×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
  1. #1
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130

    ШТРИХ-М-01Ф для ручного ввода платежей интернет-магазина в 1С УТ-11

    Подвели все кто мог, поставщики с самой ККМ, программисты с сайтом, оказалось у нас не чистый Опен Карт, а кастом и ничего просто и быстро не заводится.

    Нужен экстренный вариант если не успеем к 01.07.2018. Имеется запасная ККМ-онлайн ШТРИХ-М-01Ф, зарегистрирована для розничной торговли по адресу магазина.

    Теоретически, ее же можно перерегистировать и приспособить для ручного ввода платежей по эквайрингу интернет-магазина в 1С УТ-11.

    Алгоритм действий вижу такой:
    1) перерегистрация в налоговой, там меняем наименование места установки на адрес сайта в интернете, так же отжимаем галку для интернет-торговли и заполняем адрес сайта еще и там. По всем правилам надо еще и адрес установки поменять на адрес регистрации ИП, но так как это потребует еще и перефискализацию без замены ФН, то делать это мы осознанно не будем, так как это решение краткосрочное, а время горячее

    2) в 1С УТ-11.4 после того как пройдет оплата на сайте (нам мгновенно поступает на емайл письмо об этом), вводим заказ клиента, потом на основании него эквайринговую операцию (предварительно создав соответствующий эквайринговый терминал, привязав его в РМК для нашей ККМ), ну а там и чек в ручном режиме пробиваем, обязательно указав телефон и емайл, которые покупатель оставляет всегда на сайте перед оплатой, иначе платеж не пройдет

    Прошу помощи, теорию расписал, кто сталкивался на практике, может я упустил чего
    Поделиться с друзьями
    revolution it now

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Оплату через какого агрегатора получаете? ИП или ООО? Какой режим налогообложения? Я клоню к тому, нужно ли номенклатуру в чеке отправлять.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    >>>1) перерегистрация в налоговой, там меняем наименование места установки на адрес сайта в интернете, так же отжимаем галку для интернет-торговли и заполняем адрес сайта еще и там. По всем правилам надо еще и адрес установки поменять на адрес регистрации ИП, но так как это потребует еще и перефискализацию без замены ФН, то делать это мы осознанно не будем, так как это решение краткосрочное, а время горячее

    когда ставишь галку "ккт для интернет"
    наименование места установки поле исчезает
    и появляется поле для ввода сайтов

    ну это так.

  4. #4
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Оплату через какого агрегатора получаете?
    Сбербанк

    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    ИП или ООО
    ИП

    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Какой режим налогообложения?
    УСН доходы-расходы

    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    нужно ли номенклатуру в чеке отправлять.
    не нужно по общему правилу
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    наименование места установки поле исчезает
    и появляется поле для ввода сайтов
    Понял спасибо!
    Мне просто помнится (я год назад участвовал в регистрации) что сначала пишем адрес и наименование места установки, а потом галки эти.

    Переживаю, что когда галку для интернет -торговли поставлю 1С меня не примет как обычную онлайн-кассу, тот же адрес в интернете, куда она его пропишет. 1С она тоже типа умная, прям из нее можно и первичную фискализацию делать и замену ФН, хотя пробовать надо может наоборот примет с хлебом солью
    revolution it now

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Если сайтов несколько, то перечисляем согласно письму ФНС через точку с запятой.
    мне инженеры напутали. и через запятую сделали. Пришлось перерегистрировать.
    Хотя какая нафиг разница, как будет указано в этой карточке регистрационной.

  6. #6
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Если сайтов несколько
    сайт один

    Я вот про утилиту фискализации думаю, пересмотрел скрины еще раз, да нет все верно, там ничего трогать не надо, если я адрес физический не меняю, а галки интернет-торговли там нет. Получается телодвижения с самой ККМ будут только в личном кабинете в налоговой.
    revolution it now

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Если сбербанк и ИП на УСН, то можно просто через сервис "бизнес ру чеки онлайн" подключится и их утилита будет после оплаты через сбер автоматически пробивать чек по кассы. Мучения с 1с не нужны.

  8. #8
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Мучения с 1с не нужны.
    Огромное спасибо!!! Заполнил всплывающую анкетку, жду звонка.
    А то что наименования не будут пробиваться даже лучше, так как на сайте и в 1С номенклатура отличается.
    revolution it now

  9. #9
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    сервис "бизнес ру чеки онлайн"
    В общем ребята загружены и смогут за нас взяться в лучшем случае к концу следующей недели. Пообщавшись мы решили, все таки дождаться поставки автономной спец. кассы для интернет-торговли, ее они подключат к системе прям от роутера, минуя компьютер и работать оно будет круглосуточно. А сейчас все таки придется во временном режиме запустить ШТРИХ-М-01Ф для ручного ввода платежей интернет-магазина через 1С.

    Кстати по печати наименований в чеке, все немного не так, они мне сказали, что передадут ровно то, что передает им Сбербанк, но сумму чека, емайл и телефон покупателя это в любом случае, а номенклатура неизвестно, может будет, а может нет.
    revolution it now

  10. #10
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Сегодня проведем перерегистрацию ККМ ШТРИХ-М-01Ф для ручного ввода платежей интернет-магазина, изучив творения в виде последних правок в 54-ФЗ, делаю вывод, а для тех у кого очень мало мало платежей это вполне рабочий вариант ибо:
    54. При осуществлении расчетов, указанных в пункте 53 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.
    а в пункте 53
    53. Пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом и не подпадающих под действие положений пунктов 5 и 51 настоящей статьи, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека (бланка строгой отчетности) одним из следующих способов:

    1) в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленные покупателем (клиентом) пользователю, не позднее срока, указанного в пункте 54 настоящей статьи;

    2) на бумажном носителе вместе с товаром в случае расчетов за товар без направления покупателю такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме;

    3) на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента с пользователем или уполномоченным им лицом в случае расчетов за работы и услуги без направления клиенту такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме.
    Получаем, то что при наличии времени и специально обученных людей можно прекрасно обойтись и без автоматизации этой мути на сайте ибо так проще и надежнее, еще раз повторю если этих платежей не много. И мы ничего не нарушаем по срокам, так как сообщение об оплате на сайте приходит мгновенно на емайл, а рабочего дня более чем достаточно, чтобы пробить чек. даже можно, да и нужно пусть подавятся (законотворцы конечно) пробивать чек при отгрузке с признаком ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ и вкладывать бумажный в документы покупателю, бумажные то все равно вылазить будут, куда их девать то, правда сейчас это не про нас на текущей ККМ ФН формата 1.0, который кончится, аж в октябре.

    Вопрос а можно ли эту ККМ использовать и для работы в обычном розничном магазине, ведь если на перерегистрации я поставлю галку интернет-магазин, то это же означает что ККМ будет использоваться только для таких платежей, а если не поставлю (оставлю как есть), то в ОФД и покупателю не улетят сведения о сайте.
    revolution it now

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Если сбербанк и ИП на УСН, то можно просто через сервис "бизнес ру чеки онлайн" подключится и их утилита будет после оплаты через сбер автоматически пробивать чек по кассы. Мучения с 1с не нужны.
    Скажите, пож-та, а вы пробовали эти варианты с бизнес ру чеки онлайн?
    вот я щас на эвоторе вручную буду чеки бить, но хочу автоматизации.

    Если вы на практике прорабатывали, эти вопросы, посоветуйте, пож-та.

    Что лучше через эти бизнес.ру ? дружить яндекс-кассу с ККТ или сбербанк интернет эквайринг с ККТ ?

    Физики мне в основном платят через сберонлайн. Счета хочу выставлять в соцсетях или на почту. Сайта нет.

    Какую ккт брать для автомата? там есть какая-то автоматизированная уммка?
    С чем работать проще? со сбером или с яндекс-кассой?
    у меня РС не в сбербанке, в другом банке.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Вопрос а можно ли эту ККМ использовать и для работы в обычном розничном магазине, ведь если на перерегистрации я поставлю галку интернет-магазин, то это же означает что ККМ будет использоваться только для таких платежей, а если не поставлю (оставлю как есть), то в ОФД и покупателю не улетят сведения о сайте.
    Как мне объяснял инженер, если вы ставите галку то все платежи автоматом будут безналичные. Хотя я в этом сомневаюсь. Но экспериментировать с наличкой не буду. В этом смысл этой галки.

    Если вы планируете использовать, ККТ и в точке выдачи, то галку можно не ставить.

    то в ОФД и покупателю не улетят сведения о сайте.
    Вам надо будет, чтобы в чеке стояло место рассчетов - такой-то сайт.
    если и точка выдачи у вас есть, и планируете наличные чеки, то пишем "физический адрес магазина, через запятую адрес сайта"

    Если ваша ККТ различает адрес и место, то в первый суем адрес магазина, где физически находится ККТ, во второй - адреса сайта

    Эвотор не позволят разграничить адрес и наименование места. Там суется через запятую все в "адрес магазина".

  13. #13
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Если вы на практике прорабатывали, эти вопросы, посоветуйте, пож-та
    На Онлай чек Бизнес ру есть список поддерживаемых устройств, так вот наиболее интересны из них это автономные онлайн кассы и вот почему. Эта касса подключается к Вашему роутеру витой парой, который должен иметь выход во внешний мир (т.е. интернет должен быть со статическим IP адресом) и все и больше никакого оборудования не надо.

    В других вариантах нужен комп или ноутбук, который будет включен 24 часа в сутки, за этим всем надо следить, иногда перезагружать, ну Вы поняли.

    Со списком оборудования все тоже не просто, например там заявлен Казначей ФА (единственное, что сейчас можно купить), а при разговоре мне ответили, что Казначей ФА не поддерживается, по УМКА 01-ФА Standart ответили, что подумают, но скорее всего тоже нет, так что остается всего 2 варианта. Нами такая касса оплачена, ожидается ее поставка, в связи с ажиотажем и огромным спросом по аренде таких касс (40000 руб. в год и люди платят), мы будем ждать еще минимум месяц
    revolution it now

  14. #14
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    С чем работать проще? со сбером или с яндекс-кассой?
    не знаю что такое яндекс-касса

    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Физики мне в основном платят через сберонлайн.
    а это тут причем, эти платежи поступают на расчетный счет миную эквайринг, это не оплата в интернет-магазине, это автоматизировать не возможно, тем более у Вас

    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    у меня РС не в сбербанке, в другом банке.
    но эквайринг то от Сбербанка? иначе Онлай чек Бизнес ру не про это, они как-то со Сбером договорились, информацию об оплате им Сбер предоставляет, а не сайт
    revolution it now

  15. #15
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    если и точка выдачи у вас есть,
    в основном работа с такими клиентами строится так: оплатили на сайте, товар им едет транспортной компанией, но бывает, что и в магазине забирают
    revolution it now

  16. #16
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    если и точка выдачи у вас есть, и планируете наличные чеки, то пишем "физический адрес магазина, через запятую адрес сайта"
    Написать то через запятую можно в утилите фискализации, но на сайте налоговой то это тянется жестко из КЛАДРА, а если будет различие, насколько это нормально, таже ОФД не заглючит, я помню раньше рекомендация была адреса в утилите фискализации (то что мы в ККМ зашиваем) и на сайте налоговой должны совпадать буква в букву, пробел в пробел


    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Если ваша ККТ различает адрес и место, то в первый суем адрес магазина, где физически находится ККТ, во второй - адреса сайта
    В Штрихе такого нет, в процессе фискализации там только адрес установки, а в ЛК налоговой есть еще и наименование места установки, в Штрихе наименование места установки правится в редактируемых таблицах драйвера (не редактируемые при фискализации только), но оно тянется только на бумажный чек, по емайл и в ОФД такая информация не летит
    revolution it now

  17. #17
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Хотя нет, все еще как летит, указано в таблицах Торговый зал и в ОФД - Торговый зал.
    Значит сделаем Торговый зал, www.наш_сайт.ru, причем на обоих кассах, и продолжим работать в штатном режиме, пробивая чеки интернет-магазина на той кассе, на которой смена открыта
    revolution it now

  18. #18
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    В общем все не так. Если установлен формат ФН 1.00, то наименование места расчетов и емайл адрес отправителя показатели бутафорные, они никак не правятся при фискализации, хотя находятся в таблице 18 Fiscal storage (данные редактируются только при фискализации), но там стоит по умолчания Торговый зал, который правится, но при открытии смены эти правки должны слететь, да и толку от них в ОФД оно не летит. А вот если фискализировать ККМ в ФН формата 1.05 то наименование объекта расчета править оно дает в утилите фискализации, а значит будет записано в таблицу 18 Fiscal storage
    revolution it now

  19. #19
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    На формате ФН 1.00 сделал правки в драйвере в таблице 18 Fiscal storage, изменил наименование места расчета с стандартного Торгового зала на фирменное, через запятую тут же указал адрес сайта в интернет, ниже в отдельном поле указал емайл отправителя, после чего выключил и включил питание ККМ, открыл и закрыл смену, о чудо настройки в таблице 18 Fiscal storage в наименовании места расчета не изменились. Сейчас зайдем на сайт налоговой и изменим наименование места расчета там.
    revolution it now

  20. #20
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Можно изменить конечно и формат ФН с 1.00 на 1.05 и прошить все это через утилиту фискализации, но не хочу этого делать, так как за признаками оплат следить не кому, а так хоть как-то можно объяснить почему так происходит: одна касса в формате 1.00 работает, другая в 1.05 вот и каламбур, обязанность то в 1.05 работать только с 01.01.2019, для интернет магазинов же то же формат 1.05 обязателен с 01.01.2019
    revolution it now

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    >>>а это тут причем, эти платежи поступают на расчетный счет миную эквайринг

    не-не

    это я сейчас туплю. а хочу отправлять клиентов на форму интернет-эквайринга.
    только вот думаю, на какую.

    то ли сбер, то ли тинькофф, то ли яндекс-касса.

    и с какой ккт ее дружить

    то ли атол онлайн, то ли умку у себя подключить к роутеру через бизнес онлайн чеки.
    вот и думаю как самое главное ПРОЩЕ.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    >>>но на сайте налоговой то это тянется жестко из КЛАДРА, а если будет различие, насколько это нормально

    а что там на сайте налоговой? там всего лишь регистрационная карта.
    не думаю, что будут какие-то проблемы, если пробелы не совпадают.

    >>>В Штрихе такого нет, в процессе фискализации там только адрес установки

    вот и в эвоторе такого нет.
    а согласно требованию закона в чеке в "месте расчета" вы должны указать адрес сайта.
    а если укажете только его, то не будет физического адреса места размещения ККТ.
    потому и остается только через запятую.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Хотя нет, все еще как летит, указано в таблицах Торговый зал и в ОФД - Торговый зал.
    Значит сделаем Торговый зал, www.наш_сайт.ru, причем на обоих кассах, и продолжим работать в штатном режиме, пробивая чеки интернет-магазина на той кассе, на которой смена открыта
    вы чек покажите, как выглядит тот что электронный.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    В общем все не так. Если установлен формат ФН 1.00, то наименование места расчетов и емайл адрес отправителя показатели бутафорные, они никак не правятся при фискализации, хотя находятся в таблице 18 Fiscal storage (данные редактируются только при фискализации), но там стоит по умолчания Торговый зал, который правится, но при открытии смены эти правки должны слететь, да и толку от них в ОФД оно не летит. А вот если фискализировать ККМ в ФН формата 1.05 то наименование объекта расчета править оно дает в утилите фискализации, а значит будет записано в таблицу 18 Fiscal storage
    вот у эвотора как

    1. Емейл адрес отправителя в случае отправки эл чека.
    Эвотор автоматически туда шьет mns@nalog.ru. Эту позицию не изменить. ФНС не является отпавителем этих чеков! В эту позицию надо вбить либо адрес офд, либо адрес продавца!

    2. Настройки эвотора не дают ввести отдельно "Адрес ККТ" и "место наименования ККТ". Имеется одно поле в эвоторе "Адрес магазина". Мне вот надо в "адрес" надо засунуть юр адрес ИП, а в "место" - адреса моих сайтов, ибо у меня "ккт для интернет". Посколько в эвоторе только одно поле, пришлось через запятую вбить и юр адрес и url сайтов. На чеке это выглядит не очень. В 2 местах идет публикация одного и того же и под наименованием ИП и в "место расчета".

    3. Хотелось бы, чтобы "эвотор" передавал в чек "наименование офд", адрес, где можно проверить чек.

    Это как-то связано с ФФД ?

    так-то у меня стоит вроде ФФД 1.05.
    ТП Эвотора отвечает тоже что-то вроде ФФД мы старые отправляем, и что указанные выше параметры будут отправляться правильно до 2019 года.
    Хотя откуда у меня в настройках ККТ ФФД 1.05 ? для меня это темный лес
    Последний раз редактировалось Снусмумрик1; 29.06.2018 в 21:13.

  25. #25
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Настройки эвотора не дают ввести отдельно "Адрес ККТ" и "место наименования ККТ".
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Это как-то связано с ФФД ?

    так-то у меня стоит вроде ФФД 1.05.
    Это Вам так кажется. Если ККМ фискализирован (такого определения официально нет, это процесс программирования кассы особой утилитой, процесс опасный, можно испортить ФН) на формат 1.00, то даже если в настройках стоит 1.05 оно все равно будет работать на 1.00. У меня сейчас 1 ККМ на 1.05, а второй (на котором и хочу руками пробивать интернет оплаты) 1.00, так вот в настройках 1С и настройках драйвера Штриха стоят что эта касса тоже 1.05, т.е. визуально по настройкам кажется что она работает в 1.05, но по факту 1.00, скрин чека прилагаю, да там ниличка но разница нетНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	61602
    Это чек из ОФД, полей признака расчета, а так же наименование места расчета в чеке нет. Получается мне для того, чтобы Покупателю место расчета хоть как-то указать надо его через запятую, прописать в обычном адресе.

    То что по крайней мере у Штриха в 1.00 нет наименования места расчета и емайл отправителя доказывает вот еще что, если в утилите фискализации выбрать ФН 1.00, то на этих полях стоят галки с комментарием - только для формата 1.05, т.е. подразумевается, что писать в них можно, а толку не будет. тут возникает вопрос а как же мы даем всегда адрес места расчета в сервисный центр для настройки ККМ (у нас по крайней мере ребята сервисники в форме обязательных сведений это запрашивают), а все очень просто - эти данные, ровно как все что на ум взбредется типа "Приходите за нашими булками еще раз" программируется на печать в бумажном чеке, в ОФД оно не летит.

    Сейчас заредактирую и скину, как оно выглядит на формате 1.05 в ОФД
    revolution it now

  26. #26
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Вот как выглядит чек в ОФД в формате 1.05
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	61610
    Зелеными кружками выделил то что добавилось в формате 1.05, верхний круг как раз наименование места расчета и туда через запятую надо адрес сайта, а вот емайл отправителя не отображается, возможно он не отображается если его не завели при фискализации, или оставили по умолчанию который, а возможно оно отображается только если ККМ в режиме работы только онлайн платежей. Эту кассу отдавали на замену ФН в СЦ, все что в ней сейчас это запрограммировали в СЦ, адрес куцый какой-то, реквизиты ИП не полные, только инициалы.

    Скорее всего для интернет платежей сейчас вот эту кассу перенастрою, заодно изменю куцый адрес и наименование ИП, так как на той, что планировал изначально на формате 1.00 полноценно не получается настроить, а завтра первый рабочий день надо уже будет пробивать первые чеки, если оплата на сайте будет (сегодня еще не было )

    Так что вот такая информация ценная на практике получилась - чтобы отображался адрес сайта в наименовании объекта расчета надо, чтобы ФН был в формате 1.05.
    Последний раз редактировалось zaratushtra; 01.07.2018 в 12:16.
    revolution it now

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    У меня на бумажном чеке, кстати, от эвотора тоже не пишет
    полный расчет
    и
    услуга

    а в электронной копии пишет

    Я спросил у самого эвотора, когда разграничите адрес и место
    когда дадите поменять адрес отправителя

    мне ответили

    "Добрый день. Функционал находится в доработке (все что вы перечислили).
    У разработчика есть еще 6 месяцев на доработку. Так как обязательны эти реквизиты станут только с 2019."

    "Да верно, функционал будет доработан. Сроки пока не предоставлены.
    Текущим законодательством формат ффд 1.00 разрешен к использованию до 31 дек 2018. Поэтому, с точки зрения закона, у производителя есть еще почти 6 мес на доработку ПО. Однако, конечно, это будет сделано значительно раньше. Прямо сейчас это не возможно."

    Я было начал говорить, дык у меня 1.05 же, и в ККТ указано, и в заявке в СЦ на регистрацию тоже подавал 1.05.
    И в самом СЦ писали, что регистрируют только в 1.05

    На что мне ответили

    "Так как параметры (которые вы перечислили) относятся больше к формату ФФД 1.05 (а он обязателен с 2019 года). То доработка ПО может проводиться еще некоторое время.
    Вы можете работать и не переживать. Когда такая возможность будет, ваш терминал получит обновление."

    То есть касса технически не приспособлена к ффд 1.05, что ль? На данный момент.

    И почему мы этим гемором вынуждены заниматься?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    А что там про срок сказано?
    действительно с 1 января 2019 надо это все передавать?
    а до 1 января 2019 что обязательно нужно передавать?

  29. #29
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    У разработчика есть еще 6 месяцев на доработку. Так как обязательны эти реквизиты станут только с 2019.
    Ну тогда реквизит место расчетов обязателен с 01.01.2019 в чеках на интернет оплаты тоже, так получается?
    revolution it now

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    У меня реквизит "место расчетов" уже сейчас имеется.
    Только туда коряво суется все из "адрес магазина" в ккт
    то есть "адрес магазина" суется два раза и в адрес установки ККТ и в место расчета

    а вот что когда обязательно, к сож не знаю
    может, умные люди тут подскажут

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •