×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Отчет в ФСС

    При проверке в СБИС выдано предупреждение - Общее количество мест страхователя, подлежащих аттестации должно быть равно аналогичному показателю в предыдущем периоде - у меня средняя численность в одной организации увеличилась, в другой уменьшилось.

    Игнорировать эту рекомендацию? Как считаете
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Общее количество мест страхователя, подлежащих аттестации
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    средняя численность в одной организации увеличилась, в другой уменьшилось.
    вот это все разве как-то связано между собой?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Игнорировать эту рекомендацию?
    сдаче отчетности по начисленным и уплаченным ВЗНОСАМ эти данные никак не мешают, так что да-можно игнорировать.
    Другое дело, что надо разобраться что и куда в отчете пишется.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    Аноним, этот показатель указывается по состоянию на начало года, поэтому в течении года он должен быть одинаков независимо от изменения численности работников в течении года.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у меня средняя численность в одной организации увеличилась, в другой уменьшилось.
    да и вообще, аттестации подлежат рабочие места, и их количество может быть как значительно больше, так и значительно меньше численности, тем более средней.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2018
    Сообщений
    98
    Добрый день. У нас похожая ситуация. На начало года было 2 работника и аттестация тоже на 2 рабочих места.
    В марте 2018г провели спецоценку на 3 рабочих места, а в апреле приняли еще 2 работников. Итого получилось на 30.06.2018г 4 работника и 3 рабочих места по спецоценке.
    Я правильно понимаю, что на титульном листе 4 -ФСС по строке "Среднесписочная численность работников" я ставлю 4, а в таблице 5 строка 1 графы 3 и 4 оставляю 2?
    Вредников нет, мед осмотры не положены

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от БухИнна Посмотреть сообщение
    Добрый день. У нас похожая ситуация. На начало года было 2 работника и аттестация тоже на 2 рабочих места.
    В марте 2018г провели спецоценку на 3 рабочих места, а в апреле приняли еще 2 работников. Итого получилось на 30.06.2018г 4 работника и 3 рабочих места по спецоценке.
    Я правильно понимаю, что на титульном листе 4 -ФСС по строке "Среднесписочная численность работников" я ставлю 4, а в таблице 5 строка 1 графы 3 и 4 оставляю 2?
    Вредников нет, мед осмотры не положены
    у вас среднесписочная 3, а не 4.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2018
    Сообщений
    98
    Почему 3?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2018
    Сообщений
    98
    Может я некорректно написала. На 1 января в штате 2 работника. В марте добавили 1 должность и провели спецоценку (срок аттестации раб мест как раз вышел в 2018 году) на 3 рабочих места. А в апреле добавили еще 1 рабочее место. Итого по штатному расписанию 4 рабочих места. Все 4 человека работают, основное место работы у всех.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2018
    Сообщений
    98
    Или там идет расчет: (2+2+2+4+4+4)/6=3?

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от БухИнна Посмотреть сообщение
    Или там идет расчет: (2+2+2+4+4+4)/6=3?
    или.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2018
    Сообщений
    98
    Т.е. на титульном листе я ставлю среднесписочную численность 3, а в таблице №5 данные на 01 января 2018- 2? И данные по спецоценке в 2018г отразятся только в отчетности за 2019г? Что-то я запуталась

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •