×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Гульназ Закирова
    Гость

    Выставляем счет контрагенту в середине месяца

    Доброго всем дня! Помогаю мужу с его ИП по бухгалтерии. Столкнулась с ситуацией, когда нужно выставлять ежемесячно счета в середине месяца, абонентское обслуживание. Договор подписали 23 мая, сразу же начинает оказываться услуга. Они, между собой договорились, что счет выставляться будет ежемесячно с 23 числа. Предлагала вариант с 23 мая по 31 мая - 1/4 часть от оплаты, а потом с 1 числа до конца месяца - полная оплата, но контрагент не согласился. Обычно счета я всегда выставляла именно таким образом, потом и акты подписывали в конце месяца по выставленным суммам.

    Теперь у меня возник вопрос: получается, я выставляю ежемесячно счета 23 числа и акты подписываем 22 числа? И за какой месяц указать акт или указать диапазон, мол, за период с 23 мая по 22 июня?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    Что хочет контрагент? Счет то ладно, битые акты ему точно нужны?
    А вообще, если речь о ежемесячной аб. плате, то удобнее первый счет+акт за 23-31 мая, а далее уже по целому месяцу

  3. #3
    Клерк Аватар для tysh
    Регистрация
    28.04.2018
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Гульназ Закирова Посмотреть сообщение
    И за какой месяц указать акт или указать диапазон, мол, за период с 23 мая по 22 июня?
    можно и так, если

    Цитата Сообщение от Гульназ Закирова Посмотреть сообщение
    Предлагала вариант с 23 мая по 31 мая
    Цитата Сообщение от Гульназ Закирова Посмотреть сообщение
    но контрагент не согласился
    и если решает у вас покупатель))

  4. #4
    Гульназ Закирова
    Гость
    Не знаю, насколько это правильно. Еще раз изучила информацию, каким числом нужно выставлять акты - вроде как дата не имеет значения. Могу выставить и в последний день месяца. Но смущает именно тот факт, что акт охватывает сразу 2 месяца, и это ведь постоянно, до конца года - по договору так. Мне-то по барабану, бухучет не ведем и налоги платим с фактически полученных сумм. Но у них вроде ОСНО, странно, что их бухгалтер на такое согласилась.

  5. #5
    Гульназ Закирова
    Гость
    Цитата Сообщение от Гульназ Закирова Посмотреть сообщение
    Еще раз изучила информацию, каким числом нужно выставлять акты - вроде как дата не имеет значения.
    Понятное дело, что после оказания услуги.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •