×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    18

    Эврика Возмещение части расходов на выставку нерезидентом

    Добрый день!

    У нас заключен дистрибьюторский контракт с поставщиком из Германии, в доп. соглашении к которому сказано, что поставщик обязуется возмещать часть расходов на выставки и рекламу. В марте провели в СПб выставку, организатор выставил акт и счет-фактуру. Я полностью приняла НДС к вычету в первом квартале. В апреле поставщик оплатил нам 400 евро в качестве возмещения 25% расходов на выставку? И теперь я в тупике, что делать? Скорее всего, с вычетом НДС в первом квартале у меня ошибка. Как провести эти 400 евро правильно? УНК оформлен.

    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    18
    Никто не сталкивался? ((

  3. #3
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    400 евро - начисляю НДС - и все

    рекламные - сложно будет доказать, что без НДС - поскольку не вы создаете рекламный продукт, а организуете выставку

    вот мне что делать.... тоже дистрибьюторский контракт - только дистрибьютор оплатил аренду в выставочном центре, мы оплачивали только застройку стенда.... вот очень сомневаюсь, что оформление "чужой" арендованной площади примут в расходы... предупредила уже директора - сказал хорошо.... вот думаю как оформить за счет прибыли - нужно же согласие учредителя...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    18
    tv06, спасибо! Можно подробнее, пожалуйста. Здесь у всех все впервые, все начинающие, сами понимаете.

    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    400 евро - начисляю НДС - и все
    1. Не поняла, на что начисляем? (господи, сейчас буду плакать)
    2. Т.е. с принятием НДС к вычету в марте по выставке - все так и оставить?
    3. 400 евро упали на счет от немцев. Как их "закрыть"? Каким документом, чтобы кредиторки не было?

    Спасибо!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,488
    Вы оказали иностранной компании рекламно-информационные услуги на 400 евро. Дт 62 Кт 91.1 по курсу ЦБ РФ. Он оплатили Дт 52 Кт 62 С этой суммы надо уплатить НДС в бюджет, за счет собственных средств Дт 91.2 Кт 68.02 , и денюжку в бюджет Дт 68.02 Кт 51

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Вы оказали иностранной компании рекламно-информационные услуги на 400 евро. Дт 62 Кт 91.1 по курсу ЦБ РФ. Он оплатили Дт 52 Кт 62 С этой суммы надо уплатить НДС в бюджет, за счет собственных средств Дт 91.2 Кт 68.02 , и денюжку в бюджет Дт 68.02 Кт 51
    Спасибо!!! (благодарственный смайл)

    Правильно ли я понимаю, что в марте НДС к вычету такой, какой есть? Услуга была оказана на 75000руб. Или к вычету я должна была принять: (75000 - 400 евро) х 18/118?

  7. #7
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Вы оказали иностранной компании рекламно-информационные услуги на 400 евро. Дт 62 Кт 91.1 по курсу ЦБ РФ. Он оплатили Дт 52 Кт 62 С этой суммы надо уплатить НДС в бюджет, за счет собственных средств Дт 91.2 Кт 68.02 , и денюжку в бюджет Дт 68.02 Кт 51
    это почему это за счет собственных средств? это обычная реализация услуг - вы с каждых услуг за счет собственных средств платите?

    mseast - мы договорились с итальянцами о подписании акта выполненных работ, договора и счет им выставляем

    НДС по выставке принимаю полностью к вычету
    обратите внимание - обязательно нужно подтверждение рекламных расходов - приказ на проведение рекламной акции, смета, приказ на ответственных лиц, отчет о проделанной работе этих лиц, фотографии, желательно проспекты, каталоги с указанием вашей организации, по застройке стенда -проект с вашими логотипами и адресом вашей компании



    НДС начисляю по курсу на дату подписания акта (обычно это дата окончания выставки, но в этом году директора договорились о дополнительной оплате за выставку 2017 г - было допсоглашение март 2018 и акт тоже мартом), прибыль -если не было предоплаты на дату подписания акта, если была предоплата на дату оплаты от итальянцев

    от аудиторов не было претензий и поскольку выставки почти каждые 2 мес - провожу по 90 счету ( согласна не совсем правильно,но адиторы молчат, налоги оплачены...)
    Последний раз редактировалось tv06; 28.05.2018 в 14:45.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    18
    tv06, спасибо огромное!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    65
    Мы НДС в 2017г на подобные рекламные расходы не начисляли. Камеральную проверку прошли.

  10. #10
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Цитата Сообщение от Мс.Хадсон Посмотреть сообщение
    Мы НДС в 2017г на подобные рекламные расходы не начисляли. Камеральную проверку прошли.
    но наверное и не принимали к вычету - что у вас 0, что в случае выставления счета нерезиденту с НДС и принятия к вычету по расходам выставки с НДС -0руб

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •