×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Декларация по НДС

    Добрывй день.
    Хочу уточнить по декларации по НДС за 1 квартал. Подали вовремя, сумма к возмещению небольшая. ( импорт у нас). Пришел ответ что приняли денкларацию. Затем уведомление об уточнении декларации. Пишут" Выявление недостатков (ошибок) в налоговой декларации;В разделе 2 в строке 18379 не заполнены наименование и ИНН продавца." Это для тех кто является налоговым агентом. У нас это раздел пустой. Я запрашивала выписку по расчетам. Она пустая, данных нет. Вопрос. Они хотят чтобы Яуточнила декларацию именно пустого 2 раздела. И для меня это будет корректирующая декларация? Еще декларация висит в Такском со статусом "Идет сверка с контрагентами. "
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    204
    А если этот раздел пустой, зачем вы его сдаете? Он подается только налоговыми агентами. Может, без него уточненку сдадите? хотя можно пытаться просто письменными пояснениями обойтись, а на будущее сдавать без этого раздела

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Косяк с пустым 2 разделом - был у многих ( говорят чуть-ли не техническая ошибка).
    Мое мнение сдавать уточненку не надо - ошибка не привела к занижению суммы налога к уплате - зато сданная уточненка продлит срок камералки еще на 3 месяца.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Щекуля Посмотреть сообщение
    А если этот раздел пустой, зачем вы его сдаете? Он подается только налоговыми агентами. Может, без него уточненку сдадите? хотя можно пытаться просто письменными пояснениями обойтись, а на будущее сдавать без этого раздела
    У меня этот раздел нулевой в программе при закрытии месяца формирую декларацию по НДС и отправляю из 1С-пересмотрела все отчеты- отправляется отчет со всеми разделами...ничего пока не было...2 раздел пустой.
    А вот годовой за 17год ...раздел 9 хулиганил -все СФ вручную сама перепроверяла -но коды вида операций каким то совершенно непонятным образом изменились в отправленном варианте.Опять ручками перепроверила-коды то не менялись в программе всё на месте...а в отправленном коды другие...Что это было??? не понятно ни мне ни программистам...
    Вот тут то пришлось сдать корректировку.

    Налог на прибыль также все разделы отправляются -заполняется всё автоматически(настроена программа хорошо,отчеты из 1С,первичка вводится корректно,).

    А что надо как и прежде декларацию настраивать?зачем? мы не печатаем,всё в электронном виде.

  5. #5
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Я тоже не хочу сдавать уточненку. И я посмотрела в программе, я не могу убрать этот 2 раздел. Только если с ним сдавать и при этом его заполнить как они хотят. Не могу дозвониться до налоговой вообще никак чтобы уточнить. Здесь писали про камералку. Но обычно высылают требование на предоставление документов. К нам же ничего не приходит . Такое впечатление что они и не провряют. Т.е я вообще не могу понять на какой стадии весь этот процесс. У нас сумма к возмещению небольшая- 45 тыс. Но мы бы хотели чтобы они проверили и сумма отразилась в карточке взаиморасчетов.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Была такая же ситуация - прицепился второй раздел. Декларацию завернули. Сдала корректировку. Протокола о приеме уточненки ждала месяц. Потом позвонила сама - и они тут же отправили протокол.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Мое мнение сдавать уточненку не надо
    так ее налоговая в базу подгрузить не может

    1с конфигурация была со сбоем, по одной фирме сдали уточненку

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •