×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    GSokolov, спасибо вам большое.

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А если вся рассчитанная зарплата за месяц окажется меньше 11163 рублей
    При окладе в 3000 она, конечно, окажется меньше. Посмотрите листок за май: 4300 за работу и 8500 подачка. Поэтому я так и интересуюсь расчетами от МРОТ - остальная часть ЗП просто смешная.
    Жаль бюджетников...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Однако, даже постановления Правительства допускают такую работу, если она установлена графиком.
    например?

    То же самое и для сверхурочных, работа сверх нормы времени допускается в определённых случаях, поэтому это время может быть заложено в графике работы, только работники должны дать письменное согласие на работу при таком режиме.
    А если работник не согласен?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    А если работник не согласен?
    А если Вы не согласны с режимом СВОЕЙ работы или СВОЕЙ зарплатой, то ...?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если Вы не согласны с режимом СВОЕЙ работы или СВОЕЙ зарплатой, то ...?
    Возможно, работодателю придется изменить режим вашей работы или увеличить вам ЗП.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    При окладе в 3000 она, конечно, окажется меньше. Посмотрите листок за май: 4300 за работу и 8500 подачка.
    Начислено 12 тысяч. Это никак не меньше 11 163 руб. Другой разговор, что не могу согласиться с законодателями о включении компенсационных выплат при сравнении зарплаты и МРОТ (компенсационные выплаты за работу в ночное время и праздничные дни). Но и без них зарплата Вашего сына превышает МРОТ: 8500+3000+321=11821.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Начислено 12 тысяч. Это никак не меньше 11 163 руб.
    Я писал не об этом. Я писал о структуре этих 12 000. ": 4300 за работу и 8500 подачка." или доплата до минималки - называйте как хотите.
    Эти 8500 не рассчитываются и не проверяются. Это именно подачка. А может быть 8000? - да. А 9500? - да. А отчего это зависит? А как левая нога начальника захотела...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если Вы не согласны с режимом СВОЕЙ работы или СВОЕЙ зарплатой, то ...?
    Режим не при чем. Вопрос в другом. Если работник не согласен работать сверхурочно?

    Под автоматом будете заставлять?

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    Режим не при чем. Вопрос в другом. Если работник не согласен работать сверхурочно? Под автоматом будете заставлять?
    Речь, как раз идет о режиме работы.
    Если при учетном периоде "год" по графику в течение года в одном месяце получается переработка (сверхурочные), а в другом - недоработка, то это законно, если к 31.12 сверхурочные сводятся в ноль - переработки по году нет. Не нравится - можно поискать другую работу.
    Другой разговор, когда к 31.12 все же остается до 120 часов переработки. На них нужно письменное согласие работника. Естественно, в течение года, а не к его концу.
    Ну, а если переработка к 31.12 больше 120 часов в нарушение ТК РФ - флаг в руки и в трудовую инспекцию.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Другой разговор, когда к 31.12 все же остается до 120 часов переработки. На них нужно письменное согласие работника. Естественно, в течение года, а не к его концу.
    Я считаю, что когда работник ставит подпись под ТД и кол договором, где написано: график работы 4-х сменка, СУВР - он, таким образом, дает согласие на переработки, возникающие при работе по графику. Например: отработано 8 смен, 192 часа в месяц. Переработка. Но работник уже дал на нее согласие.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Я считаю, что когда работник ставит подпись под ТД и кол договором, где написано: график работы 4-х сменка, СУВР - он, таким образом, дает согласие на переработки, возникающие при работе по графику.
    Только не забудьте женщину предупредить в письменной фоме, что если вдруг она забеременеет она может отказаться работать сверхурочно.

    И ещё раз прочтите ст. 104 ТК РФ. Для чего вводится СУРВ?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    И ещё раз прочтите ст. 104 ТК РФ. Для чего вводится СУРВ?
    Прочитал
    "Когда по условиям производства (работы).... не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ... ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени "
    Ваш вопрос не понял

  12. #42
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    Только не забудьте женщину предупредить в письменной фоме, что если вдруг она забеременеет она может отказаться работать сверхурочно.
    Беременных вообще безальтернативно запрещено привлекать к сверхурочным работам. Если обнаруживается, что такое возможно, она должна быть переведена на другой график с целью недопущения наличия сверхурочных часов. А ознакомление под роспись с правом отказаться от сверхурочной работы относится к инвалидам и женщинам с детьми до трёх лет.

  13. #43
    Andreykak
    Гость

    Главное в жизни

    Скажите мне, пожалуйста - где я могу об этом прочитать?

  14. #44
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Прочитал
    "Когда по условиям производства (работы).... не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ... ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени.
    Это Вы ответили на вопрос когда вводится (в каких случаях). А я спрашивал для чего?

    Читаем. "допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период .... ...... .... НЕ превышала нормального числа рабочих часов.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    Это Вы ответили на вопрос когда вводится (в каких случаях). А я спрашивал для чего?

    Читаем. "допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период .... ...... .... НЕ превышала нормального числа рабочих часов.
    Ну да. Я об этом писал в самом начале темы.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Ну да. Я об этом писал в самом начале темы.
    А теперь подумайте на какие переработки по графику даёт согласие работник, подписывая трудовой договор, если закон этого не позволяет.
    Ведь продолжительность именно, что рабочего времени за учетный период не может превышать нормального числа рабочих часов.

    А по Вашему получается (#39), что СУРВ для того, чтобы в график поставить как можно больше часов в том числе и сверхурочные. По сути Вы обязываете работать сверхурочно без права отказаться. И это не тот случай когда говорят "не нравится - увольняйся". В данном случае любой работник может отказаться работать сверхурочно и это проблеммы работодателя. Есть конечно исключения, но это должно быть в любом случае сверх графика.

  18. #48
    Andron Step, не понимаю. Если при работе в 4 смены выпадает 8 смен в месяц по графику - надо брать расписку на каждый такой месяц?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Andron Step, не понимаю. Если при работе в 4 смены выпадает 8 смен в месяц по графику - надо брать расписку на каждый такой месяц?
    Мы говорим о СУРВ. При чем тут месяц?

    При СУРВ обязательно должен быть определен учетный период, который может быть месяц, квартал, год.... Вот на выбранный учетный период нужно обозначить рабочее время (составить график) без всяких сверхурочных часов.

  20. #50
    Andron Step, ясно. Спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •