Я владелец нежилого помещения в МКД, заключтл договор с управляющей организацией на управление. Выставляя акты оказанных услуг УО указала тарифы на содержание и ремонт общедомового имущества, указанные в договоре, но отличающиеся от тарифов для собственников жилых помещений, что не соответствует законодательству, где указано, что условия договоров на содержание и ремонт ОДИ должны быть одинаковыми для всех собственников МКД. В ответе, на мой запрос, юрист компании пояснил, что да, у них применяются повышенные тарифы для собственников нежилых помещений, обосновывая это текстом (без прямых ссылок) из постановления КС РФ от 29.01.2018 N 5-П, хотя в нем, речь идет, вроде бы, о ТСЖ, а не о тех собственниках, которые заключили договор с УО. Мои просьбы предоставить мне решение общего собрания собственников, на котором утверждались тарифы - игнорируются.
Вопросы:
1. Прав ли юрист применяя к данной ситуации указанное постановление КС?
2. Ситуация патовая, у нас копится задолженность, я готова ее заплатить, но по тарифам, утвержденным собственниками на ОСС в МКД, а УО не предоставляет мне таких сведений и грозит судом. В актах, помимо общедомовых, есть еще и коммунальные услуги, по ним установлены тарифы, соответствующие законодательству. Разбивать акты на коммунальные и общедомовые, чтобы я оплатила хотя бы часть, УО, также не хочет. Возможно ли в этом случае оплатить ту часть в выставленных мне актах, с которой я согласна (т.е.только коммунальные услуги), и дальше требовать от УО решения по тарифам, чтобы оплатить остаток задолженности, кстати, три последних месяца они вообще не выставляют мне никаких документов на оплату?
3. Если оплачивать каждый выставленный мне акт частично, то как потом перевыставлять эти услуги моему арендатору, для него это важно, т.к. это переменная часть арендной платы, и это его расход?