×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    г. СПб
    Сообщений
    831

    Расчет пособия по БиР

    Я правильно понимаю,
    1) Сотрудница устроилась к нам в 2018 г. В этом же году уходит в декрет.
    Справок ни за какие годы работы не предоставила. Мы ей рассчитываем больничный исходя из минимального среднего заработка 367 р. - ?
    2) Если она увольняется по собственному желанию, то теряет право на оплату больничного по БиР ?
    3) Если она хочет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то она должна встать на учет в ЦЗ и тогда ей будет выплачивать это пособие Собес, но исходя из минимума 3 142,33 ? А если не встанет на учет в ЦЗ, то теряет на него право ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,044
    Цитата Сообщение от Ksu78 Посмотреть сообщение
    2) Если она увольняется по собственному желанию, то теряет право на оплату больничного по БиР ?
    Увольнение-то здесь при чем?

    Вы ей не больничный оплачиваете, а пособие по БиР, которое выплачивается лишь тем, кто уйдет в отпуск по БиР и лишь за дни этого отпуска.
    Следовательно, если она уйдет в отпуск по БиР, то вы выплатите ей пособие, если не уйдет - не выплатите.
    А по каким причинам она не уйдет в отпуск - просто не захочет или уволится - не важно.

    Если же вопрос в том, может ли она получить пособие по БиР не у вас, а где-то после того, как уволится и останется безработной, то вероятнее всего - нет.
    Полное описание всех случаев, при которых женщины имеют право на это пособие, приводится в 255-ФЗ ст.6 Право на пособие по беременности и родам.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,044
    Уточнение к предыдущему посту:
    Полное описание всех случаев, при которых женщины имеют право на это пособие, приводится в 81-ФЗ ст.6 Право на пособие по беременности и родам.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •