×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2018
    Сообщений
    6

    Ликвидация детского сада и школы

    Администрация города написала постановления о ЛИКВИДАЦИИ одного бюджетного детского сада и одной бюджетной школы. Прошу помогите. Я занимаюсь продуктами питания. Кредиторку по поставщикам проверила, денег хватает на её погашение. Вопрос в том, что по кодам субсидий (родительская плата(2), соцзащита(2), присмотр и уход(4), иные цели(5)) остаются на складах продукты питания. Что с ними делать? Какими проводками списывать с учреждений, куда они передаются и передаются ли вообще? Заранее благодарна за помощь!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    А правопреемник есть? Другая школа/дет.сад/отдел образования? Спрсите у своих учредов, мы все остатки передавали в другие подразделения.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2018
    Сообщений
    6
    Узнала, что продукты по документам будем передавать Администрации города, а потом на другое учреждение. Вы не подскажете какими проводками списать с учреждения, а какими поставить на другое? Заранее благодарна.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от lotoslin Посмотреть сообщение
    Узнала, что продукты по документам будем передавать Администрации города, а потом на другое учреждение.
    хм.. по идее "а потом" Вас не должно волновать. Вы не можете передать одному, потом это же передать другому, да еще и
    Цитата Сообщение от lotoslin Посмотреть сообщение
    проводками поставить на другое?
    если вы не господь бог саваоф и не едины в трех лицах (не работаете в трех учреждениях).
    Какое ваше дело, какие проводки будут в другом учреждении или кому как и какими прводками передает Администрация?
    Или Вам зарплату везде платят?

    Цитата Сообщение от lotoslin Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь продуктами питания.
    вот и занимайтесь. А в баланс других учреждений со своими проводками не лезьте.
    Ваше дело только
    Цитата Сообщение от lotoslin Посмотреть сообщение
    какими проводками списать с учреждения
    может быть Дт 304.06 - Кт 105.хх
    хотя может быть (учитывая ваше "а потом") Дт 401.20.241 - Кт 105.хх

    в общем, исходные сведения недостаточны, туманны и противоречивы. С Ваших же слов сначала Вы передаете одним ("Администрации"), потом другим (из администрации в "другое учреждение"). Я даже физически не представляю, как так можно сделать, от лица Администрации передать другим, если Вы в Администрации не работаете?

  5. #5
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Здесь все зависит от того, как будут доки все оформляться. Если будет передача, скажем так, не в рамках ликвидации, а просто- по решению учредителя, как обычная передача между учреждениями, то использовать нужно счет 401. А если это будет передача остатков (всех, не только МЗ) по ликвидационным мероприятиям, т.е. по передаточному акту- то 304.06.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2018
    Сообщений
    6
    Я работаю бухгалтером централизованной бухгалтерии. Мы ведём бухучёт продуктов питания на основании договора о взаимоотношениях с 12 школами и 12 детскими садами. У одного бухгалтера 4 учреждения. Разгребать всё нам)) Ликвидационная комиссия передаёт всё от школы и детского сада Администрации, как Учреду. Затем от Администрации произойдёт передача в другую школу и детский сад. По проводкам я всё поняла. Спасибо большое!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •