×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2018
    Сообщений
    27

    Онлай-касса + р/сч.

    Добрый день! Подсакжите пж. нужна касса или нет, если ИП на УСН работает только с р/сч. Для ЕНВД купили.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    1
    если на расчетный счет поступят деньги от физлица ( не ИП), то чек обязательно надо пробивать

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2018
    Сообщений
    27
    И кому мне его (чек) отдать.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Налоговой

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26
    Прошу подсказать. У меня ИП на ЕНВД розничная торговля не акцизкой. Имеются работники. Купил две онлайн-кассы в июне 2018, кассы поставлены на учет в ифнс, заключен договор с офд, все подключено все настроено, все работает. ВОПРОС - раз кассы уже поставлены на учет - я обязан бить чеки уже сейчас в июне или могу начать выбивать чеки с 1 июля сего года ?
    Второй вопрос - пояснительную записку в целях получения вычета за ККТ ее можно вместе с июльским отчетом по ЕНВД сдать в июле или установлен другой более ранний срок для сдачи пояснительной записки?
    Спасибо.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от voronmih62 Посмотреть сообщение
    я обязан бить чеки уже сейчас
    Я не бью., т.к применяю ККТ до 01.07.2018 добровольно. Обязанности её применять у меня нет. Вообще не понимаю, как НИ может выписать штраф за неприменение ККТ, если у меня нет такой обязанности?
    По документам на возврат никакого срока нет. Можно сдать вместе с декларацией, только электронно вряд ли выйдет. Не пройдёт ФЛК. Нету пока такой формы с вычетом. Ничего, сдадим по почте.

  7. #7
    Клерк Аватар для step7707
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    Добрый день! Можно ли с 01.07.2018г. ИП на ЕНВД (розничная торговля) получать предоплату от покупателей за товар, походит ли это под ЕНВД?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •