×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Аноним, собирайте инициативную группу по проведению митинга протеста у здания ФНС РФ
    Не. Я всего-лишь стараюсь отстаивать права (свои и клиентов), пользуясь установленными законом процедурами (внесудебным и судебными), а не ныть, что "все плохо и мы все умрем". Но это, повторю, мой личный выбор. Ваш выбор, судя по всему, иной. И вы имеете на это право, которое вам дали и которое я оспаривать не собираюсь.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я всего-лишь стараюсь отстаивать права (свои и клиентов), пользуясь установленными законом процедурами (внесудебным и судебными)
    Есть еще понятие существенности (потраченное время, деньги, нервные клетки и т. д.).
    В данной ситуации, ПМСМ, проще перенести вычет на следующий период, либо, дождавшись уточненки подрядчика (а он обязан будет ее подать), направить сообщение в свою налоговую, чем направлять гневные письма о недопустимости подобного и недопущении впредь в ФНС (а чо мелочиться - сразу в ООН!), или готовить судебный иск.
    И еще музыкой навеяло. Одна из моих знакомых (кстати, неплохой консультант и лектор) объяснила, как она понимает термин "зануда". Это мужик, которому проще один раз отдаться, чем год каждый день объяснять, почему этого не хочется.
    Последний раз редактировалось Server56; 23.06.2018 в 18:56.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Но подразумевает, что последний правильно исполняет свои обязанности.
    Это называется презумпция невиновности.

  4. #34
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ещё раз медленно и печально... Если у покупателя есть правильно оформленный с/ф, выданный ему продавцом, то его право на вычет не зависит от действий или бездействия продавца.
    говорю вам - им плевать
    в моем случае продажи нет уж два года, а за покупателем никто не бежит

    как моей тетке повесили на подъезде объявление, кто сколько за квартиру должен, типа, 25-я квартира долги с 2013 г, 27-я с 2012...

    а кто-то снизу ручкой приписал - "теперь мы знаем, сколько можно за квартиру не платить"))

    вот и я теперь знаю, что на разрывы пофиг

    но никому неизвестно, как будет в следующий раз

    мне, например, выездная, нафиг не нужна
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Есть еще понятие существенности (потраченное время, деньги, нервные клетки и т. д.)..
    В аналогичных ситуациях все мои затраты заключаются в сканировании и отправке по ТКС в налоговую копии с/ф и торг-12 продавца. Не Бог весть какие расходы.

  6. #36
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    еще хорошо права отстаивать, когда фирма белая
    а если рыльце в пушку?

    по этой причине никто из моих никогда с налоговой и не связывается
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    говорю вам - им плевать
    А мне плевать на их "плевать". Когда они понимают, что их действия могут быть обжалованы в вышестоящем налорге, они стараются очень тщательно оценить свою правовую позицию в споре. Проверено.

  8. #38
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А мне плевать на их "плевать". Когда они понимают, что их действия могут быть обжалованы в вышестоящем налорге, они стараются очень тщательно оценить свою правовую позицию в споре. Проверено.
    ну так и занимайтесь, кто мешает-то?

    у моих свои методы работы
    я бы с удовольствием написала как мы убрали 500 тысяч подгруженных из ПФ в налоговую ошибочных взносов, это такая история)) ни в каком правовом поле не валялась))
    но меня слезно просили никому об этом не рассказывать
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    ну так и занимайтесь, кто мешает-то?
    "Спасибо, кормилица!"

  10. #40
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    всегда пожалуйста, обращайтесь
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    раньше, чем дата счета-фактуры?
    Нет, у нас одна счет-фактура с датой 4 кв., у них были изменения, та же счет-фактура с датой 1 кв., суммы одинаковые, вот и вопрос увидит ли это налоговая или нет? Спасибо заранее за ответ

  12. #42
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет, у нас одна счет-фактура с датой 4 кв., у них были изменения, та же счет-фактура с датой 1 кв.,
    какая прелесть, на второй странице обсуждения вы вдруг выдаете информацию, которая всё меняет.
    И каких советов Вы хотите получить?
    А по отношению к участникам форума это, как минимум, некорректно - люди тратили время, давая советы, а исходные данные оказались изначально другие.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    какая прелесть, на второй странице обсуждения вы вдруг выдаете информацию, которая всё меняет.
    И каких советов Вы хотите получить?
    А по отношению к участникам форума это, как минимум, некорректно - люди тратили время, давая советы, а исходные данные оказались изначально другие.
    Извиняюсь за то что ввела в заблуждение, возможности раньше ответить не было

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    поставщик не отразил реализацию.
    тоже объяснялись с налоговой, типа расходятся данные с поставщиком

    а поставщик присылает книгу продаж что всё показал в первичной декларации

    думай что хочешь...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    ну так и занимайтесь, кто мешает-то?

    я бы с удовольствием написала как мы убрали 500 тысяч подгруженных из ПФ в налоговую ошибочных взносов, это такая история)) ни в каком правовом поле не валялась))
    но меня слезно просили никому об этом не рассказывать
    О, Mmmaximmm, пожалуйста, расскажите, мы никому не скажем!

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    тоже объяснялись с налоговой, типа расходятся данные с поставщиком

    а поставщик присылает книгу продаж что всё показал в первичной декларации

    думай что хочешь...
    Просто у нас уже была камералка и по 4 квартал и по 1 кварталу, запрашивали документы по расхождениям с другими поставщиками, подрядчиками, там все нормально. По этой организации запроса по ндс не было, вот думаю,стоит ли подать уточненки или же пройдет так

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •