×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    57

    Бюджетник-пенсионер с зарплатой на сберкнижке.Бухгалтерия требует оформить карту мир

    Москва.Преподаватель в учебном заведении. Зп переводят на пенсионную сберкнижку,которую открыли в Сбере при выходе на пенсию .
    Сегодня бухи возбудились-требуют в срочном порядке открыть карту мир,иначе не будут переводить зарплату с 1 июля 2018 г. Эта карта стоит 600 р в год+ мобильный банк,который мне даром не нужен при зп в 7 000 руб.
    Я не хочу открывать карту,мне жалко 700 руб.
    Когда я сказала про получение зп через кассу,бух такую морду лица сделала,что мне стало страшно.
    Есть еще варианты получения зп кроме карты мир и кассы?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от 6935 Посмотреть сообщение
    Эта карта стоит 600 р в год+ мобильный банк,который мне даром не нужен при зп в 7 000 руб.
    нифих се.....
    а у нас - бясплатно!
    СМС только дорогие (мы так считаем) - 60руб /мес. если не нужна можно не подключать - тогда совсем бесплатно

    вот вам и формула Москва - другое государство в действии!!!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Аноним2016
    Гость
    Цитата Сообщение от 6935 Посмотреть сообщение
    Москва.Преподаватель в учебном заведении. Зп переводят на пенсионную сберкнижку,которую открыли в Сбере при выходе на пенсию .
    Сегодня бухи возбудились-требуют в срочном порядке открыть карту мир,иначе не будут переводить зарплату с 1 июля 2018 г. Эта карта стоит 600 р в год+ мобильный банк,который мне даром не нужен при зп в 7 000 руб.
    Я не хочу открывать карту,мне жалко 700 руб.
    Когда я сказала про получение зп через кассу,бух такую морду лица сделала,что мне стало страшно.
    Есть еще варианты получения зп кроме карты мир и кассы? Спасибо.
    В Вашем бюджетном учреждении заключен зарплатный договор с КАКИМ банком?
    Если с СБ, то годовое обслуживание банк.карты должно быть бесплатное. По крайней мере, у всех моих знакомых бесплатно.
    Если зарплатный договор заключен с ДРУГИМ банком, а Вы являетесь единственным сотрудником со своей сберкнижкой - тогда, да, возможно придется платить за годовое обслуживание. Может быть перейти на банк.карту этого ДРУГОГО банка?

    Мобильный банк за 60 руб. можно отключить сразу или 2 первых месяца бесплатно попользоваться, а затем отключить.

  4. #4
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    6935, у Вас счет в сбербанке без карты, поэтому никаких проблем с получением перечисленных денег и после 1 июля быть не должно. И с перечислением на счёт тоже. Проблемы будут у тех, кому перечисление будет сделано на счет, привязанный к карте другой платёжной системы, бюджетные средства с такого счёта получить будет невозможно. А со сберкнижки проблем быть не должно. Источник - ст. 30.5 закона "О национальной платежной системе" от 27.06.2011 N 161-ФЗ.

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    6935, у Вас счет в сбербанке без карты, поэтому никаких проблем с получением перечисленных денег и после 1 июля быть не должно. И с перечислением на счёт тоже. Проблемы будут у тех, кому перечисление будет сделано на счет, привязанный к карте другой платёжной системы, бюджетные средства с такого счёта получить будет невозможно. А со сберкнижки проблем быть не должно. Источник - ст. 30.5 закона "О национальной платежной системе" от 27.06.2011 N 161-ФЗ.

    Бухи недопрочитали. А скорее не читали совсем, ибо им позвонили.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •