×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    397

    Получение протокола на штраф ст.15.5

    Здравствуйте!
    Получили от Налоговой Уведомление о вызове налогоплательщика для получения протокола по ст. 15.5 КоАп РФ. Опоздали со сдачей РСВ за 1 квартал 2017.
    Пришло на имя директора, но с оговоркой, что в случае возложения обязанностей по ведению бухгалтерского учета на главного бухгалтера в налоговый орган необходимо явиться ответственному лицу.
    Если я правильно поняла, то в таком случае штраф будет выписан главному бухгалтеру.

    Мне не хотелось бы, что бы директор платил административный штраф, т.к. опоздали по нашей вине, наши программисты не смогли вовремя исправить ошибку (мы ведем им бухгалтерию как ООО по Договору оказания услуг)
    Могу ли я, если веду им бухгалтерию, но фактически не нахожусь в штате, как то оформить документы, что бы штраф выписали лично на меня, или это невозможно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Налоговики не имеют права штрафовать кого-то ещё, кроме должностных лиц пред-я-нарушителя. Это просто не в их компетенции по закону. А вот пред-е нарушитель может и должно вынести вам неустойку и претензию с требованием погасить издержки и убытки, возникшие по вашей вине.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •