×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Оплата на рс

    Клерки, помогите пожалуйста особо одаренному... Оплата от физика на р/с, мне вот откуда знать как он оплатил- подошёл к тетеньке операционисту, оплатил через банкомат или через моб приложение? Или во всех случаях я должна после того как увижу в выписке любую оплату от физика как дятел должна ещё вдолбить это в кассу.?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Так решили наши законодатели!
    Вернее, пока выражаясь модной фразой "но это не точно"!
    Поскольку платежи с помощью ЭСП и безнал никто однозначно не может отделить друг от друга, даже зная как заплатил физик
    Готовятся поправки к закону, чтобы все работали, как вы выразились "как дятлы", и уже не сомневались в крепости своего клюва.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Нахожусь в такой же ситуации как и автор темы.
    Приходят платежи по безналу на р/с...
    Вчера звонила на горячую линию - там мне сказали, что надо бить чек, неважно как оплатил физик - через операциониста, или моб. приложение, или он-лайн приложение...
    Я в печали... так не хочется с кассой возиться..

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,224
    Ну хорошо. Надо бить. Смирились. Но когда бить? На текущий момент я этого совсем понять не могу.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Надо бить. Смирились. Но когда бить? На текущий момент я этого совсем понять не могу.
    Никто не знает, по предположениям раз в сутки залезаете в выписки, и бьете что пришло.
    Если пришло 200 переводов нанимаете дятла, который будет это бить.
    В бухгалтерии чеки в налогах не учитываете, только приход по банку, приход по чекам отображаете за день и пишите не учитывать в налогах

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Никто не знает, по предположениям раз в сутки залезаете в выписки, и бьете что пришло.
    Если пришло 200 переводов нанимаете дятла, который будет это бить.
    В бухгалтерии чеки в налогах не учитываете, только приход по банку, приход по чекам отображаете за день и пишите не учитывать в налогах
    Я вот извиняюсь, а дядел должен бить в какой такой агрегат? Это бандурину надо покупать? Например изучая яндекс-касса это же не пойдёт, это для того чтобы прям на Яндекс деньги платили. В случае если оплата именно на наш расч счёт, то должна быть другая штуковина? Как она называется, чтоб дятлам (тобишь мне) уже закупить б

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я вот извиняюсь, а дядел должен бить в какой такой агрегат? Это бандурину надо покупать? Например изучая яндекс-касса это же не пойдёт, это для того чтобы прям на Яндекс деньги платили. В случае если оплата именно на наш расч счёт, то должна быть другая штуковина? Как она называется, чтоб дятлам (тобишь мне) уже закупить б
    Так можно все автоматизировать если есть сайт с подходящей смс, к примеру нетхаус, заключаете договор с яндексом + 3.5 % им подключаетесь к атол онлайн за 42000 в год вот вам и оплата на яндекс деньги, но с такими затратами надо продавать что либо где наценка больше 20 процентов, отнимите налоги и ничего практически не останется

    а если просто пробивать поступления себе на счет, хватит меркурий 185ф или берите любую кассу, только все они глючные кроме фиксальных регистраторов, вряд ли долго протянут, можете регистратор взять, Атол 30 ф к примеру подключить дома к Биффит и бить
    раз в сутки или к 1с кассе если есть время изучать и сможете найти кто это настроит, обычно берут около 3000 в час

  8. #8
    Аноним
    Гость
    а если просто пробивать поступления себе на счет, хватит меркурий 185ф или берите любую кассу, только все они глючные кроме фиксальных регистраторов, вряд ли долго протянут, можете регистратор взять, Атол 30 ф к примеру подключить дома к Биффит и бить
    раз в сутки или к 1с мобильная касса для телефона планшета или 1С розница если есть время изучать и сможете найти кто это настроит, обычно дерут около 3000 в час

  9. #9
    Клерк Аватар для ASIDASID
    Регистрация
    19.06.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Никто не знает, по предположениям раз в сутки залезаете в выписки, и бьете что пришло.
    Если пришло 200 переводов нанимаете дятла, который будет это бить.
    В бухгалтерии чеки в налогах не учитываете, только приход по банку, приход по чекам отображаете за день и пишите не учитывать в налогах
    Налоговая потом не скажет, а что это вы этот приход не обложили? Вот вам штраф да доначисление

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,224
    На текущий момент почему раз в сутки? Почему не каждые полчаса, 5 секунд или месяц?
    Цитата Сообщение от ASIDASID Посмотреть сообщение
    Налоговая потом не скажет, а что это вы этот приход не обложили?
    Ну НК, к счастью, пока еще не изменен до такой дури, как закон о ККТ

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ASIDASID Посмотреть сообщение
    Налоговая потом не скажет, а что это вы этот приход не обложили? Вот вам штраф да доначисление
    Я вот тоже ума не приложу зачем это...у меня ВЫПИСКА проведена из банка, все что надо налогами облажила ВЫПИСКУ, зах.. ещё чеки бить, если в НО они не участвуют... Это надо тогда эти чеки к выписке приколоть и хранить

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я вот тоже ума не приложу зачем это...у меня ВЫПИСКА проведена из банка, все что надо налогами облажила ВЫПИСКУ, зах.. ещё чеки бить, если в НО они не участвуют... Это надо тогда эти чеки к выписке приколоть и хранить
    Кстати... а чеки куда? У нас 90 % покупателей платит со своих личных р/с, и надо получается бить чек, ок, пробили- и потом? Покупателю его как передать? в момент когда товар забирает? а если это несколько платежей- аванс и доплата?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Чек необходимо передать по электронке или смской
    В реальности, особенно при оплате через платежных агрегаторов, это выглядит так. Платишь продавцу, а потом на почту сваливается огромное количество подтверждений платежка и плюс еще чек.
    На самом деле , ничего, кроме неудобства этот спам не вызывает.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •