×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    100

    Налоговый вычет за онлайн ККТ для ИП на ПСН

    Добрый день!
    ИП работает на ПСН. Патенты берем на 1-2-3-5 месяцев (т.е. меньше полугода). В данный момент (на конец мая) у нас 4 патента, один из которых на 5 мес (оплачен частично) остальные - на 2 мес (пока не оплачены), срок окончания всех патентов - 31 мая. Позавчера купили и оплатили и вчера зарегистрировали ОК. Хотим завтра (30 мая) подать заявление на налоговый вычет, чтобы уменьшить платежи по этим патентам. В налоговой сказали, что по этим патентам уже не получится получить вычет, т.к. срок оплаты послезавтра, а налоговая еще рассматривать будет наше заявление. Нигде в законе не написано, что такое заявление надо подавать за определенный срок до окончания срока действия патента. Тем более, что сейчас уже при неуплате патент не аннулируется. Права ли налоговая?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Marie Посмотреть сообщение
    В налоговой сказали, что по этим патентам уже не получится получить вычет, т.к. срок оплаты послезавтра, а налоговая еще рассматривать будет наше заявление.
    Врут. Подали заявление, имеете право не платить. А что они там будут рассматривать, их личное дело.
    Вы даже по прошлым патентам этого года можете написать заявления. Просто будет переплата по налогу

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Врут. Подали заявление, имеете право не платить. А что они там будут рассматривать, их личное дело.
    Вы даже по прошлым патентам этого года можете написать заявления. Просто будет переплата по налогу
    Благодарю ))

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    31
    Здравствуйте, подскажите и мне пожалуйста)) Буду покупать ОК, у меня патент на пол года до конца этого месяца, я уже оплатила и патент и взносы, как мне должны оформить вычет, в счет будущего патента?? или вернут деньги на счет в банке??

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •