×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Налоговая ВДРУГ отказалась принять декларация по УСН

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, что мне делать. ИП с 2004 года на УСН 6%, но доказательств на руках никаких нет. Раньше не давали вроде никаких уведомлений об упрощенке. Все эти годы я подаю декларацию по УСН. Последние лет 5 подаю декларацию нулевую, т.к. деятельности нет. Отправляю по почте. И вот мне приходит письмо "отказ в принятии декларации по УСН за 2017" т.к. вы не на УСН. " У налоговой нет подтверждения применения УСН.
    Ну как так-то?!
    Получается, что я не сдала декларацию?
    И что теперь делать?
    Может быть доказательством моей упрощенки декларации, которые я по почте отправляла и они ничего мне не говорили?
    Что это? Что дальше? Они меня, что? На НДС переведут и штрафы начислят за последние 3 года?
    Помогите, пожалуйста!
    Налоговая Калининского района Санкт-Петербург
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    У вас лишние деньги? Или на пенсию решили накопить
    Зачем 5 лет платить в ПФ?
    Если деятельности нет, сдайте ту декларацию, которую им надо и закройте ИП.
    Скорее всего вы в форме декларации ошиблись - сейчас ввели страницу с торговым сбором.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Форма декларации точно правильная. Я проверила.
    Блин, что делать? Они же тыс 20 штрафов насчитают за 3 года нулевых отчетов по НДС и НДФЛ. Как им доказать, что это они ошиблись?
    Закрыть не могу. Это не от меня зависит. Меня семья попросила открыть.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если деятельности нет, сдайте ту декларацию, которую им надо и закройте ИП.
    Не надо так делать. Вы что, предлагаете человеку штрафы заплатить? Зачем?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как им доказать, что это они ошиблись?
    Вот как раз в 2004 году уведомления об УСН и давали. Что, никаких документов у вас не осталось что ли?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С и НДФЛ. Как им доказать, что это они ошиблись?
    Закрыть не могу. Э
    А зачем Вашей семье ваша регистрация ИП при том, что деятельности у вас нет? Или она есть, но её скрывают?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Раньше был магазин. А сейчас все собираемся и все никак. Вот теперь опять осенью думаем магазин вроде открыть.

    Нет, ничего не осталось. Только декларации по УСН за последние годы и то по почте. Никаких проблем раньше не было. Говорят же, что документы хранить надо 3, максимум 5 лет. Как-то раньше вопросов никогда таких не возникало. Кто ж знал?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Раньше, когда магазин был, мы ЕНВД подавали. Декларацию по УСН нулевую никто не спрашивал.
    Потом закрылись. Не помню даже, снялись или нет с учета по ЕНВД. Но перестали подавать декларации. И вопросов не было никаких.
    Года 2 или 3 назад пенсионный фонд начислил тысяч 150 за то, что деклараций не было. Мы сдали сразу за 3 года по упрощенке, их приняли, и потом стали подавать ежегодно по УСН нулевую. Пенсионный фонд все пересчитал, слава богу. И вот теперь говорят, что я не не упрощенке.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Насколько я помню, налоговая "по понятиям" действует при системе ОСНО у ИП, и не требует сдачи нулевых деклараций.
    Так за что штраф, если все нулевое?
    Надо пойти ножками в налоговую и выяснить.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Декларацию по УСН нулевую никто не спрашивал.
    Если у вас была УСН, Вы обязаны были подавать нулевки по этому налогу. Судя по всему, Вы вообще не переходили на УСН
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Говорят же, что документы хранить надо 3, максимум 5 лет.
    Но не те, которые дают Вам право применять ту или иную систему налогообложения.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, налоговая "по понятиям" действует при системе ОСНО у ИП, и не требует сдачи нулевых деклараций.
    Так за что штраф, если все нулевое?
    Неправда. Декларации по ОСНО она не требует только если сдаются декларации по ЕНВД. А за нулевую декларацию берут минимальный штраф - 1 тыс. рублей
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но перестали подавать декларации. И вопросов не было никаких.
    Т.е. вы ежегодно дарите ПФР десятки тысяч взносов просто так? Мудро... Особенно с учетом того, что закрытие/открытие ИП стоит копейки и занимает минимальное количество времени. Ну у богатых свои привычки, конечно

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Можно попробовать заказать в налоговой справку о состоянии расчетов по налогам, сборам ... (код по КНД 1160080). Там отразятся все наименования налогов (сборов, страховых взносов) за весь период существования и если у вас когда-то действительно было такое право, то в списке будет такой налог.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Я бы сдала нулевые 3-НДФЛ за 2014-2018 гг и быстро закрыла бы ИП. Без заказа всяких выписок и проч. не надо тянуть кота.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •