×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    23

    Как ООО на УСН учитывать внесение в уставной капитал другой организации ОС, не введен

    Всем добрый день.
    Организация на УСН передает основное средство учитываемое на 08 счету (стоимость покупки 500тыс.р., плюс затраты на дооборудование 200тыс.р., ОС в эксплуатацию не вводилось) в уставный фонд организации на ОСН по оценочной стоимости ниже, чем собрана на 08 сч. (Например 600тыс.р.)
    Правильно ли я плнимаю:
    Взнос в УК другой организации не является доходом. А что затратами на покупку и дооборудование? Затраты у УСН включался при введении ОС в эксплуатацию равномерно в течении отчетного периода т.е календарного года. В моем случае я принимаю затраты в сумме 500+200 в момент передачи ОС в УК организации? Т.е. в декларацию попадают расходы в полном объеме в том году когда внесено ОС в УК другой организации. Дохода не возникает и следовательно получается убыток. В учете делается проводка по взносы в УК на сумму 600тыс.р
    346.16 НК РФ 1.1. Позволяет принять к расходом создание ОС и модернизацию
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Lady Katy Посмотреть сообщение
    В моем случае я принимаю затраты в сумме 500+200 в момент передачи ОС в УК организации?
    Нет. Потому что вы не вводили его в эксплуатацию

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Lady Katy Посмотреть сообщение
    Организация на УСН передает основное средство учитываемое на 08 счету (стоимость покупки 500тыс.р., плюс затраты на дооборудование 200тыс.р., ОС в эксплуатацию не вводилось)
    ну вообще, на 08 числятся вложения во внеоборотные активы, а не ОС. А к ОС вы обязаны принять если уверены, что не будете продавать этот объект, ну и еще несколько критериев (ПБУ 6/01 в помощь). Я бы отнесла на 10.
    Цитата Сообщение от Lady Katy Посмотреть сообщение
    А что затратами на покупку и дооборудование?
    включайте в первоначальную стоимость
    Цитата Сообщение от Lady Katy Посмотреть сообщение
    В моем случае я принимаю затраты в сумме 500+200 в момент передачи ОС в УК организации?
    у вас еще нет ОС! А если бы оно и было, то на каком основании расход?
    На каком основании? Есть такая статья расходов в перечне УСН?
    Цитата Сообщение от Lady Katy Посмотреть сообщение
    346.16 НК РФ 1.1. Позволяет принять к расходом создание ОС и модернизацию

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •