×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Надо ли пробивать чек, если физ лицо платит через оператора СБ?

    Добрый день!

    У меня ИП, есть р/с, есть касса.

    Клиент физ лицо заплатила мне на р/с через оператора в Сбербанке.

    Надо ли пробивать ей еще и мой чек? Или достаточно того, что у нее есть квитанция от сбербанка.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для tysh
    Регистрация
    28.04.2018
    Сообщений
    185
    тоже интересно

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tysh Посмотреть сообщение
    тоже интересно
    законодатели приняли уже в третьем чтении ( и это уже почти все) поправки в соответствии с которыми он-лайн кассы должны применяться при любых расчетах с физиками за проданные товары и т.д. ( и через платежное поручение и через Сбербанк).

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    Мой ИП порой получает на р/с деньги за товар от других ИП, я по ним скачала с сайта налоговой выписки.
    Но предположим заплатит физлицо. Я зайду в банк-клиент, увижу платеж, звоню ИП (на дому работаю) и там пробивают чек? Есть ли какие особенности у такого чека, отличия от отражения обычной наличной выручки?
    Есть ли требования к срокам пробития чека?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от now18 Посмотреть сообщение
    Мой ИП порой получает на р/с деньги за товар от других ИП, я по ним скачала с сайта налоговой выписки.
    Но предположим заплатит физлицо. Я зайду в банк-клиент, увижу платеж, звоню ИП (на дому работаю) и там пробивают чек? Есть ли какие особенности у такого чека, отличия от отражения обычной наличной выручки?
    Есть ли требования к срокам пробития чека?
    Либо в день прихода денег бьете, либо не позднее следующего дня.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    он-лайн кассы должны применяться при любых расчетах с физиками за проданные товары и т.д. ( и через платежное поручение и через Сбербанк).
    Это не совсем так. ЧИтаем принятые поправки
    4. Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это не совсем так. ЧИтаем принятые поправки
    ну и можно ли назвать оплату через оператора СБ --использованием электронных ср-в платежа????

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    ну и можно ли назвать оплату через оператора СБ --использованием электронных ср-в платежа???
    Через оператора по квитанции вряд ли

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    202
    А через терминал банка наличными?
    А через терминал банка банковской картой?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    Сегодня пришел платеж от стародавнего покупателя - ИП, работает без расчетного счета.
    Нужно ли пробивать чек?
    Главбух № 13, товарищ Алексей Баталин, начальник организационно-метологического отдела Управления оперативного контроля ФНС, кандидат юридических наук, магистр юриспруденции, хобби - путешествия по миру.
    Вопрос.
    Физлица и предприниматели перечисляют деньги за аренду на расчетный счет компании со своих личных карт через приложение банка. Нужно ли пробивать чек?
    Ответ.
    Да, нужно пробивать чеки на арендные платежи и от физлиц, и от предпринимателей. Предприниматель, который платит деньги за аренду со своей личной карты, с точки зрения закона о ККТ обычное физическое лицо.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от now18 Посмотреть сообщение
    Нужно ли пробивать чек?
    Нет

    Цитата Сообщение от now18 Посмотреть сообщение
    Предприниматель, который платит деньги за аренду со своей личной карты, с точки зрения закона о ККТ обычное физическое лицо.
    Глупости. В законе о ККТ ничего не сказано о типе счета. А платежи в рамках предпринимательской деятельности совершает именно ИП, а не просто физик

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    144
    Коллеги, правильно ли я поняла,
    1.что если физ.лицо оплачивает за товар ИП на р.счет ИП , сидя дома на диване, посредством онлайн-банка, то у ИП возникает необходимость пробивать онлайн-чек?
    2.правильно ли я понимаю то , что если у ИП есть розница (ЕНВД) и поступления на р.счет от физ.лиц-УСНО 6% ( см. выше вопрос) , то необходимы ДВЕ онлайн КАССЫ??

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •