 ошибки:1 несоответствие ФИО и СГПС, 2. несоответствие отчества.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Молодой главбух Аватар для Laikalasse
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Аноним555 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! помогите откорректировать РСВ ЗА 2017 ГОД. Есть ошибка в ФИО работника: в первичном отчете отправила "фамилия - Алиев, имя - Али, отчество - Ильясоглы", сделаны две ошибки: 1. Ильяс оглы пишется раздельно, 2. и вообще в СГПС имя стоит как "Али Ильяс оглы", а отчества нет вообще.
    Сделала корректировку: с неправильными данными поставила "нет начисления", а с правильными доход помесячно. Но все равно не идет! ИФНС , изначально, прислали письмо о том, что у нас 2 ошибки:1 несоответствие ФИО и СГПС, 2. несоответствие отчества.
    Напишите как в СНИЛСе, без отчества с трехсложным именем (в котором и сидит отчество). ИФНС важно, чтоб совпадало со СНИЛСом. У нас была похожая ситуация: в СНИЛС работник записан как Али-оглы, а в программе 1С и по паспорту Али оглы записано как надо, раздельно. Переподавала с данными так, как в СНИЛС, приняли.
    Валерия

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Добрый день ! Помогите, пожалуйста..
    В апреле 2018г. я сдала ЕРСВ за 1 кв. этого года, получила извещение о том, что отчёт принят, успокоилась и забыла. Но в июле мне пришло требование от ИФНС об уточнении отчёта в части, касающейся ФСС.
    Дело в следующем. В 2017 году я выплачивала пособия по уходу за ребёнком, но не оформляла возмещение расходов. Документы на возмещение за 2017 г. я подала в начале 2018 г., в марте возмещение получила.
    В отчёте за 1 кв. 2018 в строке 080 сначала не указала сумму возмещения, посчитав, что она относится к расходам прошлого года. (всё нижесказанное относится к приложению 2 раздела 1)
    По требованию ИФНС при корректировке отчёта сумму возмещения в стр. 080 указала.
    В строках 060, 070, 090 указаны суммы, соответствующие отчётным месяцам квартала – январю, февралю, марту – начисление, расходы, превышение/сумма к уплате.
    В январе у меня ещё было детское пособие, в феврале – выплата очередной декретнице, в марте – только начисление, выплат по ФСС не было.
    В стр. 090 в январе и феврале соответствующие превышения расходов над начислением, в марте – начисление.
    Теперь ФСС заявляет, что после заполнения стр. 080 у меня в отчёте не идёт арифметика…
    Что по карточке указана переплата в сумме: превышение за 2017г + превышение за 1 кв. 2018 г.
    И я не могу понять – какие цифры я должна поставить в строку 090 ?
    Каким образом мне учесть возмещение за прошлый год, чтобы в карточке в переплате засчиталась сумма возмещения из строки 080, чтобы осталась только сумма переплаты за 1 кв. 2018 г. ?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •