×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    бух. учет - отказ в возмещении ндс

    Добрый день. помогите пожалуйста.
    за 4 кв 2017 года сдали НДС к возмещению на 850 тысяч, налоговая провела камералку
    и подтвердила возмещение 810 тыс, 40 тыс. по акту проверки снимает с возмещения.
    акт датирован 7 мая, какие мне проводки сделать на эти 40 тысяч и каким числом?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Д 68 К 19 СТОРНО 40 тыс - если это ошибка или Д 19 К 68 40 тыс. Хотя, мне кажется, особой разницы нет))) Я бы сделала на дату акта (если получится).

  3. #3
    Аноним
    Гость
    это не ошибка, это не проверенный (ненадежный) контрагент попался.
    а с 19 потом куда? у меня почему то мысли были на 91 на непринимаемые к НУ с 68 сразу списать, вот только каким числом - от 7 мая акт, 20 июня будет рассмотрение этого дела в налоговой - то есть они потом мне решение еще дадут. ждать решения или маем списывать?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а с 19 потом куда?
    на 91 на неучитываемые (если судиться не будете) и туда-же товар (работы, услуги) которые приобрели)))
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    только каким числом - от 7 мая акт, 20 июня будет рассмотрение этого дела в налоговой - то есть они потом мне решение еще дадут. ждать решения или маем списывать?
    думаете, это важно? списывайте любой датой. Всем пофиг. Главное что вы в расход это не берете. А какой датой- ваше дело)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •