×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Страховые Взносы.

    Я за себя регулярно платила фиксированные платежи, но как потом оказалось, произошло объединение налоговых с изменился ОКТМО. Мои платежи ушли на старый ОКТМО и налоговая в 1 квартале 2018г. ещё раз списала с моего счета фиксированные платежи за прошлый год. Теперь нашлись и оплаченные мной платежи в прошлом году. В 1 квартале 2018 я заплатила уже платежи (1/4) за этот год и уменьшила на эту сумму вмененный налог, если включить списанные налоговой платежи в первый квартал этого года, сумма налога не измениться. Могу ли учесть списанные налоговой платежи во 2,3 квартале этого года?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    налоговая в 1 квартале 2018г. ещё раз списала с моего счета фиксированные платежи за прошлый год. Теперь нашлись и оплаченные мной платежи в прошлом году. В 1 квартале 2018 я заплатила уже платежи (1/4) за этот год и уменьшила на эту сумму вмененный налог, если включить списанные налоговой платежи в первый квартал этого года, сумма налога не измениться. Могу ли учесть списанные налоговой платежи во 2,3 квартале этого года?
    На ЕНВД не можете, так как списанные за 2017 год взносы, фактически вставшие как аванс по 2018 году, были зачислены в 1 квартале - переноса взносов для вычета по ЕНВД нет.
    Вам лучше продолжать платить по 2018 году как обычно, чтобы уменьшать ЕНВД в этом году. Параллельно подать заявления на возврат излишне удержанных сумм - именно по тем суммам, которые налоговая списывала. Для надёжности стоит дополнительно приложить письмо, что эти деньги именно излишне удержанные, взяты за 2017 год при его фактической оплате и к 2018 году отношения не имеют.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •