×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Клерк Аватар для Larisa Scvortsova
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    597

    Учиться!!! До пенсии далеко....

    В ходе последних событий с пенсионным возрастом, задумалась над тем, чтобы повысить свои знания и квалификацию, до пенсии теперь далеко, конкуренция высокая и чтобы выживать, надо учиться.
    Стаж большой главным бухгалтером, но небольшие компании, хочется быть востребованным на рынке труда.
    Вопрос к тем кто из Санкт-Петербурга, можете посоветовать куда направить свой взор.
    Буду очень признательна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    на кого учиться то собрались? разве при своем опыте, высшего проф образования у вас нет ? или вы про различные сертификата-аттестаты проф буха ? за которые нужно каждый год платить деньги ? вы действительно думаете, что обучение поможет вам с этим
    Цитата Сообщение от Larisa Scvortsova Посмотреть сообщение
    хочется быть востребованным на рынке труда.
    ?
    смотрю я, не оскудеет русская земля наивными людьми. Вы не с того начали, Лариса. Давайте начнем с того, сколько вам лет ? Вот с этого и надо начинать.

  3. #3
    АнонимСПБ
    Гость
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    на кого учиться то собрались? разве при своем опыте, высшего проф образования у вас нет ? или вы про различные сертификата-аттестаты проф буха ? за которые нужно каждый год платить деньги ? вы действительно думаете, что обучение поможет вам с этим
    ?
    смотрю я, не оскудеет русская земля наивными людьми. Вы не с того начали, Лариса. Давайте начнем с того, сколько вам лет ? Вот с этого и надо начинать.
    Давайте лучше дорогие коллеги подписывать петицию против повышения пенсионного возраста. Уже более 1,5 млн. россиян подписались. Чем мы будем активнее, тем больше шансов, что этот антинародный законопроект отменят.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от АнонимСПБ Посмотреть сообщение
    Давайте лучше дорогие коллеги подписывать петицию против повышения пенсионного возраста. Уже более 1,5 млн. россиян подписались. Чем мы будем активнее, тем больше шансов, что этот антинародный законопроект отменят.
    ну я же говорю,
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    не оскудеет русская земля наивными людьми.
    да кто же против то ? да давайте! где ваша петиция то ? на change поди ? если так, не хочется вас расстраивать, но это не серьезно всё это. серьезнее было бы отправить челобитную сразу царю-батюшке. Что вот мы, мол, против. Нас вы не спрашивали, но мы против. Думаете, нас услышат ?
    АнонимСПБ, мне кажется вам там в Питере, дешевле и легче будет "опять взять Кронштадт". А то, пока петиции и челобитные,глядишь завтра проснемся, а мы уже и проданы оптом, как в 90-ые было.
    Последний раз редактировалось sdef48; 18.06.2018 в 17:44.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    хотя и с челобитными счас тоже не очень то попадешь.https://youtu.be/eEdT5qHvn_E

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    ну я же говорю,
    да кто же против то ? да давайте! где ваша петиция то ? на change поди ? если так, не хочется вас расстраивать, но это не серьезно всё это. серьезнее было бы отправить челобитную сразу царю-батюшке. Что вот мы, мол, против. Нас вы не спрашивали, но мы против. Думаете, нас услышат ?
    АнонимСПБ, мне кажется вам там в Питере, дешевле и легче будет "опять взять Кронштадт". А то, пока петиции и челобитные,глядишь завтра проснемся, а мы уже и проданы оптом, как в 90-ые было.
    Ну конечно, если сидеть и тихо возмущаться, то "продадут оптом". На сайте Российские общественные инициативы (РОИ) есть петиция против повышения пенсионного возраста. Если больше чем 100 тыс. голосов, то обязаны рассмотреть на Федеральном уровне. Так что присоединяйтесь. Правда проголосовать может только зарегистрированный на портале госуслуг. Но сейчас много таких.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от АнонимСПБ Посмотреть сообщение
    Чем мы будем активнее, тем больше шансов
    да я вас умоляю... Про мост кадырова слышали? И петиции писали, и митинги протеста устраивали... толку то...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк Аватар для Larisa Scvortsova
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    597
    Уважаемые! ушли от темы.....
    и так, продолжу.
    у меня есть профильное образование, высшее, но работаю в небольших компаниях на ОСНО, чувствую не хватает знаний, например импорт/экспорт, формирование фактической себестоимости продукции, комиссионная и агентская торговля и т.п
    да, я хочу сертификат, аттестат и т.п. и лет мне уже много, аж 46, надеяться мне не на кого, сама всех тяну, а молодые наступают на пятки...
    нужны дельные советы!
    Последний раз редактировалось Larisa Scvortsova; 19.06.2018 в 00:13.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Larisa Scvortsova Посмотреть сообщение
    да, я хочу сертификат, аттестат и т.п. и лет мне уже много, аж 46, надеяться мне не на кого, сама всех тяну, а молодые наступают на пятки...
    нужны дельные советы!
    Начнем с того, что получить корочку за какой-нибудь семинар за 2 копейки и чтобы эта корочка была востребована - не получиться. Очень трудно давать какие-то рекомендации со "своей колокольни", но все же может быть вам стоит подумать о каких-то международных квалификациях? Как вариант:

    Квалификация ACCA - довольно сильно цениться среди работодателей. Ее недостатки - сдается на английском языке, чтобы получить полную квалификацию нужно сдать аж 14 (!!!) экзаменов, как следствие, требуется очень много времени, на получение полной квалификации у вас может уйти от 2,5 лет и более, высокая стоимость равная цене Соляриса. Сами по себе экзамены не очень сложные. Главная проблема языковой барьер.

    Российский аттестат аудитора - вот тут вы точно подтяните не только налоги и бухучёт, но и хозяйственное право, финансовый и управленческий анализ, МСФО и даже разберетесь в базовых принципах бухучёта и отчётности в финансовом секторе (банки, страховщики, НПФ). Его недостатки: это чудовищно - жесточайшая сложность из-за гигантского объема знаний, который вам предстоит освоить. Экзамен сдается в 2 этапа: 1-й тестирование, 2-й письменная работа (скорее всего с 20-го года порядок экзамена изменят и с вероятностью в 99% он станет еще сложнее, а упор в нем будут делать только на финансовый сектор, так что если решитесь попробуйте сейчас)

    Если совсем по минимуму, то в целом можно рассмотреть ДИПФР, но налогов там нет, как вариант брать какую-нибудь шабашку и делать трансформацию "на дому" либо преподавать в ВУЗе. Сам по себе ДИПФР - это один из экзаменов АССА (точнее F7). Как по мне если сдавать, то уж на полную квалификацию.

    Не знаю насколько подойдет в вашей ситуации, но есть еще вариант CPA - публичный сертифицированный бухгалтер (американская квалификация, ехать сдавать придется в США, естественно на английском), CIA сертифицированный внутренний аудитор (американская квалификация, можно сдавать в России, тоже на английском).
    Что-то твои "лучшие годы жизни" не огонь, да?

  10. #10
    Клерк Аватар для Larisa Scvortsova
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    597
    Цитата Сообщение от intermen Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что получить корочку за какой-нибудь семинар за 2 копейки и чтобы эта корочка была востребована - не получиться. Очень трудно давать какие-то рекомендации со "своей колокольни", но все же может быть вам стоит подумать о каких-то международных квалификациях? Как вариант:

    Квалификация ACCA - довольно сильно цениться среди работодателей. Ее недостатки - сдается на английском языке, чтобы получить полную квалификацию нужно сдать аж 14 (!!!) экзаменов, как следствие, требуется очень много времени, на получение полной квалификации у вас может уйти от 2,5 лет и более, высокая стоимость равная цене Соляриса. Сами по себе экзамены не очень сложные. Главная проблема языковой барьер.

    Российский аттестат аудитора - вот тут вы точно подтяните не только налоги и бухучёт, но и хозяйственное право, финансовый и управленческий анализ, МСФО и даже разберетесь в базовых принципах бухучёта и отчётности в финансовом секторе (банки, страховщики, НПФ). Его недостатки: это чудовищно - жесточайшая сложность из-за гигантского объема знаний, который вам предстоит освоить. Экзамен сдается в 2 этапа: 1-й тестирование, 2-й письменная работа (скорее всего с 20-го года порядок экзамена изменят и с вероятностью в 99% он станет еще сложнее, а упор в нем будут делать только на финансовый сектор, так что если решитесь попробуйте сейчас)

    Если совсем по минимуму, то в целом можно рассмотреть ДИПФР, но налогов там нет, как вариант брать какую-нибудь шабашку и делать трансформацию "на дому" либо преподавать в ВУЗе. Сам по себе ДИПФР - это один из экзаменов АССА (точнее F7). Как по мне если сдавать, то уж на полную квалификацию.

    Не знаю насколько подойдет в вашей ситуации, но есть еще вариант CPA - публичный сертифицированный бухгалтер (американская квалификация, ехать сдавать придется в США, естественно на английском), CIA сертифицированный внутренний аудитор (американская квалификация, можно сдавать в России, тоже на английском).
    Большое Вам спасибо за развернутый совет!
    Надо детально изучить Ваш пост и выбрать для себя подходящее.
    БЛАГОДАРЮ )

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Larisa Scvortsova Посмотреть сообщение
    работаю в небольших компаниях на ОСНО, чувствую не хватает знаний, например импорт/экспорт, формирование фактической себестоимости продукции, комиссионная и агентская торговля и т.п
    очень имхо, но на работу в крупную компанию не возьмут просто так с улицы на должность главбуха человека, практический опыт которого - работа только в небольшой компании, хоть он бы с ног до головы был обклеен сертификатами, аттестатами и дипломами. Хочется роста - надо устраиваться в крупную компанию на участок (максимум замом) и расти там. Но в 46... сложно
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Larisa Scvortsova Посмотреть сообщение
    Большое Вам спасибо за развернутый совет!
    Надо детально изучить Ваш пост и выбрать для себя подходящее.
    БЛАГОДАРЮ )
    :-)) если что могу поделиться материалами для подготовки к АССА или аттестату аудитора ))) бесплатно :-))
    Что-то твои "лучшие годы жизни" не огонь, да?

  13. #13
    Клерк Аватар для Larisa Scvortsova
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    597
    Цитата Сообщение от intermen Посмотреть сообщение
    :-)) если что могу поделиться материалами для подготовки к АССА или аттестату аудитора ))) бесплатно :-))
    Супер! Я бы с удовольствием воспользовалась Вашим материалом

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Larisa Scvortsova Посмотреть сообщение
    Супер! Я бы с удовольствием воспользовалась Вашим материалом
    напишите в ЛС вашу почту
    Что-то твои "лучшие годы жизни" не огонь, да?

  15. #15
    Клерк Аватар для Larisa Scvortsova
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    597
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    очень имхо, но на работу в крупную компанию не возьмут просто так с улицы на должность главбуха человека, практический опыт которого - работа только в небольшой компании, хоть он бы с ног до головы был обклеен сертификатами, аттестатами и дипломами. Хочется роста - надо устраиваться в крупную компанию на участок (максимум замом) и расти там. Но в 46... сложно
    согласна, для меня важно чувствовать себя уверенно и иметь знания.

  16. #16
    Клерк Аватар для Larisa Scvortsova
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    597
    Цитата Сообщение от intermen Посмотреть сообщение
    напишите в ЛС вашу почту
    Отправила.
    СПАСИБО!!!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2017
    Сообщений
    1
    Добрый день! Можете со мной тоже поделиться " :-)) если что могу поделиться материалами для подготовки к АССА или аттестату аудитора ))) бесплатно :-))".

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от s-w-e-t-a2 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Можете со мной тоже поделиться " :-)) если что могу поделиться материалами для подготовки к АССА или аттестату аудитора ))) бесплатно :-))".
    Напишите в ЛС вашу почту
    Что-то твои "лучшие годы жизни" не огонь, да?

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Larisa Scvortsova Посмотреть сообщение
    согласна, для меня важно чувствовать себя уверенно и иметь знания.

    Где же ты была? ну где же ты была???
    Раньше думать надо было... я в вашем возрасте с маленьким ребёнком в середине 90-х вынуждена была из Производственного Объединения (болезнь ребёнка)пойти в маленькие фирмы-надомно....МЕНЯ футболили и торговля (образование не отраслевое. высшее финансово-экономическое)-и все кто и гвоздями и пирожками торговал. Стаж к 45 был 28 лет ,а выглядела намного моложе(ну русская женщина среднего роста,44размера со всем на месте выглядит всегда моложе...)Во первых просили признаться сколько на самом деле лет-ребенок то садовский..... или где я паспорт с трудовой купила...
    Так что имея и образование и опыт ( все виды деятельности и все виды налогообложения...ВЭД аж с советских времён-он был и раньше. и растаможка товара и специалисты-наши к ним,они к нам -всё считали, строительство производственных объектов, у наших бизнесменов это не востребовано...в основном--им нужно что бы как бы кто то отчёты сдавал и за них по инстанциям ездил. Странно одно,имея образование и опыт вы не задумались об этом раньше -впереди целых 9 лет...не так много но и не так мало.

  20. #20
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    впереди целых 9 лет...
    да ну какие 9, 17 уже. Полжизни.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #21
    Клерк Аватар для Larisa Scvortsova
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    597
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да ну какие 9, 17 уже. Полжизни.
    поэтому вопрос и встал о том чтобы совершенствоваться, работать еще долго, желающих работать много, должна я же быть конкурентоспособна, не хочется терять тот уровень жизни к которому привыкла.

  22. #22
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Larisa Scvortsova Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто из Санкт-Петербурга, можете посоветовать куда направить свой взор.
    ну если говорить про досягаемое, типа аттестат проф. буха, то хвалят высшую школу экономики. Лично мое мнение, что возраст он даже при наличии супер дипломов свое дело сделает и выбьет из конкурентной борьбы, даже в крупных компаниях и особенно в крупных нужны молодые. Выход мне кажется только в своем бизнесе, но и здесь много подводных камней в виде бешеной конкуренции

  23. #23
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от intermen Посмотреть сообщение
    (скорее всего с 20-го года порядок экзамена изменят и с вероятностью в 99% он станет еще сложнее, а упор в нем будут делать только на финансовый сектор, так что если решитесь попробуйте сейчас)
    Не пишите того, в чем не разобрались. Экзамен изменится, но не в сторону сложности. Почитайте первоисточник.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Не пишите того, в чем не разобрались. Экзамен изменится, но не в сторону сложности. Почитайте первоисточник.
    Вообще-то как раз и разобрался.
    Что-то твои "лучшие годы жизни" не огонь, да?

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от intermen Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что получить корочку за какой-нибудь семинар за 2 копейки и чтобы эта корочка была востребована - не получиться. Очень трудно давать какие-то рекомендации со "своей колокольни", но все же может быть вам стоит подумать о каких-то международных квалификациях? Как вариант:

    Квалификация ACCA - довольно сильно цениться среди работодателей. Ее недостатки - сдается на английском языке, чтобы получить полную квалификацию нужно сдать аж 14 (!!!) экзаменов, как следствие, требуется очень много времени, на получение полной квалификации у вас может уйти от 2,5 лет и более, высокая стоимость равная цене Соляриса. Сами по себе экзамены не очень сложные. Главная проблема языковой барьер.

    Российский аттестат аудитора - вот тут вы точно подтяните не только налоги и бухучёт, но и хозяйственное право, финансовый и управленческий анализ, МСФО и даже разберетесь в базовых принципах бухучёта и отчётности в финансовом секторе (банки, страховщики, НПФ). Его недостатки: это чудовищно - жесточайшая сложность из-за гигантского объема знаний, который вам предстоит освоить. Экзамен сдается в 2 этапа: 1-й тестирование, 2-й письменная работа (скорее всего с 20-го года порядок экзамена изменят и с вероятностью в 99% он станет еще сложнее, а упор в нем будут делать только на финансовый сектор, так что если решитесь попробуйте сейчас)

    Если совсем по минимуму, то в целом можно рассмотреть ДИПФР, но налогов там нет, как вариант брать какую-нибудь шабашку и делать трансформацию "на дому" либо преподавать в ВУЗе. Сам по себе ДИПФР - это один из экзаменов АССА (точнее F7). Как по мне если сдавать, то уж на полную квалификацию.

    Не знаю насколько подойдет в вашей ситуации, но есть еще вариант CPA - публичный сертифицированный бухгалтер (американская квалификация, ехать сдавать придется в США, естественно на английском), CIA сертифицированный внутренний аудитор (американская квалификация, можно сдавать в России, тоже на английском).

    По налогам есть ДИПНРФ, также сдается на русском и тоже полный аналог F6 АССА. На мой взгляд практикующему бухгалтеру сдать его несложно, ну точно гораздо легче, чем ДипИФР, там российские налоги.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По налогам есть ДИПНРФ, также сдается на русском и тоже полный аналог F6 АССА. На мой взгляд практикующему бухгалтеру сдать его несложно, ну точно гораздо легче, чем ДипИФР, там российские налоги.
    К сожалению в вакансиях работодателей я практически не вижу требование о наличии ДИПНРФ. Не знаю насколько он будет полезен
    Что-то твои "лучшие годы жизни" не огонь, да?

  27. #27
    Клерк Аватар для Irisha
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    337
    Добрый день, коллеги!
    Хорошая тема. Не хочу обсуждать пенсионный возраст, меня интересует дистанционное обучение на ДипНРФ в финакадемии Актив. Кто-нибудь учился? сдавал? Каково качество подготовки у них? Поделитесь пожалуйста. Или перенаправьте, если есть такая тема в форуме.
    С уважением Ирина

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •