×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    557

    Кассы онлайн до 01.07.19 при зачете и возврате предварительной оплаты и (или) авансов

    Добрый день. Известный всем бухгалтерский сайт, один из самых популярных, прокомментировал на этих выходных- "До 1 июля 2019 г. можно не применять ККТ и не выдавать бланки строгой отчетности при осуществлении безналичных расчетов с физлицами, не являющимися ИП (кроме операций с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги.
    Прошу меня извинить, ничего не поняла-это относится только за коммунальные услуги , я по авансам и предоплате, если я заплатила в июле аванс за коммуналку за август 2018 через сбербанк он -лайн в свою управляющую компанию, то она должна при зачете моего перечисленного аванса за август, когда август наступит, мне чек он лайн предоставить?
    Т.е. управляйки должны срочно ККМ он лайн с 01.07.18 использовать при таких расчетах, что- то я не чек он- лайн от них не получила?
    Поделиться с друзьями
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    ZHANNET, это не комментарий, а прямая цитата из закона.
    И поняли вы её как-то странно. До 1 июля 2019 года УК не обязана выдавать чеки при отплате за коммуналку по безналу. Аванс вы уплатили за коммуналку, т.е. это и есть за коммунальные услуги. Не должны они чеки высылать до 1 июля 2019

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,242
    Над.К, а что при зачете любых авансов можно до 2019 года чеки не бить, я правильно понимаю?
    Т.е. сейчас мне физик по безналу заплатил аванс за связь, я чек выбила и всё. И только после 01.07.19 надо будет еще много чеков выбить, когда зачет аванса пойдет?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    557
    Так я если электронным средством платежа и заплатила через мобильный сбербанк он лайн, безналом , но электронным, картой своей оплатила в июле коммуналку за август или это ко всем любым авансам относится, не коммунальным? А как же продажа сертификатов, это же по сути аванс, чек пробиваем при ЕНВД как аванс, а потом зачет покупки, когда отоварка идет в счет сертификата на эту же сумму, тогда это что? Вроде писали, что чек приход бить надо!? Или чего то не поняла?
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    ZHANNET, оставьте в покое авансы. При оплате коммуналки безналом не надо применять ККТ до 1 июля 2019 года. И не важно, аванс это или нет. Вы платите именно за коммунальные услуги, а не за что-то еще
    А как же продажа сертификатов
    А не знаю как. Спросите у Минфина

  6. #6
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    557
    Да, чем больше читаем закон от 03.07.18, тем больше и больше вопросов появляется, а работать надо сейчас, и желательно, правильно. Как та пословица, чем в дальше в лес, тем больше опилок в голове И получается, как Январь написала, если получила аванс сегодня на весь год-полтора вперед, там за связь или радиоточку или за телефон безналом, то чек пробили на аванс, а с 01.07.2019, если ничего не изменится, тогда начинаем бить чеки с признаком "полный расчет за услуги с учетом аванса" по зачету этого аванса в следующие месяцы, начиная за июль 2019. А если налом заплатил физик вперед за год-полтора сейчас в июле или картой, тоже аванс будем зачитывать в счет выполненных услуг, начиная с 01.07.2019 и бить чеки?
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  7. #7
    Аноним
    Гость

    Помогите Обеспечение контракта

    Доброго дня! Физик-руководитель (за МУП) через операциониста банка перечислил "возмещение обеспечения госконтракта". И вот я не знаю - нужен чек или нет???? Заблудилась окончательно... Обеспечение исполнения контракта (ОИК) ведь не аванс и не предоплата, не услуга...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Физик-руководитель (за МУП) через операциониста банка перечислил "возмещение обеспечения госконтракта". И вот я не знаю - нужен чек или нет????
    Вы физику что-то продали, а он у вас что-то купил?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы физику что-то продали, а он у вас что-то купил?
    Вот именно что нет. Вроде как не надо, а налоговая говорит что надо ибо деньги от физика

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот именно что нет.
    Тогда применять ККТ по закону 54-ФЗ не нужно.
    Вроде как не надо, а налоговая говорит что надо ибо деньги от физика
    Пусть налоговая почитает внимательно закон.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •