×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Юксон Посмотреть сообщение
    Всегда брали молоденьких, позиция рядовой бух.
    Работали по 2-2.5 года и вжик , улетали дальше. А нам стабильный сотрудник нужен. Поэтому дальше уже рассматривали именно 40+.
    Даже 45+.
    Тут тоже не всё так просто... Если к 40 годам человек всю жизнь проработал рядовым бухом на участке и не стремился расти и развиваться, то такой сотрудник часто не очень хороший работник... по разным причинам...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Абсолютно не согласна,что "если к 40 годам человек всю жизнь проработал рядовым бухом на участке не очень хороший работник", так как он отлично знает именно свой участок работы со всеми подводными камнями, например участок зарплаты с начислением сотрудникам до 1000 человек со всеми видами оплат на крупном предприятии.

  3. #33
    Клерк Аватар для tysh
    Регистрация
    28.04.2018
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Юксон Посмотреть сообщение
    Всегда брали молоденьких, позиция рядовой бух.
    Работали по 2-2.5 года и вжик , улетали дальше. А нам стабильный сотрудник нужен. Поэтому дальше уже рассматривали именно 40+.
    Даже 45+.
    значит, зарплата у вас низкая
    45+ уже некуда деваться, вот и идут

    фирмы, где нет молодых, тоже стареют, отстают и т.п.

  4. #34
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от garda Посмотреть сообщение
    Можно я вас расцелую?)))

    да беспроблем!
    сперва я тебя, потом ты меня, потом вместе мы....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    216
    Цитата Сообщение от tysh Посмотреть сообщение
    значит, зарплата у вас низкая
    45+ уже некуда деваться, вот и идут

    фирмы, где нет молодых, тоже стареют, отстают и т.п.
    Молодых предостаточно, и в декрете полно сидят. )))) А вот в бухгалтеры мы предпочли 45+, и да зп небольшая, всего 50, но белая.
    Молодой бух канеш прекрасно, учишь его, учишь, а она потом вжик и улетела птичка дальше.

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Долой дискриминацию

    [QUOTE=polnaluna;54969874]Это все-таки как-то странно. Она думала, что никто никогда не узнает? А при оформлении на работу по документам? Понятно, что глупая ложь, и может быть она хороший специалист, но вызывает сомнение адекватность человека. Это только маленькие дети думают, что если они обманут взрослого, тот обязательно поверит.[/QU

    А о том что в 46 дети ещё не до конца устроены и самой кушать хочется....НИКТО не задумывался? тем более раз не проверили однако-значит выглядит то она на 40... сама выглядела после 45 на 30 ...и писала в резюме ровно на 10 лет меньше...но когда уже меня к диру приглашали..то барину "секрет" свой открывала- и опыт то в разы больше сразу--- сейчас на пенсии -детки выросли-работают неплохо...но и я то работаю (пожизненно теперь 40 лет ,уже 17 )- сидеть дома сложно...это как в тюрьме наверное сидеть -дома один -соседки твоего возраста только охают и биодобавки грызут все что ни попадя...балеют...а я от болячек на работу!!! Сколько можно дискриминацией заниматься ? Те кто хотят только молодёж сами уже до 40 глубокие старики и внешне и тем более внутри!!!

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    У меня знакомая нашла работу - так на собеседовании очень обрадовались что ей уже "слегка за сорок" - сказали - так Вас уже ничто не будет отвлекать от работы

    Всё верно!!!Для бухгалтерии всегда самая хорошая "девочка"-это девочка за 45 - у которой дети выросли и ничто не будет отвлекать от работы!---- это мнение Советского главбуха в начале 70-х -когда мне в отдел искали "девочку" на 10 счет.

  8. #38
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Истина как всегда посередине. Должен быть баланс между молодыми и старпёрами ) Крайности вредны.

  9. #39
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    то такой сотрудник часто не очень хороший
    Я бы не спешила с выводами, сначала надо посмотреть, кто у нас муж,папа, я бы тоже променяла свою карьеру на хорошего мужа и отца, мне от моего жесткого характера и карьеры одни проблемы в жизни.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tysh Посмотреть сообщение
    значит, зарплата у вас низкая
    45+ уже некуда деваться, вот и идут

    фирмы, где нет молодых, тоже стареют, отстают и т.п.
    Не соглашусь с Вами, зря Вы думаете, что если за 45+, то на любую зп соглашаются, наоборот даже, бухгалтер в 45+ знает себе цену, есть знания и на маленькую ЗП не пойдет, ну по крайней мере я, при моих 45+ я ищу работу с достойной оплатой.

  11. #41
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами, зря Вы думаете, что если за 45+, то на любую зп соглашаются, наоборот даже, бухгалтер в 45+ знает себе цену, есть знания и на маленькую ЗП не пойдет, ну по крайней мере я, при моих 45+ я ищу работу с достойной оплатой.
    это ещё смотря в каких условиях находишься
    апосля 45 переезжать куды либо уже не шипко рвутся
    а вокруг может предприятий раз-два в которых не жисть , а выживание, и з/плата... ну тем и пользуваются хозяева
    а до пензии дотянуть как то нада
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #42
    Аноним
    Гость
    После 40 не берут. А пенсионный возраст повышают до 63 лет для женщин.
    После 40 лет работать еще 23 года. За это время можно еще пару универов окончить, пару детишек родить и новую профессию получить. А женщину в 40 уже на работу по возрасту не берут.
    Дискриминация по возрасту при приеме на работу какую-то выгоду для бизнеса принесла? Отдача от этого есть вообще какая-то? Прибыль увеличилась? У нас бизнес, наука, медицина, общество как-то сильно развились, благоденствие наступило от того, что сотрудники везде до 40 лет?
    Может дешевле и выгоднее выгнать нафиг всех этих девочек "кадровичек" и пусть собеседование сразу проводит непосредственный начальник. А кадровики пусть чисто по документам проверяют - образование, опыт работы и тд.
    Бизнес вообще подсчитывал убытки, которые наносят эти девочки-кадровички, отсекая хороших специалистов в силу каких-то надуманных причин. Понятно, что образование, опыт хотя бы по документам для начала нужно проверять, а все остальное пусть непосредственный начальник решает. Тем более, что есть профессии, в которых возраст вообще неважен. Если уж пенсионный возраст повышаете, дайте людям хотя бы возможность работать по специальности, а не за копейки лишь бы кто взял.

  13. #43
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    "слегка за сорок" - сказали - так Вас уже ничто не будет отвлекать от работы
    меня до 70 будет все отвлекать
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #44
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Должен быть баланс между молодыми и старпёрами
    Это я)
    По личным причинам тоже дискриминирую тех кто старше
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #45
    Красный Мак
    Гость
    Эх, курочки, коровки, козочки, картошка, овощи, наше все будет, с такой экономикой перейдем на натуральное хозяйство, я уже сделала первый шаг, у меня скотинка одна штука есть, песик мой.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    скотинка одна штука есть, песик мой.

    и у меня+ кот

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Эх, курочки, коровки, козочки, картошка, овощи, наше все будет, с такой экономикой перейдем на натуральное хозяйство, я уже сделала первый шаг, у меня скотинка одна штука есть, песик мой.
    будете осваивать рецепты корейской кухни???
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    будете осваивать рецепты корейской кухни???
    ну что ж вы так прямолинейно?)))
    Можно на охоту с собачкой ходить.
    Некоторые собачки и рыбу могут ловить. Да и котики - тоже.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и пусть собеседование сразу проводит непосредственный начальник
    Вот читаю и как-то для меня странно, если на работу в мой отдел не я буду собеседовать...
    Возможно, у мну в организации так заведено, и это правильно, что не какая-то, простите, ТП собеседует по вопросам, в которых "ни бельмеса"; а начальник, если хочет вместо меня принять решение - я с ним местами поменяюсь с удовольствием, и он об этом знает, но только на такое уже он заранее не согласен)))

  20. #50
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Вот читаю и как-то для меня странно, если на работу в мой отдел не я буду собеседовать...
    Возможно, у мну в организации так заведено, и это правильно, что не какая-то, простите, ТП собеседует по вопросам, в которых "ни бельмеса"; а начальник, если хочет вместо меня принять решение - я с ним местами поменяюсь с удовольствием, и он об этом знает, но только на такое уже он заранее не согласен)))
    Да развели HR'ню всякую выше меры.

    Нанимался на работу - разговаривал с (будущим) прямым начальством. Аналогично, со своими будущими подчиненными, если нанимались они. Кадровики, само собой, формальностями занимались, а не хернёй маялись.

    И согласен с 42.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #51
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Некоторые собачки и рыбу могут ловить.
    Моя все мужские ботинки собрала с соседних участков. Надо мне гулять с собакой почаще, а не работать. А вместо рыбы андатру задушила, если кому надо на воротник, только не забудьте отчитаться за шкуру.

  22. #52
    Клерк Аватар для hfcvec
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Я точно так же нашла работу. Скинула себе 6 лет в резюме на hh.ru. Мне кажется, что по возрасту фильтр был прямо на сайте, т.к. с реальным возрастом приглашений не было, а как уменьшила возраст до 40, приглашения посыпались одно за другим. Когда я пришла на собеседование, никто даже не поинтересовался, что лет мне больше, чем в резюме на сайте.

  23. #53
    Клерк Аватар для polnaluna
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    69
    "Всего 50"! В нашем городе в бюджетных учреждениях только директора столько получают. А уж простые бухгалтера скоро МРОТ получать будут. Эх... Получить бы 50 хоть один раз....

  24. #54
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Ну прям уж и ложь... Была у меня компашка, где была ну прям жесть, работы завал, начальство неадекват, я там месяцев 8 продержалась и свинтила, а вместо меня взяли двоих ребят. Одному я сама дела передавала, он был нормальный, а второго я не застала, но его долго искали, месяца 2 наверное, народу толпа прошла, в итоге выбрали диры именно этого, язык был подвешенный. Он наверное может месяц проработал (брали его на расчет зп), ему конвентик собрали к дню рождения и он с этим конвертиком просто взял и вышел, оказалось, что он даже не знал как 1С запустить, по своему участку вообще ничего не сделал. Вот это я понимаю ложь в резюме.

  25. #55
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Приличного человека хером не назовут.
    Комментарий - блеск!!!!!!!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •