×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148

    Дробление отпуска: заявления, приказы

    Всем привет
    коллеги подскажите как оформляется документация в след ситуации

    Приспичило одному сотру =покрошить= отпуск по выходным дням (ну вот такой незаменимый, побольше получит, да и никто не против)
    ну т.е он хотИт находится в отпуске
    23.06-24.06
    30.06-01.07
    07.07-08.07
    14.07-15.07.....
    Про то что 1 из частей должна быть не менее 14 кал дней помним, последние 14 дней часть сделаем сплошным - сейчас не про это

    таких отдельных периодов с разрывом в 5 дней получается СЕМЬ штук

    Вопрос

    1. Сколько отдельных заявлений обязан писать сотрудник? на каждый отдельный период, т.е. именно семь? или можно в 1 заявлении объединить ну хотя бы в одном 3 штуки и в другом четыре?
    (ну то есть в одной заяве просто перечислить как я и привёл выше: с... по... зпт с... по... зпт с... по... .....)
    2. Сколько приказов на предоставление такого отпуска нужно оформить?
    тоже на каждую часть - отдельный приказ или можно использовать приказ Т-6А где на каждой строчке семь или три-четыре раза будет написана фамилия Иванов и столбиком будут указаны соответвующие дни?

    если это так важно, то даже в слечае наличия одного приказа есть возможность и оплатить сразу за пару-тройку таких вот =периодов=
    Поделиться с друзьями
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #2
    Arhimed0, на форуме обсуждалась тема не соблюдения графиков отпусков (штраф и неприятности). Вопрос оплаты можно решить иначе, не обязательно дробить отпуск на кусочки. Уж если очень хочется и много лишнего времени, при каждой части отпуска соблюдается единый порядок предоставления отпуска, т.е., как отдельные отпуска.

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    тема не соблюдения графиков отпусков (штраф и неприятности).
    ну так график можно же менять - изменим, противоречий между сторонами нет: все согласные


    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Уж если очень хочется и много лишнего времени, при каждой части отпуска соблюдается единый порядок предоставления отпуска, т.е., как отдельные отпуска.
    т.е. Вы хотите сказать что обязательно д.б. СЕМЬ заявлений и СЕМЬ отдельных приказов на отпуск и именно Т-6 ? т.е. даже Т-6А низя, где по разным строчкам расписать?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Я исхожу из требования соблюдения графика отпусков. т.е Вы, заранее, в декабре прошлого года запланировали отпуск по конкретным датам. График согласован и подписан. Т.е., отпуск уже заранее согласован с работником, как самостоятельный, а не часть. Поэтому и считаю, что надо сплясать весь танец с документами. Мне интересно, как будет соблюдена формулировка "О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала"?? Что предполагаете?
    Оставшиеся дни отпуска, превышающие 14 календарных дней, могут быть разделены на любое количество частей (ст. ст. 123, 125 ТК РФ). У нас многие так делают, допустим берут отпуск летом по пятницам.

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Я исхожу из требования соблюдения графика отпусков. т.е Вы, заранее, в декабре прошлого года запланировали отпуск по конкретным датам. График согласован и подписан.
    если по чесноку
    мы делаем этот график на предстоящий год ориентируясь на предыдущий
    потом когда люди уходят по факту - корректируем там даты под фактические, ну и после того как послений отгуляет - чистенький распечатаем и на замен подкладываем - т.е. график с фактом угадан на 100,00% !
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Т.е., отпуск уже заранее согласован с работником, как самостоятельный, а не часть.
    а мы и сразу запланировали по частям!
    разве это запрещено? главное что бы одна часть была более 14 дней - соблюдено!

    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    как будет соблюдена формулировка "О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала"?? Что предполагаете?
    он напишет заявление хоть за месяц заране и приказ сделаем тогда когда нужно!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Arhimed0, ну так и делайте, как считаете нужным. Приказ о предоставлении отпуска нескольким работникам, встречала, а вот единого приказа о предоставлении отпуска одному работнику с перечислением периодов-нет. Расчетчику это не удобно, он должен рассчитать и отдать на перечисление мин. за три дня. Если у Вас бух один во всех лицах, все помнит, то почему бы и нет. Даже самой интересно, теоретически, нарушение это или нет?

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Расчетчику это не удобно, он должен рассчитать и отдать на перечисление мин. за три дня. Если у Вас бух один во всех лицах, все помнит, то почему бы и нет.
    на самом деле бух один - всё во всех ипостасях
    но сам для себя я тоже ведь приказ должен заготовить за 3 дня (вернее даже чуть поболее) - не вопрос
    но я же могу за 3 дня перед первым 23.06 (см. даты хотелок), т.е. 19.06 сделать
    а так же в 19.06 оплатить пусть не все 28 дней, а за 6 дней - точно можно


    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Приказ о предоставлении отпуска нескольким работникам, встречала, а вот единого приказа о предоставлении отпуска одному работнику с перечислением периодов-нет.
    вот и тоже не видел
    но с другой стороны не так часто и дни дробят. да ещё так официально
    чаще на бумаге оформляют один. а гуляют уж как получится


    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Даже самой интересно, теоретически, нарушение это или нет?
    не хочется просто кипу разводить и дира кипой пугать
    хотел вроде как на 2-3 заявы и приказа разделить - и дело с концом
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #8
    Arhimed0, сегодня получила напоминалку (!! уже перестала удивляться):
    Убедитесь, что перечисляете отпускные не позднее чем за 72 часа до начала отдыха сотрудников. Если выдать деньги позже хотя бы на несколько часов, главбуха могут оштрафовать на сумму до 5000 руб., организацию — до 50 тыс. руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП). Об этом УНП сообщили в Роструде.
    +
    Компании вправе выдать деньги за три календарных дня до отпуска сотрудника (письмо Роструда от 30.07.2014 № 1693-6-1). Но в ведомстве предупредили, что считают календарный день с полуночи. Например, если работник идет отдыхать с понедельника, выдавать отпускные в пятницу поздно.
    Компании перечисляют отпускные не позднее чем за три календарных дня до начала отдыха. Календарный день начинается в 00.00. Поэтому, если отпуск работника с понедельника, выдайте деньги до конца четверга. А если крайний срок выплаты совпал с выходным или праздником, перечислите сотруднику отпускные накануне этого дня.
    Иван Шкловец, заместитель руководителя Роструда
    Если крайний срок выплаты попал на нерабочий день, перечислите отпускные до него (ч. 8 ст. 136 ТК). Правило устанавливает закон, поэтому ссылку на письмо Роструда о трех календарных днях контролеры не примут.
    Инспекторы могут оштрафовать за опоздание с отпускными лично главбуха. Судьи признают штраф законным (постановление Пермского краевого суда от 15.03.2018 № 44а-318/2018).

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    вот они мастаки МинТруд,МинФин, Минпром и т.д. свякую муру сочинять.Думают что организации способны содержать такой же штат бумагомарателей как чиновников в стране. Возьмем еще одного кадровика- пусть отсчитывает часы с 00,00..и еще человек 10 которые будут все что по мнению чиновников нужно распечатывать, подписывать, сшивать (исключительно по правилам делопроизводства)..У нас 900 человек и все в отпуска ходят. Так и представляю себе проверяющих и ТИ с секундомером. Мы их за 30 лет работы ни разу не видели,даже по жалобе обиженного сотрудника и то не пришли, мы им все доки возили.

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Но в ведомстве предупредили, что считают календарный день с полуночи.
    вот посмотрите: пройдёт ещё год, может дфа - и они скажут, что его отпуск начинается.... сразу после окончания его последнего рабочего дня накануне отпуска!

    а когда-то, не так давно, споры шли только о категории три календарных или рабочих днях!
    я ещё с тех времён привык как-то за недельку выдавать
    вот и сейчас: табун народу уходят с 02.07, я се запланировал, что одновременно с авансем и отдам на след неделе


    я почему-то считаю, что отпуск начинается в 8.00 - время начала работы предприятия в станд условиях
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #11
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    отпуск начинается в 8.00
    а Минтруд считает иначе! как новый год: 0 часов 00 минут, приказ на руки, деньги на карту, бух не спит, караулит минуты до отпуска!

  12. #12
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    если бы буху говорили бы об этом всегда вовремя
    а то как всегда: здрассте, я в отпуск пошёл сегодня, мне дир разрешил
    а то и вовсе: а чё вы мне не платите-то ? я же уже неделю как...

    а дир и прочие его прихвостни как всегда: а я то что?..

    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Инспекторы могут оштрафовать за опоздание с отпускными лично главбуха. Судьи признают штраф законным (постановление Пермского краевого суда от 15.03.2018 № 44а-318/2018).
    вот прикол-то!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •