×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944

    Нарлоги просят убрать убыток за год

    Добрый день! подскажите, пожалуйста, стоит ли убирать убыток за год, если в прошлом году предприятие работало только 1 квартал, за полугодие получился убыток и соответсвенно этот убыток на конец года остался, сумма небольшая 8000, нарлоги просят убрать суммы убытка только за год, можно ли так сделать? Организация не известно когда опять начнет работать.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Светлана Крым, устно позвонили и попросили? какой год работает организация? ...я бы не стала убирать такой крошечный убыток. Если бы миллион и пятый год с оборотами, тогда надо что-то думать о лишних расходах. а у вас сумма смешная зачем ее то на НЗП оставлять. "неизвестно когда начнет работать" э\то приостановка деятельности? нулевые сдавать будете отчеты

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    Светлана Крым, устно позвонили и попросили? какой год работает организация? а у вас сумма смешная зачем ее то на НЗП оставлять. "неизвестно когда начнет работать" э\то приостановка деятельности? нулевые сдавать будете отчеты
    Организация с 2015 года, устно попросили, портим картину, типа директора смысл вызывать на комиссию из за 8000, нулевки сдаем. Значит самой сходить на комиссию по доверенности, раз уже ходила два года назад, так не дали сразу письмо мне на руки о решении, выдернули директора.

  4. #4
    Клерк Аватар для z_osen
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    225
    Светлана Крым,
    "отложите" расходы на сч.97.
    а если по результатам убытка 2017 чистые активы (обычно итог по разд.3 баланса) у вас не меньше УК, то вообще ничего не делать.
    всякие пугалки налоговая начинает писать про ЧА и УК и несоблюдение Закона об ООО или АО

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    Светлана Крым, устно позвонили и попросили? какой год работает организация? ...я бы не стала убирать такой крошечный убыток.
    я бы не стал его декларировать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Спасибо за ответы!

  7. #7
    Клерк Аватар для z_osen
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    нарлоги
    для меня все загадочно, что именно под этим словом, налоговики?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    123
    z_osen, да, но в этом слове опечатка. А если "налорги" - то сокращение от "налоговые органы"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •