×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    На стороне исполнителя - подписанный акт, не вошедший в акт сверки. Его проблема - отсутствие внятных объяснений, почему вдруг, в отличие от других периодов, составлены два акта с одинаковыми номерами, при этом нет доказательства конкретного объема оказанных услуг. Имхо, суд может принять как одну сторону, так и другую.
    просто дело шло к окончанию услуг по договору, и эти акты - два последних акта

  2. #32
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тоже никак.
    так вам идти в суд не с чем

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    так вам идти в суд не с чем
    т.е. бумаги в суде,это самая не важная деталь?

  4. #34
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е. бумаги в суде,это самая не важная деталь?
    важная, но у вас то нет кроме бумаг должно быть фактическое выполнение услуг..А у вас бумаги с фактом не сходятся и доказать ,объем работы вы не сможете. у вас это нигде не зафиксировано

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    важная, но у вас то нет кроме бумаг должно быть фактическое выполнение услуг..А у вас бумаги с фактом не сходятся и доказать ,объем работы вы не сможете. у вас это нигде не зафиксировано
    Все как-то пессимистично у Вас...Еще есть один нюанс...была претензия по акту на большую сумму и по акту на меньшую сумму. Заказчик её получил, ответ письменный не дал. При этом в предмете договора предусмотрены консультационные услуги Заказчика, что и можно заявить по акту на меньшую сумму. Сумма в первом акте небольшая по сравнению с последним актом, оказывал консультации заказчику в течении 3-х мес. (предыдущих 3 мес.актов не было). Пусть докажет обратное. Вариант или тоже нет?

  6. #36
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    была претензия по акту на большую сумму и по акту на меньшую сумму
    претензия на предмет неоплаты или про что?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Заказчик её получил
    чем это доказывается?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    оказывал консультации заказчику в течении 3-х мес. (предыдущих 3 мес.актов не было).
    чем это подтверждается?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пусть докажет обратное
    да это вы должны доказать факт оказания услуг.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    была претензия по акту на большую сумму и по акту на меньшую сумму
    претензия на предмет неоплаты или про что?

    Заказчик её получил
    чем это доказывается?

    оказывал консультации заказчику в течении 3-х мес. (предыдущих 3 мес.актов не было).
    чем это подтверждается?

    Пусть докажет обратное
    да это вы должны доказать факт оказания услуг.
    да, претензия по не оплате маленького акта и неустойки по большому и маленькому акту.

    доказывается актом услуг, подписанного сторонами, где заказчик указывает,что вышеперечисленные услуги выполнены в срок, заказчик претензий по объему, качеству и срокам не имеет.

    подтверждается также актом услуг. в предмете договора указано, как устные, так и письменные консультации, поэтому давал устные консультации в течение 3-х месяцев. да и еще куча услуг, которые можно будет доказать, т.к. результат получил заказчик.

    Докажу факт, думаю не проблема с таким предметом договора и подписанным актом услуг. Т.е. по Вашему, если бы у меня на руках был бы факт оказания услуг, но не было подписанного акта и договора, то взыскать сумму услуг было бы проще?

  8. #38
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поэтому и вопрос здесь, как у знающих спецов.
    ни один вменяемый "спец" ничего не будет Вам говорить не видя документов и не разобравшись в том, что вы там наблудили, не тот случай
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    ни один вменяемый "спец" ничего не будет Вам говорить не видя документов и не разобравшись в том, что вы там наблудили, не тот случай
    А чего не понятно? Всё подробно описал. Есть два акта услуг, подписанных с разницей в пару дней и с одинаковыми номерами, но с разными суммами. Последний акт с большой суммой оплачен, но оплачен с просрочками, первый акт совсем не оплачен. Есть подписанный акт сверки, где номер акта на меньшую сумму и его сумма не указаны, а указаны суммы по предыдущим актам и по последнему большому акту, но без ссылок на эти акты услуг. Есть претензия о не оплате маленького акта и неустойке, которую получил заказчик, но не ответил письменно. Есть подписанный договор оказания услуг, где в предмете договора, кроме других услуг, указано, что исполнитель оказывает устные или письменные консультации заказчику.

  10. #40
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А чего не понятно?
    Вам все понятно? Тогда чего от нас хотите?мне вот эти нанайские напевы, когда
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всё подробно описал
    или рассказал нифиг не нужны. Нужны документы. Бить будут не по описанию, а по документам.
    А ситуация " я все рассказал", а по документам саааавсем другое - ежедневно обычная.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    я так и не понял из многого здесь описанного...хотя в первом посту вопрос про это был...
    неустойку можно взыскать за просрочку платежей по большому акту, если есть подписанный акт сверки? акт сверки подтверждает только основной долг или он подтверждает всё-основной долг, неустойку за просрочку платежей? по моему мнению, ответственность с заказчика за просрочку платежей акт сверки не снимает.Или не так?

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    акт сверки неправильный...
    можно акт сверки в суде признать недействительным, если он составлен с указанием первички (счета на оплату), которой в природе не существует, но при этом подписан сторонами с указанием, что претензий к друг другу нет?

  13. #43
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с указанием первички (счета на оплату)
    счета на оплату НЕ первичные документы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    счета на оплату НЕ первичные документы.
    т.е.нельзя? в назначении платежа и акте сверки везде указаны счета, которых нет.

  15. #45
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в назначении платежа
    в назначении платежа в платежном поручении указание счета - это нормально, но счет - это документ только для оплаты, еще раз - счет не является первичным документом и не подтверждает факт выполнения работ/оказания услуг/передачи ТМЦ.
    Каков предмет договора?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е.нельзя?
    что нельзя?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в назначении платежа в платежном поручении указание счета - это нормально, но счет - это документ только для оплаты, еще раз - счет не является первичным документом и не подтверждает факт выполнения работ/оказания услуг/передачи ТМЦ.
    Каков предмет договора?
    что нельзя?
    предмет договора-консультации письменные и устные, представление интересов заказчика
    нельзя обжаловать в суде такой акт сверки? я, как ИП никаких счетов Заку никогда не выставлял, а Зак в платежках ссылается на счета и эти же счета указаны в акте сверки. Всю бухгалтерию вели бухи Зака.

  17. #47
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    предмет договора-консультации письменные и устные, представление интересов заказчика
    как оформлен факт оказания этих услуг? Акты есть какие-нибудь?
    Вы получали деньги? Что конкретно Вы делали или должны были сделать для заказчика?
    Теперь заказчик считает, что Вы ему должны? Что в акте сверки написано, кто кому должен?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нельзя обжаловать в суде такой акт сверки?
    я не понимаю, что именно Вы хотите обжаловать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    как оформлен факт оказания этих услуг? Акты есть какие-нибудь?
    Вы получали деньги? Что конкретно Вы делали или должны были сделать для заказчика?
    Теперь заказчик считает, что Вы ему должны? Что в акте сверки написано, кто кому должен?
    я не понимаю, что именно Вы хотите обжаловать.
    Факт оказания услуг оформлен актом выполненных услуг.В акте ничего не расписано, только указано, что услуги в области права за такой-то месяц. В акте указано, что работы выполнены полностью и в срок, заказчик по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет. Что конкретно делал?Много чего, но основном взыскание дебиторки. И вот как раз за последний месяц, где подписан акт на большую и маленькую сумму, было подготовлено два пакета документов для взыскания дебиторки, один пакет в рамках искового производства, другой пакет по этой же дебиторке, в рамках приказного производства. При этом было куча консультаций заку по другой дебиторке и по иным вопросам. Эти два пакета были переданы заку без сопроводиловки (ранее также дела передавались, такие взаимоотношения сложились). Но в суд уже я не подавал, т.к. расторгли договор. Деньги по последнему большому акту конечно получал, но с большими просрочками. А в договоре указано, что оплате в течении 3-х банковских дней с момента подписания акта, а в случае просрочки неустойка 20% за каждый день просрочки от суммы акта выполненных работ. Акт на меньшую сумму не оплачен и не отражен в акте сверки. Была выставлена претензия на неустойку и оплату маленького акта, но зак проигнорил претензию.В акте сверки написано, что по данным ИП задолженность отсутствует. Акт на меньшую сумму в акте сверки не отражен.Сейчас подал иск о взыскании неустойки. От сюда и вопрос, могу ли я сейчас в суде акт сверки признать недействительным, т.к. там указаны счета, которых я заку никогда не выставлял. И еще вопрос, подписанный акт сверки не снимает ответственности зака за просрочку платежей?

  19. #49
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Факт оказания услуг оформлен актом выполненных услуг.В акте ничего не расписано, только указано, что услуги в области права за такой-то месяц. В акте указано, что работы выполнены полностью и в срок, заказчик по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет.
    эти акты подписаны заказчиком? У Вас есть экземпляр с их подписью?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В акте сверки написано, что по данным ИП задолженность отсутствует.
    Вы подписывали данный акт сверки?
    В акте сверки д.б. указаны акты и платежные документы, а не счета.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подписанный акт сверки не снимает ответственности зака за просрочку платежей?
    не снимает.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    эти акты подписаны заказчиком? У Вас есть экземпляр с их подписью?
    Вы подписывали данный акт сверки?
    В акте сверки д.б. указаны акты и платежные документы, а не счета.
    не снимает.
    конечно подписывал акт. зак тоже подписал. но у меня на руках акта нет, т.к. они мой экз.мне не отдали, но этот акт сверки подписанный сторонами есть в материалах другого дела. т.е. я больше чем уверен, что сейчас они претащат этот акт в суд по неустойке и скажут, что долгов нет, стороны к друг другу претензий не имеют и по этим основаниям будут просить отказать в иске.
    вот именно, что в платежках и в акте сверки указаны счета, которых нет в природе.

  21. #51
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    конечно подписывал акт.
    зачем же Вы его подписывали, если там были неверные сведения?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сейчас они претащат этот акт в суд по неустойке и скажут, что долгов нет, стороны к друг другу претензий не имеют и по этим основаниям будут просить отказать в иске.
    да, и суд может принять их сторону.
    Имхо, единственный вариант - предъявить суду какой-либо документ, не попавший в акт сверки (например, тот маленький неоплаченный акт), и на этом основании требовать проведения новой сверки расчетов.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    зачем же Вы его подписывали, если там были неверные сведения?
    да, и суд может принять их сторону.
    Имхо, единственный вариант - предъявить суду какой-либо документ, не попавший в акт сверки (например, тот маленький неоплаченный акт), и на этом основании требовать проведения новой сверки расчетов.
    подписал, потому что налоговая у меня просила акт сверки.
    что значит суд примет их сторону? Вы же сказали, что акт сверки ответственность с зака не снимает за просрочку платежей. Т.е. мне по неустойке из-за этого акта сверки могут отказать?

  23. #53
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что значит суд примет их сторону? Вы же сказали, что акт сверки ответственность с зака не снимает за просрочку платежей.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    что именно Вы хотите обжаловать
    ?
    Задолженность по оплате или хотите получить неустойку за просрочку?
    Думаю, Вам лучше обратиться к живому юристу, т.к., мне кажется, Вы не вполне понимаете, что именно является документами, и какую юридическую сиоу они имеют.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подписал, потому что налоговая у меня просила акт сверки.
    Не глядя?
    а если бы налоговая попросила подписать документы о задолженности в миллион долларов, тоже бы подписали???
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ?
    Задолженность по оплате или хотите получить неустойку за просрочку?
    Думаю, Вам лучше обратиться к живому юристу, т.к., мне кажется, Вы не вполне понимаете, что именно является документами, и какую юридическую сиоу они имеют.
    Не глядя?
    а если бы налоговая попросила подписать документы о задолженности в миллион долларов, тоже бы подписали???
    Сейчас иск предъявлен по неустойке за просрочку платежей. В последующем хочу уточниться и просить еще оплату маленького акта. Я понимаю, что такое документы. Просто в бухгалтерии не очень понимаю.
    т.е. сейчас, до начала суд.заседания, лучше заку направить акт сверки с неоплаченным актом? но они его не подпишут,это 100 пудов. А потом в суде требовать новой сверки?
    на миллион долларов не подписал бы))) Ну, не учла бухгалтер этот маленький акт в акте сверки и что? Но он ведь есть и он не оплачен.

  25. #55
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Аноним, акт сверки - это всего лишь систематизированный список документов, формирующий сальдо расчетов.
    Если у вас нет подписанного заказчиком акта, то вы этот акт хоть 5 раз в акт сверки впишите, сумма долга заказчика от этого не увеличится.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Аноним, акт сверки - это всего лишь систематизированный список документов, формирующий сальдо расчетов.
    Если у вас нет подписанного заказчиком акта, то вы этот акт хоть 5 раз в акт сверки впишите, сумма долга заказчика от этого не увеличится.
    ну, тогда единственный вариант, требовать оплату этого акта через суд?

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    2 Номера актов одинаковые?
    Не верно изначально ответил) Номера и даты в актах разные, но акт, который на меньшую сумму и подписан раньше акта на большую сумму, идет номером 51, а акт на большую сумму номером 50.

  28. #58
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    акт, который на меньшую сумму и подписан раньше акта на большую сумму, идет номером 51, а акт на большую сумму номером 50.
    какой из них раньше - никто смотреть не будет, это не запрещено и ни на что не влияет. Но есть факт - это два разных документа с разными номерами от разных дат.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ?
    Задолженность по оплате или хотите получить неустойку за просрочку?
    Вобщем, подал иск на пени за просрочку платежей по большому акту, потом уточнился и заявил требование о взыскании пени по большому акту и взыскании задолженности по маленькому акту.
    Ответчик в своем отзыве ссылается на подписанный акт сверки и просит в иске отказать. При этом заявляет ход-во о снижении пени до 2-х кратной ставки по ст.333 ГК РФ.
    Суд просит меня пояснить, почему маленький акт оказания услуг не был включен в акт сверки. Что тут можно суду пояснить, если это была ошибка бухгалтера?
    Сейчас хочу отправить акт сверки ответчику с суммой по маленькому акту. Как обязать ответчика подписать этот акт сверки, пусть даже с расхождением по мнению ответчика?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •