×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2018
    Сообщений
    2

    Помогите советом

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда лучше обратиться и какие меры принять! На работе сложилась не очень приятная обстановка,дело в том что я узнала что нахожусь в положении и поставила в известность об этом работодателя. После этого я стала враг номер один, как он мне сказал мы бы сразу же с тобой простились но не можем. Работодатель сразу сделал все что бы не хотелось идти на работу и предложил постоянно быть на больничном или брать отпуск за свой счёт. Это история вкратце. Все мои больничные каждый раз отправлялись на проверку и выплату я ждала около месяца. При заявлении на отпуск сперва долго не хотели давать, потом всё таки дали и то с задержкой а не за три дня( из за чего моя поездка в санаторий сорвалась) и ещё кучу всяких нюансов и некорректного поведения которые мне пришлось испытать. В общем хочу наказать работодателя и потребовать компенсацию за все невовремя оплаченных больничных и отпуска, также срыва отпуска и некорректное отношение. Подскажите есть ли у меня шанс и куда стоит обратиться? И стоит ли это делать или просто трата времени и сил находясь в положении. Просто накипело уже
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    в трудовую инспекцию, в прокуратуру
    а также наплевать работадателю в морду и сказать, что он козел
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Olgaa Olgaa Посмотреть сообщение
    потребовать компенсацию за все невовремя оплаченных больничных и отпуска
    она будет копеечной. надо ли столько сил тратить сейчас?

    Цитата Сообщение от Olgaa Olgaa Посмотреть сообщение
    потребовать компенсацию за ... срыва отпуска и некорректное отношение
    а за это в материальном плане ничего не получить вообще, ибо как доказывать

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Olgaa Olgaa Посмотреть сообщение
    хочу наказать работодателя и потребовать компенсацию за все невовремя оплаченных больничных и отпуска, также срыва отпуска и некорректное отношение.
    По порядку:
    1. Компенсация за задержку выплаты отпускных ( как ВЫ говорите в день начала отпуска - хотя и тут сомнения так как то Вы на больничном - то в отпуске - надо понимать - когда Вы подали заявление на отпуск и не были ли в тот момент на больничном т.е. предоставили работодателю все закрытые больничные листы) - потому что одновременно быть на больничном и в отпуске - нельзя.- а Вы сам и путаетесь) - составит 22 руб. - задержка на 3 дня суммы 15 163 руб.
    2.Больничный ( Вы писали что оплачивают через месяц как Вы его предъявили)- то я так понимаю - что со сроками выплат все в порядке =- у работодателя - есть 10 рабочих дней для начисления и потом выплаты ( после начисления) в ближайшей день заработной платы. - очень даже месяц и набегает.
    3. Срыв отпуска и некорректное отношение - это из области фантастики. - мечты и эмоции не более.

    Поверьте - ВЫ уже наказали этого работодателя - тем что устроились к нему работать.
    И чтобы возмущаться что Ваши права нарушены - надо хотя бы знать свои права и не только свои - но и работодателя ( представляете у него тоже есть права.)

    А так - в Вашем положении надо думать о хорошем - настраиваться на положительные эмоции.
    А не думать о мести и мелких пакостях.
    Вам у этого работодателя еще 2 года получать деньги. ( пособие БИР и пособие по уходу).

  5. #5
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Как интересно. В другой ветке была изложена совсем другая версия событий.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Olgaa Olgaa Посмотреть сообщение
    Работодатель сразу сделал все что бы не хотелось идти на работу
    Работодатель не должен Вас пряниками на работу заманивать.
    Хочу - не хочу - это в детском саду , на работе другими категориями пользуются.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от Olgaa Olgaa Посмотреть сообщение
    предложил постоянно быть на больничном
    Какая радость в этом работодателю?
    Сотрудник все время на больничном. Вместо того чтобы работать и выполнять свои обязанности.
    Тем более, что это отпуск не по БиР где пособие полностью возмещает ФСС.
    А обычный больничный, когда 3 дня оплачивает работодатель за счёт своих средств, и никто ему эти деньги не возместит.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от irina-nik Посмотреть сообщение
    3 дня оплачивает работодатель за счёт своих средств, и никто ему эти деньги не возместит.
    огромная потеря для бизнеса

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    огромная потеря для бизнеса
    Работодателю лучше чтобы сотрудник работал и выполнял свои обязанности, выплачивая заработную плату.
    Чем "заставлять" как писала ТС быть на больничном.
    Не нужно выдергивать мои фразы из контекста.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от irina-nik Посмотреть сообщение
    Работодателю лучше чтобы сотрудник работал и выполнял свои обязанности, выплачивая заработную плату.
    Чем "заставлять" как писала ТС быть на больничном.
    Не нужно выдергивать мои фразы из контекста.
    вот и работайте себе на здоровье, никогда не болейте и не ходите в декрет, раз так хочется

  11. #11
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Вам у этого работодателя еще 2 года получать деньги. ( пособие БИР и пособие по уходу).
    и чтобы получить их надо быть хорошей, да?)
    а то вдруг не заплатит))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Olgaa Olgaa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста куда лучше обратиться и какие меры принять!
    Лучше никуда не обращаться. Как мама четырех детей, прошедшая четырежды через ситуацию сообщения руководителям (два руководителя, т.к. работу меняла не часто), советую:
    1. Успокоиться и настроиться на позитив.
    2. Ещё раз подойти к руководителю и максимально мягко с ним поговорить, объяснить, что Вы лояльно относитесь к нему и коллективу, будете стараться по максимуму уделять своему здоровью время, свободное от работы, максимально будете стараться, чтобы беременность не сказалась отрицательно на выполняемой работе. Объясните начальству, что да, при беременности бывают непредсказуемые проблемы со здоровьем, от этого Вы не застрахованы, но Вы не будете брать больничные при любом чихе, чтобы просто избегать работу. Кроме того, к декретному отпуску Вы готовы подготовить передачу дел сотруднику, который будет Вас замещать на время отпуска, будете на связи с этим сотрудником в декретном отпуске, чтобы не подставлять организацию нерешенными проблемами. Работодателю нужна Ваша преданность работе, а не Ваши жалобы.
    3. БОльшую часть обещаний (а лучше все) выполните по факту. Поверьте, начальник сам будет Вам помогать и отправит Вас в декретный отпуск со словами благодарности и желанием, чтобы Вы вернулись на работу снова. Мне ещё и подарки дарили при рождении ребёнка! Так приятно было!

    P.S. Конфликты не нужны ни Вашему начальнику, ни Вам. Я видела девушек, которые всю беременность брали больничные просто так и отдыхали часто. После декрета трудоустроиться им было сложно. Удачи и здоровья Вам и будущему ребёночку!!!

  13. #13
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чтобы не подставлять организацию нерешенными проблемами
    неправильная позиция
    нерешенные проблемы организации не являются заботой беременной женщины
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вот и работайте себе на здоровье, никогда не болейте и не ходите в декрет, раз так хочется
    Аноним, хорошо. Постараюсь. И Вам уважаемый (я) не хворать.
    Последний раз редактировалось irina-nik; 29.06.2018 в 13:40.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Mmmaximmm, а почему проблемы беременной должен разрешать работодатель? Ребенка она рожает себе, а не ему. И не государству, между прочим...
    Беременность-беременностью, но надо же и совесть иметь...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    огромная потеря для бизнеса
    Это потому, что не из вашего кармана.
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    ВЫ уже наказали этого работодателя - тем что устроились к нему работать.
    Вот уж правда...
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Как интересно. В другой ветке была изложена совсем другая версия событий.
    Ну не совсем другая - общая канва так же...умиляет особенно до минут прописанное время выплаты отпускных...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  16. #16
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Беременность-беременностью, но надо же и совесть иметь...
    работодателю надо совесть иметь
    у нас была декретница вот только что, предприятие не развалилось, никто не умер, рабочий процесс не встал
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    работодателю надо совесть иметь
    у нас была декретница вот только что, предприятие не развалилось, никто не умер, рабочий процесс не встал
    Она тоже практически всю беременность не работала и рвалась всех наказывать?

  18. #18
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от irina-nik Посмотреть сообщение
    Она тоже практически всю беременность не работала и рвалась всех наказывать?
    нет, конечно, но мы и не складывали неприятные обстановки, не назначали врагов и никому не заявляли, что сразу бы простились, но не можем
    Цитата Сообщение от Olgaa Olgaa Посмотреть сообщение
    На работе сложилась не очень приятная обстановка,дело в том что я узнала что нахожусь в положении и поставила в известность об этом работодателя. После этого я стала враг номер один, как он мне сказал мы бы сразу же с тобой простились но не можем.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    нерешенные проблемы организации не являются заботой беременной женщины
    Но и забота о беременной женщине - не проблема организации , а папы ребенка.
    По крайне мере точно работодатель не обязан создавать условия - чтобы ей хотелось идти на работу .

    Цитата Сообщение от Olgaa Olgaa Посмотреть сообщение
    сразу сделал все что бы не хотелось идти на работу
    Из всего здесь написанного - нарушении только одно - отпускные выплатили менее чем за 3 дня до начала отпуска.
    И то из ранее написанного - автор путался - то ли он был в это период на больничном то ли нет .
    Когда было подано заявление о предоставлении отпуска ( за сколько дней до его начала ) - то же не ясно.

    Позиция девушки - жажда наказать - пока не знаю как и за что - как-то мало гармонирует с ее положением.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Но и забота о беременной женщине - не проблема организации , а папы ребенка
    гениальные мысли просто!
    о беременных пусть заботятся папы, о стариках пусть заботятся дети.
    и пусть никто на пособие не рассчитывает никогда и на пенсии.
    только взносы пусть все платят

  21. #21
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    По крайне мере точно работодатель не обязан создавать условия - чтобы ей хотелось идти на работу
    работодатель обязан создавать условия для работы своим сотрудникам, об этом даже в трудовых договорах пишут)
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Позиция девушки - жажда наказать - пока не знаю как и за что
    а я была в аналогичной ситуации, у меня позиция такая - пусть работодатель идет на... - его бог накажет.
    Моих наказал, да так, что мало не показалось, я им такого не желала.
    А простить не могу.
    Ну, Бог им простит
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    работодатель обязан создавать условия для работы своим сотрудникам, об этом даже в трудовых договорах пишут)
    Нормальные рабочие условия - и не более того. Исполнять хотелок никто-нигде-никому не обязан даже обещать, не то что выполнять.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  23. #23
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Нормальные рабочие условия
    это нормальные??

    Цитата Сообщение от Olgaa Olgaa Посмотреть сообщение
    На работе сложилась не очень приятная обстановка,дело в том что я узнала что нахожусь в положении и поставила в известность об этом работодателя. После этого я стала враг номер один, как он мне сказал мы бы сразу же с тобой простились но не можем. Работодатель сразу сделал все что бы не хотелось идти на работу
    ?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Нормальные рабочие условия - и не более того. Исполнять хотелок никто-нигде-никому не обязан даже обещать, не то что выполнять.
    а какая у неё была именно хотелка? прям вот хотелка, а не право

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    о беременных пусть заботятся папы, о стариках пусть заботятся дети.
    А кто? Лично ВВП? Или может Трамп?
    Ну вообще-то нормальная женщина прежде всего сама о себе и своем ребенке заботится. А не ищет крайнего...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    о беременных пусть заботятся папы,
    Гениально как можно извратить - заделал папашка ребенка - и свободен, а о беременной пусть заботится государство и работодатель.
    Ублажет, создает хорошее настроение и исполняет желания - вдруг возникнет пойти поработать. А если нет - то работодатель плохой - плохо исполнял желания .
    Заметьте - в выплатах человека не обижали - больничные оплачивали - про нападки ,что обязаны мне не надо сейчас говорить - знаю что обязаны - но не обязаны в день предъявления. А они вот только какие наглые - проверяли и платили только после этого.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А кто? Лично ВВП? Или может Трамп?
    Ну вообще-то нормальная женщина прежде всего сама о себе заботится. А не ищет крайнего...
    она о себе и позаботилась

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    это нормальные??
    Какие? Что конкретно ненормального сделал этот несчастный работодатель? И чьими руками?
    Нормальные рабочие условия: это предоставление рабочего места в рамках СНиП и собственно работы. Создание психологического климата - это не к работодателю, а к конкретным людям (сослуживцам) и прежде всего к себе самому.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  29. #29
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    я на своих до сих пор зла, несмотря на то, что у меня сейчас все хорошо, а у них хреново
    иногда жалею, что в трудовую тогда не пошла, и в прокуратуру
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    у меня позиция такая - пусть работодатель идет на... - его бог накажет.
    Бог - пишется с большой буквы. А работодателя скорее накажет ФСС .
    Так, что возмездия обидчик не избежит. Не переживайте.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •