×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    192

    Расчет пособия по Бир и до 1,5 лет

    добрый вечер всем! впервые делаю расчет по бир и совсем запуталась. человек работает с 2009г, в конце апреля ушла в декрет. оклад 16тр, работает на полставки 8тр. в 2017г были месяцы, когда девушка уходила в неоплач отпуск. я не понимаю, как произвести расчет пособия по бир. Если по МРОТ, то мне от его суммы тоже нужно брать только 0,5 от МРОта?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Цитата Сообщение от mara81 Посмотреть сообщение
    работает на полставки 8тр. в 2017г были месяцы, когда девушка уходила в неоплач отпуск. я не понимаю, как произвести расчет пособия по бир. Если по МРОТ...
    1) Сначала посчитайте СДЗ исходя из реальных доходов.
    2) Затем посчитайте СДЗ исходя из МРОТ (учитывая неполноту рабочего времени).
    3) Сравните СДЗ, полученные в п.1 и п.2, и выберите больший.

    По вашим данным я не могу сказать, что СДЗ из МРОТ будет больше - скорее обратное (неясно, сколько месяцев из 24 был отпуск б/с)

    Цитата Сообщение от mara81 Посмотреть сообщение
    Если по МРОТ, то мне от его суммы тоже нужно брать только 0,5 от МРОта?
    Да.

    ПП 375:
    11(1). В случае если застрахованное лицо в периоды, указанные в пунктах 6 и 11 настоящего Положения, не имело заработка, а также в случае если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.

    Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •