×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    2

    Просьба о совете

    Добрый день, уважаемые Клерки. Хотела бы получить от вас дельного совета, что мне делать...
    Я главный бухгалтер. Сейчас работаю на двух работах, веду две разные фирмы, 2 дня в неделю у одних (совместитель), 3 дня - у других (основное место). Находятся географически не близко друг от друга. Доход в совокупности выходит нормально. Так я работаю уже четвертый год. Причем ни на одной работе не требуют, чтобы я сидела "от звонка до звонка". Во сколько захотела, во столько и приехала, и уехала... Конечно бывает, если вижу завал (особенно в время отчетов или после отпуска), то выхожу и в выходные дни, а то и работаю с 7,00 до 19,00.... благо сама за рулем и ключи от всех кабинетов.... и удаленно у меня дома обе работы подключены, подрубаюсь уже иногда и после работы.... всяко бывает... Оба коллектива маленькие, вернее не так, бухгалтерия состоит из одной меня))) начальники только директора, подчиненных нет, сижу основную часть времени одна в кабинетах...
    Но мне предложили место совсем в другой фирме (я ни чего не искала) на полную занятость, обещают хорошую зарплату, ессно большая часть неофициально. Вся в раздумьях... сейчас я получаю с двух работ официально 40000,00, остальное тоже неофициально. На новой работе официально только 12000,00 предлагают...
    Муж против: говорит тут с двух фирм понемногу (кто-то "сдохнет", все равно на плаву), и график шикарный, а на новой хотят конечно же с 8.00 до 17.00, и там у них "бардак"... надо все ставить и восстанавливать.... бухгалтерия 4 человека и я пятая.... я у них сейчас как свободный налоговый консультант... поработала набегами у них пару месяцев и они стали звать к себе... девочки-бухгалтера все прям смотрят на меня как на бога... сейчас да, обещают золотые горы, а потом? переживаю, что как бы не пришлось пожалеть... не остаться у разбитого корыта.... руководитель женщина.... а у меня с ними не очень.... как показывает практика...
    Они географически ближе к дому, но тоже на машине к ним ехать, сразу мне выдали пропуск на стоянку (завод-парк огромный, мест парковочных охраняемых мало). Те кто паркуются за шлагбаумом - это как правило только директора... в общем всю голову сломала, что делать... и хочется, и колется...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    170
    1. По графику каждый выбирает сам, если вас устраивает 40 тыс. и свободный график, то можно и остаться

    2. Если в фирме бардак дерите с организации 3 шкуры. Если хотят восстановление учёта это очень большой геморой и браться за него нужно за соответствующие деньги. Потому что нужно тратить время и на текущую работу и на старые периоды. Следовательно задерживаться и работать в выходные вы все равно будете.

    3. Оценить будущего работодателя вы можете и сами. Вы сказали что были там как "консультант". Посмотрите какая выручка, чем живет бизнес, обороты по расчётным счетам. Если там не шатко не валко, то и идти не стоит.

    4. Руководитель - женщина. Тут вам рекомендацию дать не могу, по спрашивайте за чаем бухгалтеров, которые там работают. Может что и откроете для себя)))
    Что-то твои "лучшие годы жизни" не огонь, да?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от belova21041980 Посмотреть сообщение
    бухгалтерия 4 человека и я пятая....
    Готовы постоянно работать в бабском женском коллективе? Даже в отдельном кабинете - то еще испытание Одно дело наездами - другое постоянное присутствие.
    Официалка в 12 тр для ГБ - это несерьезно для конторы с бухгалтерией в 5 человек.
    ИМХО: отрыть себе ИП (УСН-Д) и заключить договор (с совместительством и последней конторой, или со всеми, или с кем-то одним) - на обслуживание, оговорить график выхода и реальную оплату, мотивируя экономией на взносах для потенциальных работодателей.
    Если реально заинтересованы в Вас - ухватятся за эту идею.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,224
    Официалка в 12 тыс.? Надо разгребать и при этом в бухгалтерии есть люди? ИМХО от таких контор бежать надо

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    2
    Всем большое спасибо)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    204
    Нее, это не вариант... Я бы продолжила, как работала...

  7. #7
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от belova21041980 Посмотреть сообщение
    в общем всю голову сломала, что делать... и хочется, и колется...
    а в чем привлекательность предлагаемой работы? в наличии пропуска на парковку? имхо, ничего другого я не увидела. Тем более, что сейчас вас на ваших работах все более, чем устраивает. Зачем дергаться и срываться в непонятном направлении?

  8. #8
    Поддерживаю все предыдущие высказывания)))
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    от таких контор бежать надо

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    ИМХО: отрыть себе ИП (УСН-Д)
    я вообще против такого

    да и не просто так у них бардак, от хорошего главбухи не уходят

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Поддерживаю полностью Татьяну Васильевну. А от себя скажу проверено опытом: Если хватает сейчас зарплаты детишкам на молочишко, то значит работа отличная.И от добра , добра не нужно искать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •