Подскажите пожалуйста,

Какие документы мы учитываем при расчетах с агентом?

По договору он несёт все расходы, мы компенсируем, и он нам передаёт наше оборудование.

Что он нам должен предоставлять, учесть в Отчёте агента и приложить к Отчету агента?
И что я должна видеть в его акте сверки?

Он должен себе ставить на учет наше оборудование? (Он же сам нам его передаёт, а не от поставщика получаем напрямую).
Я думаю, что должны. Но я не вижу этого в их акте сверки, и начинаю сомневаться.

Его "расходы на покупку валюты для покупки нашего оборудования" должны присутствовать в акте сверки?
Мне кажется, что это его дела, и нас не волнуют, почему это в его акте сверки присутствует? Не понимаю...((

Банковские расходы на покупку валюты. Они к платежке на покупку валюты прикладываются и есть ссылка на это платежное поручение.
Это его расходы, которые мы должны возместить. Согласна. Только не понятно, как мне понять и убедиться, что эти банковские расходы относятся именно к той покупке валюты, на которое покупалось наше оборудование, а не какие то другие покупки валюты?

То же с автоперевозками, которые мы должны ему возместить. Откуда я увижу, что именно наше оборудование везли? В ТНке только коробки указаны, перечня оборудования нет. Можно еще отправителя посмотреть. Но для этого мне нужен от них их договор с поставщиком? Да?

Разное там "оформление документов", "погрузка-разгрузка", могу только поверить, что это был именно наш груз (???)

И правильно я понимаю, что перевыставлять он нам должен только счета-фактуры от всех этих перевозчиков, остальные документы (акты), если нет ндс, просто прилагает к Отчету агента?

Буду бесконечно благодарна за помощь.