×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Виноградова В
    Гость

    Письмо из налоговой.

    Добрый день. Пришло информационное письмо из налоговой, в котором сказано, что в результате камеральной проверки выявлено нарушение по размеру заработной платы, заработная плата в организации ниже средней по отрасли на 25000 ( это я написала разницу, округлив, там указана наша и средняя по отрасли). У нас услуги- микропредприятие занято официально 9 человек, все оформлены. Зарплату выплачиваем в соответсвии с региональным МРОТ. Интересно, был ли у кого-то опыт ответа на подобные письма. Я так поняла, что это типа рассылки от налоговой и не только нам, судя по информации у меня. Люди игнорируют в основном и ответов не пишут.
    В конце письма такая информация.
    "Вам необходимо принять меры по повышению заработной платы до уровня не ниже среднеотраслевой по виду деятельности, официальному оформлению трудовых отношений с работниками, исчислению налогов и взносов с реально полученных доходов работниками".

    К чему готовиться или расслабиться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Виноградова В Посмотреть сообщение
    Добрый день. Пришло информационное письмо из налоговой, в котором сказано, что в результате камеральной проверки выявлено нарушение по размеру заработной платы, заработная плата в организации ниже средней по отрасли на 25000 ( это я написала разницу, округлив, там указана наша и средняя по отрасли). У нас услуги- микропредприятие занято официально 9 человек, все оформлены. Зарплату выплачиваем в соответсвии с региональным МРОТ. Интересно, был ли у кого-то опыт ответа на подобные письма. Я так поняла, что это типа рассылки от налоговой и не только нам, судя по информации у меня. Люди игнорируют в основном и ответов не пишут.
    В конце письма такая информация.
    "Вам необходимо принять меры по повышению заработной платы до уровня не ниже среднеотраслевой по виду деятельности, официальному оформлению трудовых отношений с работниками, исчислению налогов и взносов с реально полученных доходов работниками".

    К чему готовиться или расслабиться?
    Затем Швейк принял еще одну телефонограмму: ее продиктовали так быстро, что он успел лишь записать в блокноте что-то вроде шифра: "In der Folge genauer eriaubt gewesen oder das Selbst einern hingegen immerhin eingeholet werden" [Вследствие точнее разрешается или же самостоятельно напротив во всех случаях подлежит возмещению (нем.)].

    — Все это лишнее,— сказал Ванек после того, как Швейк страшно удивился тому, что он написал, и трижды вслух прочел все.— Одна ерунда, хотя — черт их знает! — может быть, это шифрованная телефонограмма. У нас нет в роте шифровального отделения. Это также можно выбросить.
    ///
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •