×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Светлана М
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    1,007

    Эврика Дороботка или покупка програмного обеспечения?

    Добрый день.

    Фирма работает на ОСН 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ.

    Ситуация:

    1. 01.05.2018г. компания приобрела 1С Базовую (торг 12, с/ф), создали приказ на использование ПО на три года(в УП закреплено)

    2. 06.06.2018г. компания приобрела 1С ПРОФ и клиентскую лицензию на 1 рабочее место(сублицензионный договор, акт на передачу прав).

    Программист 1с обновил Базовую версию до ПРОФ и забрал рег.карточку от 1С Базовой.

    Вопрос:
    1. Как провести подобную покупку? Как доработку ПО 1С базовая или как покупку нового ПО 1С ПРОФ? В договоре есть фраза: "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ Апгрейд с 1С:Бухгалтерия 8 Базовая версия", 1Сники утверждают, что они нам продали новый ПО, а в договоре прото так прописано, что бы клиенты оплачивали не всю сумму, а разницу между Базовой и ПРОФ.
    2. Если сделаю проводки на сч.97 и ежемес.списывать буду на 44-это правомерно? Тогда получается что и 1С Базовая и 1С Проф у меня стоят на учёте на сроки установленные приказами.
    Поправьте меня пожалуйста если я не права.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для _Саша_
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    353
    Искажения в бух отчетности не будет если оставите на 97 и то и то. При проверке налоговой должны быть наготове договор, копии платежек на оплату приобретенного ПО, акты передачи, тн или упд, для проверки лицензионности ПО возможно еще и рег карточка, но это уточните в 1С. Сама по себе рег карточка на базовую не обязательна в целях правильности бух учета и налогообложения для вас нужны именно бух. документы, которые у вас есть.
    Деньги, которые у нас есть это время, которого у нас уже нет.

  3. #3
    Клерк Аватар для Светлана М
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    1,007
    _Саша_,
    Спасибо. Меня смущает, что 2 1С-ки на учёте, а по факту одна, рег.карточку на базовую забрали, есть только на проф Может ещё варианты есть? Мне не удалось на просторах инета ни чего найти.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Светлана М Посмотреть сообщение
    Добрый день.


    2. Если сделаю проводки на сч.97 и ежемес.списывать буду на 44-это правомерно?
    это правомерно. Это же 2 разные проверки... проверка лицензионности ПО и бухгалтерского ( налогового) учетов. То что рег карточка одна налоговиков не должно волновать в принципе это не их епархия. Им нужны акты передачи ПО или упд, договор и платежки. По поводу рег. карточки уточните у 1С, думаю и тут не возникнет вопросов.

  5. #5
    Клерк Аватар для Светлана М
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По поводу рег. карточки уточните у 1С, думаю и тут не возникнет вопросов.
    Ранее писала, 1Сники забрали карточку от базовой версии и прописали это в договоре, потому что у нас Апгрейд, нам отдали от Проф. Отсюда и все вопросы, программа по факту одна, а на забалансе и на учёте две.

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Ну у вас же не программа, а РБП по приобретению программы

    Цитата Сообщение от Светлана М Посмотреть сообщение
    Ранее писала, 1Сники забрали карточку от базовой версии и прописали это в договоре, потому что у нас Апгрейд, нам отдали от Проф. Отсюда и все вопросы, программа по факту одна, а на забалансе и на учёте две.
    А на забалансе можете и объединить, если уж так все принципиально у вас.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •