×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    17

    Вызов на допрос директора без указания причины

    Не могу забыть вызов на допрос директора в налоговую.
    До этого был запрос на кучу документов по одной крупной отгрузке.
    Через пару месяцев вызвали директора на допрос как физлица с указанием наименования контрагента. Было задано около 60 вопросов, в т.ч. номера и даты накладных, мобильные телефоны и т.п. А так как документы были с собою, то на все вопросы были даны ответы.
    Потом снова через месяц вызывают директора, но не указывают причину вызова. Директор берет с собой чемодан документов. Тут повезло. Вопросы были опять по этому же контрагенту. Половина вопросов было такими же как на прошлом допросе. Также был не приятный вопрос: не состоите ли Вы на учете в псих-диспансере. А так как документы были с собой, то удалось дать примерно такие же ответы, как на первом допросе.
    Вопрос: когда налоговая вызывает на допрос без указания причины допроса, то как отвечать? Нельзя отвечать не знаю, не помню, надо посмотреть документы... Да и вообще, как директору держать в голове инфу о том кто был в течение 3-х последних лет нашим покупателем и что и как мы ему отгружали.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от kupit2017 Посмотреть сообщение
    Нельзя отвечать не знаю, не помню, надо посмотреть документы.
    Кто запрещает так отвечать?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Кто запрещает так отвечать?
    мне кажется, налоговая только и ждет, чтобы контрагент не смог ничего толком ответить. типа: это было три года назад, я уже не помню ничего. разве можно реально помнить реквизиты и контакты клиента, да и название клиента. я уже например не помню инн своей организации, т.к. в голове очень много другой инфы, более важной.
    они потом видимо сравнивают ответы покупателя и поставщика, а потом находят к чему придраться. типа: он не дал вразумительного ответа, давайте поедем к ним с проверкой. как то так

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    директор вообще не обязан помнить контрагентов, для этого менеджеры есть

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от kupit2017 Посмотреть сообщение
    мне кажется, налоговая только и ждет, чтобы контрагент не смог ничего толком ответить. типа: это было три года назад, я уже не помню ничего. разве можно реально помнить реквизиты и контакты клиента, да и название клиента. я уже например не помню инн своей организации, т.к. в голове очень много другой инфы, более важной.
    они потом видимо сравнивают ответы покупателя и поставщика, а потом находят к чему придраться. типа: он не дал вразумительного ответа, давайте поедем к ним с проверкой. как то так
    Мне кажется, это ваши догадки. Бывают спрашивают такие вопросы, которые нереально (да и не за чем) держать в голове. Например, фамилия водителя, доставлявшего груз 25 ноября 2014 года...............Ну и много других подобных вопросов.

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Бывают спрашивают такие вопросы, которые нереально (да и не за чем) держать в голове. Например, фамилия водителя, доставлявшего груз 25 ноября 2014 года...............Ну и много других подобных вопросов.
    ага. или вызывают того же наемного водителя и спрашивают ты перевозил грузы ООО Ромашка 25 ноября 2014 года

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    или вызывают того же наемного водителя и спрашивают ты перевозил грузы ООО Ромашка 25 ноября 2014 года
    Да-да

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от kupit2017 Посмотреть сообщение
    Также был не приятный вопрос: не состоите ли Вы на учете в псих-диспансере.
    следует отвечать: "- а вы?"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •