×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2018
    Сообщений
    15

    1С: Предприятие 8.3 (8.3.7.2008). Розничная торговля

    1С: Предприятие 8.3 (8.3.7.2008)Управление торговлей (базовая), редакция 11.1 (11.1.10.150)
    У меня такая проблема, при создании чека, в розничной торговле, я не могу вставить на некоторые товары цену, ну и сумма соответственно не появляется и в ручную она так же не вставляется.
    На некоторые товары цена появляется и сумма тоже.
    При создании розничного склада устанавливала и цену и количество.
    Вопрос:
    С чем может быть связано, что не появляется цена, при создании чека в данной версии программы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Программа позволяет вам использовать несколько видов цен. Расчет цены розничной обычно настраивается автоматически путем определенных математических действий с ценой закупки. Всю номенклатуру вы разделяете на ценовые группы ( например в зависимости от процента наценки). При поступлении товара регистрируете цены поставщика как закупочная цена. Далее делаете Установку цен номенклатуры в результате которой формируются зависимые цены ( например розничная и оптовая). При начале учета вы должны нечто подобное сотворить со своими остатками товаров- присвоить им розничные цены (в интернете можно найти внешнюю обработку). В вашем случае вижу две причины "непоявления" цены:
    1. Неправильно внесены остатки на дату начала учета.
    2. Неправильно настроены способы формирования цен при поступлении(в том числе виды цены).
    ОТчетами Движение товара можно вычислить от каких именно поступлений-остатков не применяются цены.
    При создании Склада-магазина вы должны выбрать вид цены для розничных продаж.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2018
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    В вашем случае вижу две причины "непоявления" цены:
    1. Неправильно внесены остатки на дату начала учета.
    2. Неправильно настроены способы формирования цен при поступлении(в том числе виды цены).
    ОТчетами Движение товара можно вычислить от каких именно поступлений-остатков не применяются цены.
    При создании Склада-магазина вы должны выбрать вид цены для розничных продаж.
    1.А какую дату необходимо ставить?
    2. При поступлении это в номенклатуре указывается ?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2018
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    В вашем случае вижу две причины "непоявления" цены:
    1. Неправильно внесены остатки на дату начала учета.
    2. Неправильно настроены способы формирования цен при поступлении(в том числе виды цены).
    ОТчетами Движение товара можно вычислить от каких именно поступлений-остатков не применяются цены.
    При создании Склада-магазина вы должны выбрать вид цены для розничных продаж.
    1.А какую дату необходимо ставить?
    2. При поступлении это в номенклатуре указывается ?
    У меня почему то в настройках цены при заполнении остатков на Складе магазина стоит цена "произвольная" и не меняется
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	61540

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2018
    Сообщений
    15
    Почему-то из одного склада с остатков , с одной группы номенклатуры, с одного вида товаров то есть в одном списке...

    получилось, что у одного товара есть цена, а у другого ее нет. причем оформлялось все по одному виду цен по розничной, и по одной дате
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-06-11_16-19-12.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	61541

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Дату начала учета вы определяете- когда начали учет. Я обычно выбираю последний день предыдущего квартала (а лучше 31.12.???? какого там у вас года).
    Погуглите на тему формирование и установка цен в 1С Розница. Или сюда надо инструкцию выложить? Что именно вам непонятно? В номенклатуре цены не надо указывать. Закупочная - из документа поступления. Остальные- как и сколько- согласно вашим правилам формирования цен. Не хотите автоматизировать этот процесс? Ставьте все цены вручную в документе Установка цен номенклатуры. Но если 5-6 накладных в день по 200-300 позиций - думаю проблематично вручную то....
    Последний раз редактировалось Александр_не_бух; 12.06.2018 в 08:29.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Прежде чем начать продажи- сформируйте отчет по Складу- розничному магазину Ведомость остатков в ценах номенклатуры и оттуда обычно видно по движениям товара где и что вы пропустили.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Под рукой нет развернутой 1сРозница- пишу по УТ - вроде бы там все аналогично:
    В НСИ раздел Маркетинг и CRM надо установить галочку "Несколько видов цен". В меню таком же - Виды цен выбрать и сформировать нужные вам: обычно это закупочная, розничная, оптовая, Прайс-лист (есть уже- я оставляю как есть), ну и по потребностям еще могут быть разные виды.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2018
    Сообщений
    15
    галочки стоят, выбраны все нужные виды : розничная, оптовая, прайс-лист. Ничего не изменилось

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2018
    Сообщений
    15
    С создала другой склад (магазин) , при создании чека я его выбираю, на одном складе, по которому я ранее создавала остатки, и устанавливала виды цен, у него все нормально , цены появляются.
    А вот созданный новый склад цены не показывает

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •