×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Отгрузка товара

    Здравствуйте. Фирма занимается оптовой торговлей с регионами. Часто товар отгружается перевозчику по доверенности покупателя, но доверенность высылают по электронной почте. Перевозчик у нас подписывает распечатанную (с печатью покупателя, но не оригинал) доверенность и накладную. Что-то у меня возникли сомнения по поводу распечатанной доверенности: можно ли так? А если нельзя, то есть какой-то выход?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним,поищите в архиве сами, эта тема уже обсуждалась, вначале решите, соответствует ли Ваш первичный документ всем критериям (ч.2 ст.9 402ФЗ). Затем определитесь, вопрос относится больше к теме "правовых вопросов" или к учету, я считаю, как таковой доверенности и накладной - нет. Может сложиться ситуация, когда необходимо будет подтвердить факт реализации, а это сложно сделать без оригиналов первичных документов. Это сложно сделать не только в суде (посмотрите судебную практику, допустим N А40-112153/16 (см. Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 23.06.2017 N 09АП-24069/2017)), налоговики, последнее время (как ни странно) стали уделять внимание и реализации (есть совершенно противоположные мнения, поищите сами). Мы поставляем продукцию в "точку на карте", наши покупатели частенько забывают возвернуть накл.ТОРГ, обратно. К накладной прикладываем документы грузоперевозчика+акт от логиста + переписка. Пока претензий не было.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •