×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Лукерья
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    137

    Магазин (ИП на ЕНВД) переехал в другой город. ЕНВД?

    Магазин (ИП на ЕНВД) переехал в другой город. Когда становиться на учет?Как правильно рассчитать ЕНВД? С даты по договору аренды (20 апреля 2018 г.)или с начала ведения деятельности. Магазин открывается официально 18 июня.
    Поделиться с друзьями
    Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Лукерья, для начала надо было сняться с учета как плательщик ЕНВД. ИП это сделал?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Магазин открывается официально 18 июня.
    Вот в течение пяти рабочих дней после этой даты и надо встать на учет как плательщик ЕНВД по новому месту

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте!У меня что-то похожее,но другое.
    Пожалуйста помогите чтоб не натворить дел,т.к.занимались совсем другим,но не пошло....Благодарны очень-заранее.
    ИП-УСН лесозаготовки.Нижегородская область.
    1. Хочу открыть торговлю пивом,напитками,сигаретами ,или больше похоже назвать-кафе ? Арендовали павильон, столиков несколько будут на улице. Это может уже -общепит? Оквэды "розничная торговля" или "кафе-общепит" или и то и другое? Я нашел оквэд 56.10.1 "Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания".Но сам затрудняюсь решить.
    2.Я был на УСН. В подмосковье открываю. И что то надо в налоговой там ихней предупредить о деятельности там? Не хочу никаких неприятностей налоговых .
    3. Мне надо переходить на ЕНВД или оставаться на УСН? Если ЕНВД, то надо заранее в своей налоговой открыть его? И отчетность сдавать в их или свою налоговую? Причем и работник будет.
    4.Наверно нужен будет кассовый аппарат тогда,если пиво есть? И где его ставить на учет-уже в подмосковье или в своей пока налоговой? А может ккм не нужен ?
    Извините,столько вопросов...Начинаю с нуля новую деятельность,да еще в другом населенном пункте. Спасибо огромное Клерку!
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 09.06.2018 в 07:49.

  4. #4
    Клерк Аватар для Лукерья
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    137
    С учета не снялся. Приходил в ИФНС с доп.соглашением о расторжении договора аренды.
    Инспектор сказал: "Сниматься не нужно,
    т.к. новая торговая точка хоть и в другом населенном пункте, но в той же ИФНС.
    Просто как откроетесь, сообщите в ИФНС." Заверил, что налог не будет учтен.
    А я вот теперь засомневалась..
    Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Я нашел оквэд 56.10.1 "Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания".
    Подходит, если все-таки предполагается потребление напитков и еды на месте

    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Мне надо переходить на ЕНВД или оставаться на УСН?
    ЕНВД давно добровольный. Хотите переходите, хотите нет. Но на УСН ККТ обязателен. При общепите, кстати, с 1 июля 2018 ККТ обязателен тоже, даже на ЕНВД

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Инспектор сказал: "Сниматься не нужно,
    т.к. новая торговая точка хоть и в другом населенном пункте, но в той же ИФНС.
    Тогда действительно не нужно сниматься с учета. Но придется платить ЕНВД за все время, что ИП деятельность не ведет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •