×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ДТП

  1. #1
    Аноним
    Гость

    ДТП

    Помогите советом.
    Ребенка (9 лет) сбила машина 23.05 в 14.15, нас увезли с места ДТП на скорой до приезда ГАИ. Должна ли я писать какие-либо заявления и куда?
    24.05 мне позвонили из школы - он был в школьной форме (на жилете эмблема школы), без портфеля спустя 1,5ч после окончания занятий (возвращался из кружка) - с них объяснительная и постановка нашей семьи на контроль. Мои действия? Ребенок 3-й год отличник, поведение нормальное, единственное - этот год (2018) не вылазил из болезней, 3 четверть почти вся из пропусков, 4 четверть - 30% пропусков, со слов звонившего зауча по начальной школе - это повод поставить нас на учет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    если вам ни чего не нужно, то не должны, если нужно, то в полицию
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    24.05 мне позвонили из школы - он был в школьной форме (на жилете эмблема школы), без портфеля спустя 1,5ч после окончания занятий (возвращался из кружка) - с них объяснительная и постановка нашей семьи на контроль. Мои действия? Ребенок 3-й год отличник, поведение нормальное, единственное - этот год (2018) не вылазил из болезней, 3 четверть почти вся из пропусков, 4 четверть - 30% пропусков, со слов звонившего зауча по начальной школе - это повод поставить нас на учет.
    ну поставят и что мир рухнет?
    кто ищет, тот...

  3. #3
    ПаниКенгуриха
    Гость
    А по какому вопросу вам нужен совет?
    Что вообще вас беспокоит?
    Здоровье ребенка и на какие деньги его восстанавливать после ДТП?
    Как наказать виновника ДТП?
    Или как избежать постановки на учет?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    В тот же вечер позвонил человек, назвавшийся отцом водителя, с претензиями, что помято крыло дорогой машины.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    Как наказать виновника ДТП?
    Да

  6. #6
    Аноним
    Гость
    показывает нарушение ПДД водителем.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    запись камер наблюдения

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Или как избежать постановки на учет?
    Да, так как есть негативный опыт друга старшего сына. Соцслужбам легче вести работу со среднестатистической семьей, чем с асоциальным элементом, где жизнь проверяющих может подвергнуться опасности.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Полностью пост почему-то не пропускает фильтр.
    Водитель грубо нарушил ПДД. Есть записи. И позвонивший дознаватель сказал, что родители водителя люди непростые (дословно). А денежная компенсация не помешала, но после разговора с отцом водителя я на нее не рассчитываю, так как он в разговоре просто пересказал, что позднее озвучили мне врачи, предупредив о возможный осложнениях впоследствии - сотрясение средней тяжести, еще позднее сказали, что возможен перелом носа, сколы эмали зубов и т.п., но это станет ясно после спада отека лица.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Я, наверно, что-то не понимаю. Вчера приходил к нам снимать показания, но не дознаватель, а вроде практикант. И начал с того, что если сына признают виновным в ДТП, то мы должны будем оплатить ремонт машины, что записи как-то не так изъяты, что официально уже зафиксировано, что я отказалась от всякой помощи, что возможно подтверждает, что мы чувствуем себя виноватыми... Я отослала парня, и позвонила дознавателю, чтоб никого не присылал.
    И вчера же ко мне приходили родственники пожилой женщины, которая шла буквально за сыном, ее тоже отвезли вместе с нами на скорой - ее диагноз предынфарктное состояние от стресса, ее молодые внуки настроены отсудить денежную компенсацию.
    И??? Наши перспективы, я не хочу крови, а хочу, чтоб отобрали права хоть на 6 месяцев, чтоб головой думал (водителю 18 лет и водит машину с середины апреля).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •