×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Требование ИФНС

    Добрый день! Ребята помогите разобраться с требованием у кого время есть.Бухгалтер уволилась, а я в этом не совсем понимаю.
    Пересчитал суммы страховых, все по ставке фиксированной рассчитано.
    И какое еще имущество?

    Расчет по страховым взносам за 12 месяцев.
    указаны операции (имущество), по которым применены налоговые льготы в соответствующем отчетном (налоговом) периоде. Установлено, что Вами в соответствии со ст. 427 Налогового Кодекса применены пониженные тарифы страховых взносов. На основании п.8.6 ст. 88 НК РФ Вам необходимо предоставить полный пакет документов, подтверждающих обоснованность применения пониженных тарифов страховых взносов.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    значит в отчете показаны пониженные тарифы,вот и просят их подтвердить
    льгота для применения пониженных тарифов (бух их показала в отчете) связана с твое деятельностью

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    значит в отчете показаны пониженные тарифы,вот и просят их подтвердить
    льгота для применения пониженных тарифов (бух их показала в отчете) связана с твое деятельностью
    Скажите а это может быть связано с неправильным ОКВЭД? Он изменился а его не поменяли при сдаче отчета.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    бухгалтер по ОКВЭДУ ставила льготу в расчете?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    бухгалтер по ОКВЭДУ ставила льготу в расчете?
    Где эта льгота ставится вообще?
    раздел 5-6? там пусто

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    выложи свой расчет-покажи где и что заполнено
    так проще будет ответить

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    20
    Юстас, Спасибо вам,мы разобрались. Дело было в ОКВЭД.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ребята помогите разобраться с требованием у кого время есть.Бухгалтер уволилась, а я в этом не совсем понимаю.
    Пересчитал суммы страховых, все по ставке фиксированной рассчитано.
    И какое еще имущество?

    Расчет по страховым взносам за 12 месяцев.
    указаны операции (имущество), по которым применены налоговые льготы в соответствующем отчетном (налоговом) периоде. Установлено, что Вами в соответствии со ст. 427 Налогового Кодекса применены пониженные тарифы страховых взносов. На основании п.8.6 ст. 88 НК РФ Вам необходимо предоставить полный пакет документов, подтверждающих обоснованность применения пониженных тарифов страховых взносов.
    А в налоговую позвонить и уточнить??? мне как то утречком гендир дает бамажку с телефоном инспектора ИФНС -звоню..."ВЫ ДОЛГИ ЗА 2016г. по страховым взносам когда оплатите??? ( у меня в печёнке застряли ошибки ПФР по выгрузке данных в ИФНС -кособоких)-я и отвечаю -у нас долгов нет -письмо высылала вам инспектор сказал что этого достаточно...через исходящие-- "а я не за 2017г.,а за 2016г спрашиваю..".я её опять к письму отсылаю что у нас долгов нет....И тут..Что это было??? "ОХ !ИЗВИНИТЕ-ЭТО НЕ ВАШЕ,,,,и пи...пи...пи...
    А вы напишите письмо что мною проверено -весь год- сумма фот -100000,00 -в ПФР начислено 22000,00 и т. д. по списку...
    всех взносов- пониженный тариф не применяется,взносы оплачены.
    ...хотя это было в 90...но продолжалось и в 2000-е. Оплачено ли всё? по реальным платёжкам в ИФНС...бухи могут не туда перечислять при доступе к банку-клиенту...а в программу вбить что захотят... что то и у налоговой сбои по этим страховым взносам пошли. Просто так они не присылают -я всё время как возникла ИФНС и до этого-работаю бухом.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •