×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2018
    Сообщений
    169

    1с и ЭЦП (ФНС, ПФР, ФСС) - это одно и то же?

    Собственно, вопрос в заголовке. Мне все это надо или только что-то одно? Или ЭЦП - обязательно, а 1с просто облегчает работу? Орг-ция на УСН.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    1с - это программа для учета
    ЭЦП - это электронная цифровая подпись
    Никак эти два понятия не могут быть одним и тем же.
    С большой вероятностью, ни то, ни другое для вас не обязательно.
    А что вам надо - зависит от того, что вы хотите делать

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2018
    Сообщений
    169
    ЭЦП мне нужно, тк нет желания с бумажками ездить по инстанциям. А вот про 1с я читала в описании, что типа можно отправлять отчеты в налоговую, но это же делается посредством ЭЦП, поэтому засомневалась, а вдруг это почти одно и то же??

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    1С Отчетность -есть такой модуль в программах 1С,прямо оттуда отправляете отчетность,в зависимости от направлений и региона определяется цена
    на компе нужно установить программу скзи -либо випнет,либо крипто

  5. #5
    Клерк Аватар для Maykl
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    1С Отчетность -есть такой модуль в программах 1С,прямо оттуда отправляете отчетность,в зависимости от направлений и региона определяется цена
    на компе нужно установить программу скзи -либо випнет,либо крипто
    Как раз начал тестировать 1С , надо отчетность нулевку подать аж с 2016 г., 550 за месяц 1С пользования, супер в общем) ЭЦП это электроно цифровая подпись , если сделана на физика то можно регистрировать ООО, ИП, с налогами и ТП не знаю, ЭЦП сделанная на Юр. лицо то есть на Генерального директора позволяет вносить изменения то есть менять ОКВЭДы,, адрес, названия ООО, менять Генерального директора, но все равно когда Вам ответ с налоговой приходит, Лист записи и ТП то надо идти к нотариусу с контейнером чтоб он распечатал и заверил, тогда этот документ будет иметь юридическую силу!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2018
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Maykl Посмотреть сообщение
    Как раз начал тестировать 1С , надо отчетность нулевку подать аж с 2016 г., 550 за месяц 1С пользования, супер в общем) ЭЦП это электроно цифровая подпись , если сделана на физика то можно регистрировать ООО, ИП, с налогами и ТП не знаю, ЭЦП сделанная на Юр. лицо то есть на Генерального директора позволяет вносить изменения то есть менять ОКВЭДы,, адрес, названия ООО, менять Генерального директора, но все равно когда Вам ответ с налоговой приходит, Лист записи и ТП то надо идти к нотариусу с контейнером чтоб он распечатал и заверил, тогда этот документ будет иметь юридическую силу!
    Есть электронная отчетность, я не знаю, как правильно она называется, на сайте налоговой написано ЭЦП, там же ссылка на аккредитованные орг-ции, в которых можно получить ключ и подавать отчетность не только в налоговую, но и ПФР, ФСС и Росстат.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •