×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    52

    Переход на Патент

    Здравствуйте!
    Сейчас я на УСН. Рассматриваю возможность перехода на патент, вид услуги разработка программ для ЭВМ. У меня вопросы:
    1) У меня перечислено несколько кодов ОКВЭД (Разработка ПО, торговля по интернету). Фактически деятельность виду только по разработке ПО и в этом году у меня уже был доход по разработке ПО, могу ли я перейти на Патент с середины года?
    2) Играет ли роль, то что деньги я получаю из-за границы на валютный счет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от savenko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сейчас я на УСН. Рассматриваю возможность перехода на патент, вид услуги разработка программ для ЭВМ. У меня вопросы:
    1) У меня перечислено несколько кодов ОКВЭД (Разработка ПО, торговля по интернету). Фактически деятельность виду только по разработке ПО и в этом году у меня уже был доход по разработке ПО, могу ли я перейти на Патент с середины года?
    2) Играет ли роль, то что деньги я получаю из-за границы на валютный счет?
    1) Вы можете перейти на патент с любой даты, но только на полное число месяцев до конца года. Поэтому выгодно переходить с 1 числа.
    2) Вопрос, конечно интересный. Вы, как ИП, получите патент на разработку ПО в регионе вашей прописки. Но закон не ограничивает круг ваших клиентов. Обычно рекомендуют в договоре писать город, где вы разрабатываете ПО (город региона полученного патента), чтобы не было вопросов. Но, как говорится, как отнесутся к этому неквалифицированные сотрудники налоговой одному богу известно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •