×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от kupit2017 Посмотреть сообщение
    Налоговая наверное сперва у покупателя сканы счетов-фактур, накладных и договора запрашивает. Те предоставляют видимо. А уж потом наверное продавцу высылает требование...
    ВЫ ошибаетесь - выявив " расхождения" в данных продавца и покупателя - запрос практически одновременно направляется и тому и другому. ( и это сейчас делает не человек а машина)

  2. #32
    user
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    435
    у меня в этом квартале та же история, ООО на ОСНО без деятельности и да же без расчетного счета, пришло требование на 323 листах мелким почерком, что две компании заявили вычеты с реквизитами моей ООО нулевки, мне да же страшно подумать сколько там миллионов, подозреваю, что следующий этап это вызов на допрос в ФНС а потом в полицию.

    написали письмо о том что финансовая и хозяйственная деятельность не велась расчетный счетов нет.
    Olga Sh-B
    У нас нет совсем мечты своей родины. И на голом месте выросла космополитическая мечтательность. (c) В.В. Розанов

  3. #33
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от kupit2017 Посмотреть сообщение
    Повторюсь. Налоговая наверное сперва у покупателя сканы счетов-фактур, накладных и договора запрашивает. Те предоставляют видимо. А уж потом наверное продавцу высылает требование...
    сначала поставщику, так как есть шанс ,что поставщик просто пропустил документ и не доначислил налоги, а уже потом покупателю потому как, если документы не достоверные он тоже не доплатил налоги

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    что есть расхождения
    Расхождения в чем ?
    Сегодня тоже получила требование - стала смотреть ( что контрагент отчитался знала на 101 % - сама же и отчитывалась) - проверила - при заполнении в базе девочки в дате ошиблись - счет фактура от 28.03. а они внесли как 27.03. - вот и расхождения. Т.е у продавца тот же с тем же номеров и суммой от 28.03. а у покупателя - от 27.03.

    Буду отвечать - косяк глупый - но человеческий фактор никто не отменял.( описки, опечатки)

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Расхождения в чем ?
    в требовании пишут, что контрагент не отчитался, хотя в СБИСе стоит зелена галочка!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    в требовании пишут, что контрагент не отчитался, хотя в СБИСе стоит зелена галочка!
    В таких случаях - начинаю со звонка контрагенту - прошу уточнить - отчитались ли и прислать квитанцию о сдаче декларации.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    В таких случаях - начинаю со звонка контрагенту - прошу уточнить - отчитались ли и прислать квитанцию о сдаче декларации.
    Спасибо!!! Че то я об этом то и не подумала!

  8. #38
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    в требовании пишут, что контрагент не отчитался, хотя в СБИСе стоит зелена галочка!
    обычно так бывает когда у контрагента проблемы со сдачей декларации и отчитались не 25 , а с просрочкой

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    сначала поставщику, так как есть шанс ,что поставщик просто пропустил документ и не доначислил налоги, а уже потом покупателю потому как, если документы не достоверные он тоже не доплатил налоги
    это действительно так?
    сначала поставщику?

  10. #40
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    degna, так не суть.. может одновременно.. все равно стыкуют документы

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    так не суть..
    так не признаются что получили требование

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    так не признаются что получили требование
    А должны ?
    И что это принципиально меняет для Вас - получили они требование или нет.

  13. #43
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от kupit2017 Посмотреть сообщение
    Повторюсь. Налоговая наверное сперва у покупателя сканы счетов-фактур, накладных и договора запрашивает. Те предоставляют видимо. А уж потом наверное продавцу высылает требование...
    нет, в таком члучае сразу автоматом требования получают и продавец, и покупатель. Тоже на днях разбиралась с похожим требованием. Главное, сверка показывает зеленую галку, а в требование пришло. В итоге, получилось так, что СФ вообще не отображается в сверке по контрагенту. А по книгеп родаж все указано верно. Чудеса в решете (с)

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    В итоге, получилось так, что СФ вообще не отображается в сверке по контрагенту.
    может нули в номерах или пробелы?
    такое не смотрели?

  15. #45
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    может нули в номерах или пробелы?
    такое не смотрели?
    я уже разобралась с этой проблемой. После выгрузки книги продаж в Сбис контрагент в этой СФ задвоился (непонятно только, как?) думаю, поэтому и проблема возникла. С покупателем связалась, у них тоже требование пришло. Сверились, потом отписалась в налоговую.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Главное, сверка показывает зеленую галку, а в требование пришло.
    Я на днях разбиралась с такой проблемой. Звонила в Тензор. Так вот они мне сказали, что зеленая галочка, оказывается(!), не значит что поставщик/покупатель отчитались в налоговую с такими показателями. Это значит лишь, что они выгружали/набивали в базу такие сведения и проводили сверку! А отправить они могли вообще что-то иное))) Так что зачем вообще эта сверка мне стало вообще теперь не понятно!

  17. #47
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Я на днях разбиралась с такой проблемой. Звонила в Тензор. Так вот они мне сказали, что зеленая галочка, оказывается(!), не значит что поставщик/покупатель отчитались в налоговую с такими показателями. Это значит лишь, что они выгружали/набивали в базу такие сведения и проводили сверку! А отправить они могли вообще что-то иное))) Так что зачем вообще эта сверка мне стало вообще теперь не понятно!
    офигеть!
    Обычно, сверка очень даже приличные вещи показывала. А в последнее время косяк на косяке. То покупатели звонят "не видим в сверке ваши СФ, вы вообще отчитываетесь?", хотя книга продаж выгружена верно, то хз что с хз с чем сверяется. Бардак

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Бардак
    В том то и дело! Нафига такая проверка вообще? Мало того, что бОльшую часть контрагентов не увидишь (потому что они отчитываются в другой проге), так еще и то что видишь-полная фигня!

  19. #49
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Мало того, что бОльшую часть контрагентов не увидишь (потому что они отчитываются в другой проге), так еще и то что видишь-полная фигня!
    да, проблема на ровном месте. НДС ведь все равно электронно все сдают, неужели такая проблема сделать какую-то единую базу. Уже и так со всеми покупателями сверяюсь перед отправкой отчета по выданным/полученным СФ, благо контрагентов не так много, даже бюджетники охотно идут на контакт. Видимо, чтобы сдать "красивый отчет" надо всем бухам собираться вместе и подсматривать друг у друга

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    обычно так бывает когда у контрагента проблемы со сдачей декларации и отчитались не 25 , а с просрочкой
    может наш случай из таких?
    получили требование, а контрагент прислал доки и книгу продаж что отчитался

    но в квитанциях отчет отправили поздно ночью 25,
    мифнс получила уже 26

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Раз уж тему подняли. У нас вчера образовался ещё один случай, когда на ликвидированную в апреле фирму из Свердловской области некие ООО из Мск и СПб, никак и никогда к ликвидированному не относящиеся, указали С/Ф в книге покупок, датированные за неделю-две до момента ликвидации.

  22. #52
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Раз уж тему подняли. У нас вчера образовался ещё один случай, когда на ликвидированную в апреле фирму из Свердловской области некие ООО из Мск и СПб, никак и никогда к ликвидированному не относящиеся, указали С/Ф в книге покупок, датированные за неделю-две до момента ликвидации.
    Хитрованы. Фирма то ликвидирована, кто за нее отвечать то будет, все уже в архиве и требование не придет. Но маленько, наверное, ошиблись и в Свердловской области директор не левый был...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Hoder Посмотреть сообщение
    Хитрованы. Фирма то ликвидирована, кто за нее отвечать то будет, все уже в архиве и требование не придет. Но маленько, наверное, ошиблись и в Свердловской области директор не левый был...
    Требования как раз приходят, по ТКС. Ликвидация фирмы пока что этому не помеха, по крайней мере если отчёты через уполномочку отправлялись.

    По этой организации, к сожалению, решили ничего не делать, так что неизвестно чем всё в будущем обернётся.
    По первой организации оперативно ликвидатор подал заявление, что узнал о требовании, и никакие С/Ф не выставлялись. Но в налоговой как-то особого интереса не проявили.

  24. #54
    user
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    435
    а у меня странные чувства что эти документы (данные компаний) сливают из из источника контроля, как писала выше пришло мне на нулевку запрос из ФНС на 300 с лихом страниц что мол две компании заявили вычет, на сегодня уже их пришло три штуки похожих, т.е. в последнем уже есть исполнитель, позвонили, описала ситуацию, мне инспектор сказал отвечайте "не выписывала" " не отгружала" деятельность не вела, но что странно, все это две компании из моей же налоговой! если бы мне нужно было "слить" свой НДС (прям игра в сифу) я бы регион подальше бы искала, а тут прям в моей родной ФНС №7 по СПБ
    Olga Sh-B
    У нас нет совсем мечты своей родины. И на голом месте выросла космополитическая мечтательность. (c) В.В. Розанов

  25. #55
    user
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    435
    а удобно то как, создаешь страницу "продам любые документы, качество гарантирую" в интернете этого хлама дофиха, приходит к тебе любезные человек и говорит готов купить на много докажи что ты честный коммерсант, ну конечно честный, я тебе номера, ты их в своей сбисе (контуре и т.д.) увидишь как сданные! или три месяца нет проблем, и тогда плати или еще круче на депозите. Пока любезный ждет срока проверки честности коммерсанта, этот фокусник заходит на налогточкару тыкает в любую компанию (если без интеллекта), или разрабатывает параметры, как можно больше к его любезному не пойдут с вопросами, отлично с ликвидацией, но тут надо знать где инфу брать, а если у тебя родственник есть в налоговой! это же вообще подарок, а теперь представим, что на мою бедную нулевку приходит запрос в 350 страниц, на каждой странице по 8 строк документов, ну вряд ли они по 5 тыс рублей возьмем смело по 500 т. руб., мы же все знает сумму 600 т руб., правда не все знают где она работает, и уж мало кто знает что она не работает. и так подсчет 350*8*500 000,00 = 1 400 000 000 - Вы можете выговорить эту цифру? я нет.
    Представим себе, что коммерсант парень умный, ну еще б такой замутить, и по этому не жадный, 1% его как демократа устроит, и…. сумма ? четырнадцать миллионов сумма
    … чтот я матом стала часто ругаться.
    Olga Sh-B
    У нас нет совсем мечты своей родины. И на голом месте выросла космополитическая мечтательность. (c) В.В. Розанов

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Olgabsh Посмотреть сообщение
    а у меня странные чувства что эти документы (данные компаний) сливают из из источника контроля
    Найти ликвидированные фирмы и без сливаний несложно. Хотя определить качество конторы по риску с НДС, чтобы контролировать сроки до появления вопросов по вычетам, без налоговиков проблематично.

    Цитата Сообщение от Olgabsh Посмотреть сообщение
    а тут прям в моей родной ФНС №7 по СПБ
    Вы не смотрели в выписке из ЕГРЮЛ по этим фирмам в какие даты примерно были какие-нибудь изменения\регистрация? Поглядел подделывателей С/Ф, все в районе конца октября - начала декабря прошлого года меняли директора, адрес или вообще открывались. Особый пик на конец ноября.

    На всех директорах 2-3-5 контор, но конкретно по пришедшим требованиям все фирмы не связаны.

  27. #57
    user
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    435
    не смотрела, смысл? мою учесть это не изменит, это уже работа следователя, но я очень старый бухгалтер и чует моя точка G что крышует все это именно тот отдел которому я потом слезные письма пишу "не был, не привлекался, не имел", я это изменить не смогу, посмотрим как дальше будет развиваться эта история.
    Olga Sh-B
    У нас нет совсем мечты своей родины. И на голом месте выросла космополитическая мечтательность. (c) В.В. Розанов

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •