Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
    Клерк
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Валентина2012, ВЫ тут рассуждаете о взаимоотношениях между фирмами. - а у Вас с этим "дедушкой" какой договор - Вы - это директор фирмы "Б" - а он - это директор фирмы "З" - похоже что нет .
    - а кто это должен сделать за Вас.

- т.е. Вы из мести собираетесь прийти с явкой с повинной - известно - значит принимала участие .

Простите - все это обсуждение к деловым отношения не имеет никакого отношения - личные обиды и эмоции
    Нет никакой явки с повинной. Это было до меня еще.
    Нет никакой мести. Я вообще не мстительная. Мне надо вот так и все.

Клерк
    В общем я здесь рассказывать и не могу и не хочу, но мне за это ничего не будет. Тему с договором можно оставить в покое.

Клерк
    У Вас деловых отношениях не бывает эмоций и обид? Вот я тоже хочу такой характер. Но нету.

Клерк
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Тему с договором можно оставить в покое.
    Тему начали ВЫ - обозначив ее - как конфликт с Заказчиком .
    Заказчик - подразумевает собой договорные отношения и деловые отношения..

деловых отношениях не бывает эмоций и обид
    Эмоции и обиды бывают в межличностных отношениях - и если они возникают в деловых отношениях - то отношения уже не деловые.

Клерк
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Тему начали ВЫ - обозначив ее - как конфликт с Заказчиком .
    Заказчик - подразумевает собой договорные отношения и деловые отношения..
    Эмоции и обиды бывают в межличностных отношениях - и если они возникают в деловых отношениях - то отношения уже не деловые.
    Я начала - я закончила.
    Так и о супружеских отношениях можно сказать. Жизнь ,она немного другая.

Клерк
    Так и о супружеских отношениях можно сказать
    Так супружеские отношения - это как раз межличностные отношения .
    И только брачный контракт делает их немного деловыми.

Клерк
    А деловые отношения, они деловые. И только взаимодействие двух личностей делает их немного межличностными...

Клерк
    А я вот понимаю ТС. Тут еще много от акцентуации личности зависит. Мне пока, слава богу, никто не грубил, но есть несколько клиентов, кушающих мой мозг чайной ложкой. От 5-х таких я сама избавилась, но под благовидным предлогом-не люблю когда клиенты вовремя не платят налоги, а потом претензии предъявляют откуда пени, или начинают самодеятельностью в учете заниматься и т.п.
    И я, например, тоже бы старалась всячески избежать "разборок", если бы мне нагрубил клиент и я решила его бросить, то хотела бы все вопросы решить дистанционно.
    И, хотя у нас рынок услуг переполнен, я всегда придерживалась "политики партии", что я "главнее" клиента хотя бы по той причине, что в 99% случаев клиент ничего не понимает в налогах/декларациях и проч.
    И никакие деньги не стоят того, чтобы терпеть даже "кушанье мозга", а уж тем более неадекватный тон. Кстати, очень мне было жалко тех денег, что я теряла, когда отказывалась от "нехороших" клиентов, а они еще и уходить не хотели, приходилось врать всякое, не скажешь же, что "я от вас отказываюсь, потому что вы мне надоели хуже горькой редьки". Один клиент каждый раз такое нытье устраивал, когда я ему озвучивала суммы налогов за НР. ВОт казалось бы-ну что такого ноет клиент какие налоги большие, платит более-менее вовремя. Но это нытье выслушивать по 15 минут в месяц, а то и чаще. Какой-то энергетический вампир был просто. Жалела я жалела свои деньги за услуги, а потом плюнула и отказалась его вести. Даже не представляете как я вздохнула спокойно после этого.
    Да и еще момент. Я всегда негласно позиционировала: я-НЕ работник, не подчиненный, мне нельзя указывать "делать так-то и так-то", ну вы поняли. И да, я не хожу к клиентам, максимум могу забрать деньги у тех ИП, что торгуют в тех местах, куда я езжу за покупками в УДОБНОЕ для себя время. И то-в виде одолжения с моей стороны.
    Клиента надо держать в тонусе, как бы цинично это не звучало, но природа человеческая такова, что чуть дашь слабину-на шею сядут и ножки свесят.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

Клерк
    Я также вижу эту ситуацию. И денег мне жалко, но мне так хорошо стало, легко. Заказчик уже попросил продавцов позвонить и предложить мне собраться вместе! и все обсудить. Собрание такое. И что, он перевоспитается, и станет хорошим?! Действительно, детство какое-то.
    Да, если к заказчикам не ходить, то они не путаются, кто есть кто. Но этот платил неплохо и день в день.

Клерк
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Какой-то энергетический вампир был просто.
    У меня был такой. 3 года его вела. Потом выгнала в один день, высказав все прямо, ушел безропотно. Согласна с вами в том, что жесткость необходима, на шею сядут быстро.

Клерк
    Тут вопрос в том, что "нагрубили" или "систематическое невыполнение условий договора", нагрубивших можно и нужно ставить на место, если они туда ставятся, если нет, - скатертью дорога.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права