×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Помогите с ТРЗ

    Мы оптовая организация на ОСНО.
    Не могу разобраться с транспортными расходами, читаю и такое впечатление что одна статья противоречит другой.
    Насколько смогла понять

    1 ВАРИАНТ
    в НАЛОГОВОМ учете а) по доставке на наш склад, могу учесть в стоимости товара, б) при доставке до покупателя - отнести на косвенные расходы.
    В БУХГАЛТЕРСКОМ учет а) по доставке на наш склад, могу учесть в стоимости товара, б) ?????? списать на издежки (44 счет), а потом на 90)?

    2 ВАРИАНТ
    в НАЛОГОВОМ учете а) по доставке на наш склад, учитывать отдельно, как прямые и списывать пропорционально реализованным товарам, б) при доставке до покупателя - тоже учитывать отдельно, но как тогда списывать? пропорционально чему?
    В БУХГАЛТЕРСКОМ учет а) по доставке на наш склад, могу учесть отдельно на издержки (44 счет) списывать пропорционально реализованным товарам, б) ?????? списать на издежки (44 счет), а потом на 90)?

    Прошу объяснить простым языком...плиз..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по доставке на наш склад
    И в НУ и в БУ ТЗР можно либо сразу включить в себестоимость товаров ( в Д41 ), либо учитывать отдельно ( д 44).
    Если учитываете на сч. 44, то ТЗР надо распределять между остатком товара на конец месяца и проданными товарами,
    Д 90,2-К 44 в сумме,приходящейся на реализованные товары.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    доставке до покупателя
    Это косвенные расходы, распределять их не надо, учитывайте сразу и в НУ и в БУ, д 90,2-к44.

    ПБУ 5/01 п.5,13, ст.320 НК.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    СПАСИБО!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •