×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно Кассовый аппарат в летнем школьном лагере

    Кто устанавливает кассовый аппарат в летнем школьном лагере с 01 июля 2018? Вроде бы льготы по этой услуге нет в 54-ФЗ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    3,123

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    2,339
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вроде бы льготы по этой услуге нет
    у нас просто - в летнем школьном лагере "налички" нет.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    3,123
    А сейф у автора то есть, наличку в "школьном лагере" хранить?
    А если банально школа выступает организатором сего процесса, причем тут вообще школьный лагерь?
    Вы бы еще на спортивной площадке прием налички организовали непонятно за что.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Налички у нас нет. Родители оплачивают по безналу через СБ. Вопрос пробивания чеков по безнальным платежам стоит не только по летнему лагерю, но и по платным доп.образовательным услугам.

    Там вот что народ пишет в комментариях:

    "Заканчивается отсрочка, позволяющая организациям не пробивать кассовые чеки при получении оплаты от покупателей (физических лиц) через отделения банков...."
    "С 1 июля 2018 года начните пробивать чеки на оплату через банк
    30 июня 2018 года заканчивается отсрочка, позволяющая организациям не пробивать кассовые чеки при получении оплаты от покупателей (физических лиц) через отделения банков.

    Откуда возникла дата 1 июля 2018?
    Дело в том, что пункт 8 главы 7 закона 290-ФЗ (сроки перехода) содержит следующую норму - если налогоплательщики, в соответствии со старым порядком, были вправе не применять кассовую технику, то такое право сохраняется ими до 1 июля 2018 года.

    Старая редакция 54-ФЗ обязывала применять кассу только при расчетах наличными средствами и банковскими картами, а на расчеты с участием банков не распространялась. Трактовка Минфина и ФНС современной версии закона о кассах такова, что кассовый чек необходимо пробивать и при банковских переводах. Опубликованы пояснения ведомств (письма ФНС от 6 июля 2017 г. N ЕД-3-20/4592@; Минфин от 28 апреля 2017 г. N 03-01-15/26324). А проект изменений № 344028-7 уже прямо указывает, что банковские расчеты попадают под юрисдикцию закона 54-ФЗ."

    Кроме летнего

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    35,439
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Родители оплачивают по безналу через СБ. Вопрос пробивания чеков по безнальным платежам стоит не только по летнему лагерю, но и по платным доп.образовательным услугам.
    оплачивают кому? лагерю? Это отдельное юр.лицо, зарегистрированное по месту нахождения лагеря?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    3,123
    Я, конечно, не попугай, но повторю:
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, там помогли - я задавал вопрос про оформление БСО в музее после 01.07.2018.
    P.S. А тут какбэ ветка про бюджетный учет.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    2,339
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налички у нас нет. Родители оплачивают по безналу через СБ. Вопрос пробивания чеков по безнальным платежам стоит не только по летнему лагерю, но и по платным доп.образовательным услугам.
    кому оплачивают? школьный летний лагерь - это отдельное юрлицо? и ему нужен свой кассовый аппарат? или достаточно одного кассового аппарат на школу, в том числе и по платным доп.услугам? уточните вопрос.


    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    А тут какбэ ветка про бюджетный учет.
    вообще то автор правильно что в этой ветке поднял вопрос.
    Потому что, исходя из последних уродских трактовок ФНС, теперь каждый детский садик, взимающий родительскую плату, каждая музыкальная школа с родительской платой, каждая общеобразовательная школа оказывающая платные доп.услуги, и т.д. и т.п. аналогичные учреждения должны ставить кассовый аппарат.
    Бюджетники они вряд ли заглядывают в ту ветку про ККТ, а вот сюда по-любому чаще.
    Так то конечно, непосредственно по ФЗ по ККТ лучше спрашивать в той ветке, а вот озвучить проблемку для бюждетников лучше в этой.

    Так что теперь детсадики пусть чешут тыковку. А музыкалки - маковку.
    предлагаю лозунг:
    Даешь каждому детскому садику Атол ФР !!!! А в каждую школу Штрих-М !!!!
    Последний раз редактировалось VLDMR; 27.06.2018 в 11:54.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    2,339
    кстати, в релизе БГУ 2.0.56.38 в платежно-расчетные документы добавлена возможность формирования и печати кассового чека.

  10. #10
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    кстати, в релизе БГУ 2.0.56.38 в платежно-расчетные документы добавлена возможность формирования и печати кассового чека.
    Да, мы уже подключаем фискальный регистратор для этих целей.

    Меня беспокоит наличие кучи операций в кассовом поступлении. Мы должны теперь выделять аванс по договорам физ.лиц? Бить чеки с признаком "предоплата" ? Закрывать потом чеками реализации? Если договора на несколько лет с разными графиками оплат? Договоров больше 1000... голова кругом от новаций....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •